Геп С 1b

Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

11 дек 2013, Ср, 00:36

Вас та в Мониках отправят на этот анализ .только сами спросите врача
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
VALUSIK
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, Ср, 17:06
Откуда: Московская область

11 дек 2013, Ср, 07:16

Спасибо,Лючия....
Вообще поражаешься-у государства нашего денег нет на лечение тяжелых заболеваний,зато долг Кубе в 26 млрд руб -наше государство прощает!!! Вчера прочитала в интернете,аж зло разобрало...
гепС1b,Ф2
ИЛ ТТСТ
НАЧАЛО20.04.16Hepsinat-LP
4нед -12 нед -
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

11 дек 2013, Ср, 07:36

VALUSIK у нас государство на такие щедрости гораздо, а тяжело больным, так мы смсками поможем если че, нас же мульоны.Изображение
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
VALUSIK
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, Ср, 17:06
Откуда: Московская область

11 дек 2013, Ср, 08:33

Natka,а где ты такой смайлик взяла???
гепС1b,Ф2
ИЛ ТТСТ
НАЧАЛО20.04.16Hepsinat-LP
4нед -12 нед -
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

11 дек 2013, Ср, 08:38

VALUSIK , нажми на флаг и :P
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
VALUSIK
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, Ср, 17:06
Откуда: Московская область

11 дек 2013, Ср, 09:12

#52:176754#
гепС1b,Ф2
ИЛ ТТСТ
НАЧАЛО20.04.16Hepsinat-LP
4нед -12 нед -
Аватара пользователя
VALUSIK
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, Ср, 17:06
Откуда: Московская область

11 дек 2013, Ср, 09:13

что то ничего не вышло :mrgreen:
гепС1b,Ф2
ИЛ ТТСТ
НАЧАЛО20.04.16Hepsinat-LP
4нед -12 нед -
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

11 дек 2013, Ср, 09:20

Изображение
давай сюда
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
VALUSIK
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, Ср, 17:06
Откуда: Московская область

11 дек 2013, Ср, 11:18

:mrgreen: не получается...
гепС1b,Ф2
ИЛ ТТСТ
НАЧАЛО20.04.16Hepsinat-LP
4нед -12 нед -
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

12 дек 2013, Чт, 20:23

что-то у меня тоже не получилось, чайник! Надо сына попросить, у них другой склад ума, они это не глядя делают.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Milenka
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2013, Сб, 13:58

13 дек 2013, Пт, 00:44

Привет!Я читала что ты пишешь о новом препарате софосбувир. Почему ты говоришь что не с твоим циррозом? Разве лечение не может быть этим препаратом? Расскажу о себе. Я сейчас в Германии 2 месяца, долго ждала оформление документов, и здесь так же нужно очень долго ждать пока попадешь на прием к врачу. Анализ крови здесь сдала и вижу сама что не хороший а особенно все таки тромбоциты 76. Когда была еще дома на Украине то делала в сентябре этого года фибротест и показало фиброз3. Здесь делала просто узи врач сказал цирроза нет. Но направили меня в центр лечения печени в Мюнхен так как у меня генотип 1б, и в центре ожидается новый препарат в середине января который нужно принимать всего по 1 таблетке в день на протяжении трех месяцев, плюс рибавирин. Сегодня мы поехали в этот центр и там врачиха профессор, делала мне фиброскан и сказала что у меня есть не большой цирроз. Не думаю что она могла ошибиться. Направила сделать еще МРТ. Я и очень плохо себя чувствую, ужасная слабость и утомляемость, хожу как зомби, думаю это печенка а точнее вирус меня глушит. Начала в инете много читать и как я поняла что цирроз не лечится а только можно приостановить его дальнейшее развитие путем приема терапии, то есть убить вирус что бы не сожрал печень до конца. Я проплакала весь день, а что слезами то не поможешь. Вот и прошу тебя написать как ты себя чувствовала, что знаешь о циррозе? Действительно он не лечится? Или если фиброз уменьшается то и цирроз уйдет? Насколько я знаю что если ПВТ удачное то постепенно печень приходит в норму и уходит фиброз., так как печень может сама восстанавливаться. Но вот ток не пойму в плане цирроза, он то остается и нужно сидеть пожизненно на диете? В общем поделись чем знаешь, как себя чувствуешь?
Геп С 1b
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

13 дек 2013, Пт, 06:15

Milenka удачного обследования, пусть цирроз не подтвердится. Удачи!
VALUSIK, сара да я сама чайник, меня сын научил.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
VALUSIK
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, Ср, 17:06
Откуда: Московская область

13 дек 2013, Пт, 07:44

Да,придётся тоже сына просить....смайлики...!!
гепС1b,Ф2
ИЛ ТТСТ
НАЧАЛО20.04.16Hepsinat-LP
4нед -12 нед -
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 дек 2013, Пт, 17:42

Миленка,привет! Я сама толком ничего не знаю про этот софосбувир. Я спрашивала у 2-3 врачей - один говорит, что этот препарат дойдет до нас в 2015 вроде и будет стоить около 3-х лимонов (мне это не потянуть), второй врач сказал, что меня вообще ни в какие КИ с циррозом не возьмут. А насчет лечения - наверное лечится мой геп, но я его не могу получить. Это всё слова, надо искать, когда-нибудь может и обломится что-нибудь.
Насчет цирроза-фиброза, если не декомпенсированный, то вроде восстанавливается. И вирус надо лечить, и диеты придерживаться, все относительно. Я когда биопсию делала, врач сказал, что с циррозом живут и до 70, и до 80 лет - не пить, жирное не есть. У всех по разному. Кому на роду сколько написано, тот столько и проживет. Но руки опускать не надо, искать надо лечение, если есть возможность то конечно покупать. Здоровье и жизнь дороже всех денег, да к тому же она одна.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

13 дек 2013, Пт, 18:41

Растет ажиотаж в среде врачей и инвесторов вокруг новых препаратов для лечения гепатита С, но также существует опасение, что в развивающихся странах пациенты не смогут пользоваться ими ввиду высокой цены. Однако в недавнем постерном докладе на медицинской конференции было выражено предположение, что фармацевтические компании не только могут, но и должны быть вынуждены производить эти новые лекарства по относительно низкой цене.

В результате теоретического исследования, представленного на собрании Американской ассоциации по изучению болезней печени, прошедшем на прошлой неделе в Вашингтоне, округ Колумбия, был сделан вывод, что крупномасштабное производство противовирусных препаратов прямого действия возможно всего за $100 – $200 за 12-недельный курс лечения. При подсчете за основу были взяты препараты против ВИЧ, которые изначально стоили десятки и сотни долларов для одного пациента, но с тех пор упали в цене.

Данная группа препаратов включает софосбувир компании Gilead Sciences, который был единогласно одобрен комиссией FDA в прошлом месяце. Лечение предполагает более высокий уровень выздоровления с меньшей токсичностью и меньшей продолжительностью лечения, чем при применении двух препаратов, одобренных два года назад, что объясняет энтузиазм в финансовой сфере. Предполагаемая стоимость данного препарата в США составляет около $80 000 – $90 000 на одного пациента.

Комиссия FDA проголосовала за одобрение применения софосбувира у пациентов с гепатитом С генотипов 2 и 3 в комбинации с более старым препаратом рибавирином. В случае одобрения этого препарата, впервые станет возможным целиком пероральное лечение для этих подтипов вируса. Комиссия также одобрила препарат для применения при генотипах вируса 1 и 4 в сочетании с рибавирином и интерфероном у пациентов, еще не получивших лечения. Подавляющее большинство случаев связано с генотипом 1.

«Нужно всего несколько граммов этих препаратов чтобы вылечить гепатит С, – говорит Эндрю Хилл (Andrew Hill) из Ливерпульского университета, один из исследователей. – У компаний есть выбор: продолжать излечивать очень малое количество людей с гепатитом С за очень высокую цену, или расширить доступ к этим лекарствам путем значительного снижения стоимости и добиться искоренения этой болезни».

Основной проблемой является то, что не существует международных организаций или групп, которые бы закупали препараты от гепатита С для распространения в бедных странах. В то же время, во всем мире около 130 – 150 миллионов инфицированных. В США около 3 – 4 миллионов людей инфицировано вирусом гепатита С, однако проходят лечение менее 60 000, согласно данным Gilead.

Другими словами, можно ожидать, что эта потребность будет быстро расти, создавая условия для конфликта на почве доступности. Даже в США ожидается обострение ситуации, когда врачи ожидают одобрения FDA новейших препаратов, а все больше пациентов нуждается в лечении в настоящее время, так как Рабочая группа по профилактическим мероприятиям США рекомендует проходить обследования для выявления гепатита С.

«Если теперешние высокие цены сохранятся, вполне вероятно, что лечиться будут очень немногие люди, а общая эпидемия гепатита С в США будет беспрепятственно развиваться, – пишет он. – Реальные изменения в США возможны только при снижении цен и лечении большего количества людей».

В этом исследовании Хилл и его коллега предположили, что стоимость производства в расчете на один грамм препарата для лечения гепатита С была в 1 – 10 раз выше, чем эквивалентного противовирусного препарата против ВИЧ, в зависимости от сложности химического синтеза. Себестоимость софосбувира, например, была оценена в $68 – $136 за дозу 400 мг на 12 недель.

Мы попросили компанию Gilead (GILD) прокомментировать это и сообщим о появлении новой информации.

В ответ, организация «Врачи без границ», которая надеется, что ПППД для перорального приема позволят сделать лечение гепатита С сравнимым по доступности с лечением ВИЧ-инфекции, выступила с заявлением, призывающим фармацевтические компании сделать их лекарства доступными в больших масштабах. В противном случае, предполагает организация, фармацевтические компании могут оказаться в ситуации, когда страны потребуют выдачи принудительной лицензии.

«Мы призываем компании, которые собираются выпускать эти препараты на рынок в ближайшее время, устанавливать цены на новые режимы лечения гепатита С до $500 как в развивающихся странах, так и в пострадавших от этого заболевания странах, в целях рассмотрения путей преодоления патентных барьеров, что позволит производить более доступные некоммерческие версии препаратов», – говорит Маника Баласегарам (Manica Balasegaram), возглавляющий Кампанию за доступ к необходимым лекарственным средствам.
От себя добавлю, что понижения цен на этот препарат не будет. Убежден в этом. По одной простой причине - это не принесет прибыли. Надо понимать, что разработка и выпуск данных лекарств фарм компаниями не ставит перед собой цель вылечить как можно больше людей (или, не дай Бог, избавить человечество от этого недуга), а главное здесь ПРОДАЖИ! ПРИБЫЛЬ! ВЫГОДА! Посмотрите на пеги, они уже столько лет на рынке, и что? Дешевеют? Хотя фармы уже давно отбили все затраты и давным давно уже в плюсе, получают чистую прибыль. Пока такой подход, где во главу угла ставиться золотой телец, не искоренится (а этого не придвидится ни в каких перспективах, не в близких, ни в отдаленных), то о каких-то изменениях в данной сфере даже и мечтать не приходится.... Не помню кто из великих сказал, но примерно следующее - "Никакого здоровья не хватит, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу" :D
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 дек 2013, Пт, 19:50

Радости нет, этого следовало ожидать.
Но мы все равно будем надеяться.
Может я клад найду на три ляма.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

13 дек 2013, Пт, 20:00

Мне очень жаль, Сара, что эти новости расстроили тебя. Правда жаль. Но не я этому виной. Сам в таком же положении. И осознание того факта, что есть способ решить нашу проблему, продлить нам жизнь и улучшить её качество, а нам это не по карману (и таких людей подавляющее большинство), мягко говоря, приводит в ярость
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

13 дек 2013, Пт, 20:12

Кирилл, во многом с тобой согласен, но человек жив, пока надеется и верит. Повторюсь в сотый раз - мысль, штука материальная, и мы сами своими мыслями очень часто закладываем себе программу дальнейших событий. Просто убежден в этом. А вот какую программу заложить, зависит уже от нас самих. А человеческое общество несовершенно со дня сотворения мира, и как это ни печально, с этим действительно ничего не сделать. Твое состояние мне знакомо не понаслышке, сам через это прошел, когда выть хотелось от бессилия, несправедливости и безысходности. Тебе сейчас очень тяжело, но нужно найти в себе силы собраться и бороться за свое здоровье и свою жизнь. Удача любит упорных и настойчивых. И не все так плохо, как порой кажется.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 дек 2013, Пт, 20:28

Кирилл! Ну зачем злиться? Думать надо, добиваться, все равно к чему-нибудь придем.
Вот я инву получила, теперь жду (2 полугодие 2014г.) пегов и рибов, дай бог может дадут, а там может и ингибитор какой достанется со скидкой. Я надеюсь, уж очень хочется жить.

На днях была у врача, брала направление на анализы, случайно подглядела на столе бумажку - запрос с ин-та эпидемиологии... о смертности от гепа в 2013г. Тоже подглядела - список умерших человек 15, возр. -30, 35, 51, 71, геп.С, у кого-то цирроз.
А мне говорят, что от гепа никто не умирал и лечиться не надо. Когда я говорю, что пойду на 2-ю ПВТ, они пальцем у головы крутят.
Я не знаю кто в этом списке - может наркоманы, может не лечившиеся или плюнувшие на себя люди. Но раз такой запрос есть, значит и статистику ведут.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

13 дек 2013, Пт, 20:37

сара писал(а): Я надеюсь, уж очень хочется жить.
Страшно. Мы как будто в фантастическом фильме живем... "Время", например. Хочешь выжить, достань себе минуты жизни. Каждый день борись, рви жилы, чтобы отвоевать еще один день, месяц, год.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 дек 2013, Пт, 20:40

Ну уж жилы рвать не надо, но за все надо бороться. Без труда не выловишь рыбку из пруда.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

13 дек 2013, Пт, 21:32

Правильно надо бороться тем более если есть для чего ......я борюсь и верю....
Я и муж пвт пройдена
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

13 дек 2013, Пт, 21:46

Даже найти хорошую работу и продвинуться по службе, надо применить старания, кто-то ходит по головам.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
VALUSIK
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, Ср, 17:06
Откуда: Московская область

14 дек 2013, Сб, 08:56

Друзья,ездила вчера в МОНИКИ,к гепатологу,еще какието анализы назначила незначительные,но сказала,чтобы начать лечение,надо обязательно сделать биопсию!!! Сказала,сделаю анализы и назначит день биопсии..Ребят,это что-все делают перед терапией???,ночь практически не спала,как вспомню,так сна нет,так страшно!!
гепС1b,Ф2
ИЛ ТТСТ
НАЧАЛО20.04.16Hepsinat-LP
4нед -12 нед -
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

14 дек 2013, Сб, 09:12

VALUSIK привет, для КИ требуется наличие биопсии, а для начала терапии, да если за свой счет, то это от тебя зависит, делать или нет. А если есть необходимость, то не такой и страшный этот метод обследования.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Ответить