Приём бараклюда и беременность

Ответить
stellart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2011, Сб, 14:21

27 авг 2011, Сб, 14:42

Здравствуйте всем.Подскажите, пожалуйста,кто попадал в подобную ситуацию : у меня хронический гепатит В,принимаю бараклюд в течении 5месяцев,есть улучшения-нагрузки на печень нет. Сегодня узнала, что беременна 7-8 недель. Позвонила на горячую линию Гепатиту.Нет и до сих пор пребываю в шоке- спросила можно ли рожать-так на меня наорали и сказали,что ребенок будет неполноценным.Кто принимал бараклюд во время беременности?Очень прошу,напишите
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

27 авг 2011, Сб, 14:59

Не в первый раз слышу, что на горячей линии гепатиту нет орут - очень обидно, что так:(
stellart, прочитайте инструкцию по применению препарата, раздел противопоказания. Обратитесь к своему гепатологу.
У меня гепатит с, и перед лечением я подписывала бумагу, в которой подтверждала, что буду использовать контрацептивы и не буду в течение полугода употреблять алкоголь.
Marisha

27 авг 2011, Сб, 18:00

в инструкции написано, что нельзя беременеть(как женщинам так и мужчинам участвовать в беременности) во время приема и в течении полугода после окончания лечения. Если честно, я бы тоже наорала в такой ситуации. головой думать надо иногда и инструкции к препаратам читать . Извините за резкость.
Marisha

27 авг 2011, Сб, 18:03

А да и никто не принимал бараклюд во время беременности, потому что даже исследования не проводились по этому поводу. Противовирусные препараты априори считаются тератогенными.(если вы знаете конечно это слово)
stellart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2011, Сб, 14:21

28 авг 2011, Вс, 08:02

Спасибо конечно за отзыв.Но хотелось бы пообщаться с тем ,кто был в подобной ситуации,а не читать оскорбления.
zoomzaam
Просто заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2011, Ср, 20:13
Откуда: Нерезиновая

28 авг 2011, Вс, 10:53

Про запрет беременеть при приеме бараклюда в инструкции ничего на написано..Но при приеме препарата беременность категорически исключена..
stellart, у Вас довольно серьезная ситуация..таких так Вы здесь,скорее всего,не было...
Врядли кто-то из местных "мудрецов" Вас действительно сможет помочь...
ХГВ, бараклюд 1 мг. с 1.04.2011 г. "минус" с 25.07
Аватара пользователя
wizard
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 13:15
Откуда: Уфа

28 авг 2011, Вс, 11:29

сейчас тоже нахожусь в такой ситуации, но в ожидании ДА или НЕТ, я не знаю про бараклюд, но в инструкции к ребетолу и пегам строго написано беременеть нельзя и еще полгода после и врач предупреждал... и полагаю что рожать в этот период совсеееем нежелательно, как вся эта химия влияет на плод совсем нетрудно догадаться...

а ругаться не надо, всякое бывает.... и я вас прекрасно понимаю...
геп С 1B, ПВТ с 03.06.11 пегинтрон 100 + ребетол 1000
Ответить