Новенькая

Ответить
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

07 окт 2011, Пт, 19:21

Здравствуйте, форумчане. В принципе, я уже пережила шок, когда месяц назад обнаружили ГепС, поэтому охать-ахать не буду. Просто напишу о себе, надеюсь влиться в вашу компанию)) Биохимия вся в норме, УЗИ печени только вызывают панические чуства. Цифры приводить не буду, просто указано, что присутствуют начальные признаки фиброза. Встала на учет у инфекциониста, который прописал 5й стол и всё О_О. Очень участливо со мной разговаривает, успокаивает, но даже к гастроэнтерологу не направляет. Я попросила у него направление в МОНИКИ, где сдам колличественный анализ и проконсультируюсь у гепатолога. Завтра планирую сдать ПЦР сыну (13лет) Раньше не было возможности - он принимал антибиотики. Волнуюсь ужасно, но уже не паникую - привыкла к присутствию болезни. И ещё мне не нравится, что последнее время появилась тошнота. К диете отношусь очень ревностно - ни к чему полумеры, а вчера с дуру слопала кусок черного хлеба и маялась от тошноты и, что там говорить, от страха. В голове стучит слово "фиброз". Ну вот и вся моя история)) Буда рада познакомиться с друзьями "по несчастью"))
Аватара пользователя
Bячеслав
Читатель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг 2010, Вт, 11:10
Откуда: Калининград

07 окт 2011, Пт, 20:19

по узи фиброзы не ставят
1b,Ф3,пвт 26.11.10-28.10.11-9;-12;-24;-36;-48н-1;-3;-6;-12м
warlock
Просто заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 сен 2011, Вт, 11:57

07 окт 2011, Пт, 20:26

добрый вечер, ну не знаю на счет диеты, это все очень индивидуально на мой взгляд, если что то не идет, то и не стоит есть, а если все нормально то почему бы и нет, я вот могу сказать что 3 года назад перенес панкреонекроз, думаю кто в теме поймут.. тоже стол 5 на всю жизнь, первый год соблюдал строго, потом начал потихоньку добавлять нормальную пищу в рацион, и ничего, сейчас более менее ем все подряд, и с гепом тот же стол щас, но я особо не соблюдаю, главное без явных излишеств, шашлыков там или алкоголя.
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

07 окт 2011, Пт, 20:28

Здравствуйте, Маша, хорошо, что Вы уже спокойны - это уже первый верный шаг,
УЗИ - малоинформативно, как оказалось...
Наверное Вы имели ввиду не гастроэнтеролога, а гепатолога
Хотя тошнота...
У меня неприятности только если лук, чеснок (то ли изжога) - от них отказалась... Хотя они такие полезные.
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

07 окт 2011, Пт, 21:17

И я новенькая. Возьмемся за дело вместе.:wink:
Шок прошел, а ощущение, что это не со мной осталось
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

08 окт 2011, Сб, 15:01

Я думаю, что тут ещё и психологический фактор имеет место быть. У меня сейчас несколько подвешенное состояние - у гепатолога не была, колличественный анализ ещё не сдала, не определилась ещё как-то, не привыкла) Врач сказал обращать внимание на некоторые симптомы, вот они и начинают проявляться, потому-что.. жду их, что ли... Сначала полечу немного голову, а потом возьмусь за гепатит))) На счет диеты, наверное тоже перегибаю палку)))

Списибо за ваши ответы, за участие)))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 окт 2011, Сб, 17:14

Маша, инфекта в топку. необходимо дообследоваться, и встать на учет к гепатологу. какие у тебя есть анализы сейчас? выложи.
фиброз на узи никаким образом не определяется. тебе ерунду сказали.Колличественный анализ при ГепС важен перед терапией.
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

08 окт 2011, Сб, 17:33

Ласточка, конечно я дообследуюсь! Взяла направление на колличественный анализ и на консультацию к гепатологу в Моники (это Москва). Пусть пока государство полечит, там видно будет по результатам. Анализы все не со мной, я сейчас на работе. Биохимия все показатели в норме (посередине, так сказать, от верхней и нижней границ). А фиброз мне определили на УЗИ. Я когда делала процедуру, сказала про гепатит и попросила уделить больше внимания печени. Хотела как лучше, а получилось предвзятое отношение врача. Я сделаю перед гепатологом ещё одно УЗИ в другой клинике. Составляю список вопросов гепатологу, изучая форум)) Много новых терминов для меня, но я "втянусь"))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 окт 2011, Сб, 17:48

Маша, ты видишь что тебе пишут? УЗИ НЕ определяет фиброз. @#$% этого необходима биопсия или фиброскан. так же следует установить генотип вируса.
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

08 окт 2011, Сб, 18:15

Ласточка, да я всё поняла. Для того, что-бы мне дали направления на другие необходимые анализы я еду к гепатологу. Еду натощак, где какие-то анализы возьмут в тот же день. УЗИ я просто переделаю у независимого непредвзятого специалиста, просто даже для сравнения. Кстати, врач инфекционист, у которого я стою на учете, сказал, что с моими анализами я просто носитель и при соблюдении покоя и диеты я буду жить долго и счастливо)) Меня это немного не устраивает, конечно. Похожу по другим специалистам.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 окт 2011, Сб, 18:35

может у тебя только антитела, а ПЦР минус?
и диета нужна только при остром гепатите.
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

10 окт 2011, Пн, 09:28

К сожалению, ПЦР не минус, т.е. как указано в результате, РНК обнаружен. Сегодня сдала на ПЦР сыну - будем надеяться, всё в порядке)
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

10 окт 2011, Пн, 09:32

Подскажите, пожалуйста, где взять полную и, главное, в доступной форме, для блондинок, информацию о гепатитеС? А то все сыпят терминами "антитела", "генотип" "маркеры" и др. Я тоже хочу всё знать и понимать.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

10 окт 2011, Пн, 10:12

читай прикрепленную тему Маркеры
wetal
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 22:17

10 окт 2011, Пн, 11:46

Дай бог что бы у сыночка все было в порядке!!!! По другому быть не может!!!!!!
Ответить