дайте дельный совет

Закрыто
Аватара пользователя
Milenka
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2013, Сб, 13:58

18 фев 2014, Вт, 23:54

Всем привет! Жду терапию с октября в Германии, сначала врач сказала ждем появления нового препарата софосбувир, дождались. Теперь че то тянет ждать еще новый препарат который даже не зарегили еще но подали заявку на регистрацию и по обещаниям "Гилеад" возможно одобрят и появится он до конца первого квартала этого года. В Мюнхене в свободной продаже в аптеках 20 000 за 28 таблеток софосбувира, то есть на 1 месяц лечения. Вот тоже не знаю что делать, врач сказала ждать в дополнение новый еще препарат ледипасвир, тогда идет безинтерфероновая терапия, но у меня тут вроди циррозик начальный, и что делать? Давить на выдачу теры? Или слушать врача и ждать новый ледипасвир, но он появится вроди как до лета а там кто его знает. Посоветоваться нескем, дайте дельный совет.
Геп С 1b
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

19 фев 2014, Ср, 00:58

Софосбувир? Почитайте в темах... мы тут все грезим о нем! Тема по моему так и называется " Софосбувир." До России он дойдет не скоро и за бешенные деньги...
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 фев 2014, Ср, 01:02

Если возможность реальная лечиться за свой счет - лечись, если возможность реальная получить лекарства бесплатно или за часть стоимости - в первую очередь давить на выдачу. Новые лекарства конечно появляются, но когда "кто его знает когда", то что их ждать то с 3 фиброзом?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Milenka
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2013, Сб, 13:58

19 фев 2014, Ср, 01:35

есть возможность лечиться бесплатно, ток врач тянет меня ждать новый препарат явот поэтому тут с вами прошу совета, не знаю как быть, она врач я никто, особенно в их стране, есть 2 варианта, или получить пеги+ софосбувир+рибы, или не знаю когда получить софосбувир и даклатасвир лечение 8-12 недель. Врач говорит ждать а я вот боюсь, что выжду проблем больше, так как цирроз начался уже, хотя она говорит что все ок и ничего не случится цирроз не грипп быстро не развивается. Тут все наши умнее врачей.
Геп С 1b
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 фев 2014, Ср, 01:43

Я так и не поняла, бесплатно тебе дают эту вкусняшку на все лечение - пеги+ соф+рибы? Если халява, то вообще о чем думать. Фиброз по биопсии определяли? Конечно не грипп, но и не спит вирус, совсем не спит.
Ждать до лета, а там фиг его знает, может все в жизни поменяться и не будет не вкусняшки, ни нового препарата и сиди жди у моря погоды.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Milenka
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2013, Сб, 13:58

19 фев 2014, Ср, 01:54

Да бесплатно по страховке муж немец, фибротест дома показал 3 фиброз, а в Германии делали фиброскан и сказала маленький совсем цирроз, узи простое не показало цирроз, и КТ делала там еще ничего не видно о циррозе, но тромбоциты 88 это и пугает значит таки наверно есть цирроз уже хотя говорят что часто тромбы падают и без наличия цирроза, вот я уже мозгами пухну не знаю как мне правильно поступить или врача слушать или добиваться того что есть сейчас пеги, софосбувир и рибы
Геп С 1b
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 фев 2014, Ср, 02:10

Муж немец это хорошо)
УЗИ цирроз не покажет, но состояние соседних органов, вен, может намекать на серьезность ситуации. Да и КТ тоже картину нарисовать должно. И 2 фиброскана и тромбы, все не в твою пользу.
И еще, соф же вроде как в безинтерфероновую терапию идет, т.е. не должно быть в комплекте пегов. В комплект идут либо только рибы, либо другие препараты - Даклатасвир или Лидепасвир , либо совсем ничего.
Я бы согласилась на вариант соф+рибы сейчас. Ну и пеги бы тоже взяла) Даже если самой не пригодятся, то всегда есть кому отдать) ИМХО
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Milenka
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2013, Сб, 13:58

19 фев 2014, Ср, 02:29

точно не знаю о пегах но все может быть так как наличие цирроза имеется, могут и вшпарить пеги для точности, я читала что вроди с пегами увереннее и короче лечение, а точно сказать не могу. Даклатасвир или Лидепасвир еще нет тут вот его то и ждать врач хочет и меня на теру не пускает сейчас, я конечно могу требовать но правильно ли я сделаю?
Геп С 1b
Аватара пользователя
Milenka
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2013, Сб, 13:58

19 фев 2014, Ср, 02:32

10 февраля компания «Гилеад» объявила о том, что она подала заявку в Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) на регистрацию комбинированного препарата софосбувир+ледипасвир (LDV/SOF) для лечения вирусного гепатита С. В случае одобрения софосбувир+ледипасвир станет первым комбинированным препаратом для лечения гепатита С на мировом рынке. Дозировка и режим приема: ледипасвир (90 мг)+софосбувир (400 мг) 1 раз в день. В пресс-релизе говорится, что данный препарат будет показан для лечения вирусного гепатита С генотипа 1 у взрослых в течение 8 или 12 недель (в зависимости от опыта предыдущего лечения и наличия цирроза) без необходимости добавлять текущий стандарт лечения – пегилированные интерфероны и рибавирин. В первом квартале 2014 года «Гилеад» также намереваются подать заявку на регистрацию в других странах, в том числе в ЕС. В ЕС эта заявка может быть рассмотрена по ускоренной процедуре ввиду потенциальной клинической значимости данного препарата.
Геп С 1b
Закрыто