гепатит и беременность

пельмень
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, Вт, 11:58

03 дек 2013, Вт, 12:07

Доброго времени суток!!! У мужа гепатит с! Планируем беременность но есть риск передачи вируса мне при заачатии обычным путем! каким образом все это сделать? Эко
Последний раз редактировалось пельмень 03 дек 2013, Вт, 22:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

03 дек 2013, Вт, 12:30

Вирус ребеночку передается от матери, и то не во всех случаях, от отца нет.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Клара
Уже не новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт, 15:30
Откуда: ЕКБ

03 дек 2013, Вт, 13:01

Не просто не во всех случаях, а минимальный процент. Я родила двоих детей зная что у меня гепатит. Сдавала анализы детей после полутора лет, так врач сказал. Вируса у детей нет, слава тебе , господи! Так что не переживайте, наблюдайтесь и делайте все очень аккуратно, все таки что бы тут не говорили про передачу вируса половым путем он передается только через кровь. Здоровья вам.
ГепС 3а. ПВР пройдена. 4мес. после ПВТ -!!!
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

03 дек 2013, Вт, 19:45

Клара, от отца вирус ребенку НЕ передается
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

03 дек 2013, Вт, 19:52

Есть маленький риск заразить жену.
Последний раз редактировалось Евгеша 03 дек 2013, Вт, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

03 дек 2013, Вт, 20:02

да, не исключено :cry:
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

03 дек 2013, Вт, 22:56

Клара, это не мы тут говорим. Это научно доказанный факт, что гепатит С может передаваться половым путем. Риск хоть и не большой, но он существует. И никто не может быть уверен, что не попадет в эти 2-3%.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
skibsk
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, Чт, 19:06

04 дек 2013, Ср, 08:34

Клара
Ты знаешь, тебе очень повезло, что ты родила детей и не заразила их! Мне вот не повезло, я заразила своего сына нам в январе будет 3 года, планируем лечиться. Я тоже так думала, ну что там такой маленький %, мы то уж точно в него не попадем... ан нет... Если честно, то детей заразившихся во время родов намного больше чем 5%, поверьте, я с этим столкнулась по этому знаю. Половым путем можно тоже заразиться, причем чем дольше люди живут вместе, тем увеличивается риск. Вывод один - нужно лечиться, дабы не рисковать здоровьем своих близких. А уж если до беременности известно, что гепС, мое мнение 100% лечиться потом беременнеть, не рискуйте, потом будете мучиться и винить себя.
Пельмень
Мое мнение по поводу твоего случая - может мужу пролечиться, но от отца к ребенку вирус действительно не передается.
пельмень
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, Вт, 11:58

04 дек 2013, Ср, 10:54

Да знаю я что от отца вирус не передается ребенку! 1 курс лечения не дал результатов после завершения прошло 3 месяца вирус опять обнаруживается в крови, когда будет 2 не известно и поможет ли он тоже не известно! Мой вопрос состоит в том как забеременеть чтоб не заразить себя а далее и ребенка!
Аватара пользователя
Клара
Уже не новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт, 15:30
Откуда: ЕКБ

04 дек 2013, Ср, 11:05

Вирус передается половым путем только тогда когда есть появление крови во время полового акта, научно доказанный факт как раз то что вирус передается через кровь по этому многие кто живут долгое время не заразили своих партнеров. А вовремя родов когда женщине делают надрезы вот тогда она и может заразить своего ребенка мне это объясняли вс5 врачи, я не спорю мне очень повезло!
А еще я не утверждаю что виркс передается от отца к ребенку, наоборот.

А то налее
Налетели на меня все помоему не прочтя внимательно то что я написала.
ГепС 3а. ПВР пройдена. 4мес. после ПВТ -!!!
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

04 дек 2013, Ср, 11:17

Ну как забеременеть? Берете и беременеете,
Тут не угадать и не предсказать заоазитесь или нет. Так же и ребенку если вдруг заразитесь, просто удача и господь Бог
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

04 дек 2013, Ср, 11:20

Пельмень!
Ну во первых, вы должны подождать, пока пройдет срок более 6 месяцев , так как на терапии ваш муж принимал Рибавирин , а он оказывает тератогенное действие на плод. Поэтому беременеть до истечения этого срока категорически нельзя.
А во вторых , сдадите вирусную нагрузку. Если невысокая, то степень заразиться для вас, возможно, меньше. (да, нет?! есть знающие ?!) Впрочем , она небольшая. Главное чтобы при акте не было крови никакой)

skibsk, а какой у вас генотип? мне просто интересно зависит ли вероятность передачи ребенку от генотипа.

Клара, лично я все так поняла. Не известно почему от матери ребенку передается. Не факт что при попадании крови именно во время родов. Вообще , плацента хорошо защищает ребенка внутри матери, но и здоровье , и специфика каждой женщины различны. Поэтому может вирус теоретически может проникнуть через плацентарный барьер. Меня , также , интересует, есть ли зависимость от генотипа гепСа матери и вероятности заражения ребенка.
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
skibsk
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, Чт, 19:06

04 дек 2013, Ср, 11:33

Тэхи
У меня 3 генотип, Ф-0, узнала во время беременности, сейчас на ПВТ 2ой месяц, 24 недели, альфарон+рибы, уколы через день, ПЦР- на 6 неделе. Надрезов мне никаких не делали, рожала сама, когда мне показали ребенка - у него была ссадина на лобике, небольшая, но глубокая - долго заживала. Вообще трудно определить, скорее невозможно, как именно произошло заражение, т.к. внутриутробно заразиться тоже есть риск - это не мое мнение, так мне сказал не один врач. Понимаете, когда есть риск, пусть хоть минимальный, но он есть, лучше его исключить, чтобы потом не жить с чувством вины и с мыслью о том, что был шанс вылечиться, а ты его не использовал, уж поверьте, испытано на себе, нет ничего хуже, когда ты знаешь, что твой ребенок болен.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

04 дек 2013, Ср, 11:42

От генотипа не зависит тепень риска заражения.
Риск заражения половым путем есть если у женщины к примеру эрозия, во время секса микро травмы на коже например у входа во влагалище, много какие есть еще факторы
Гепатит б к примеру очень легко проходит через плаценту
А по поводу лечения да, не факт, что с первого раза вылечишься
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

04 дек 2013, Ср, 11:45

skibsk, сочувствую вам очень. Сама очень переживала за свою дочь. СлаваБогу, все нормально.
конечно, я тоже читала и от врачей слышала, что сквозь плаценту вирус тоже может проникать. не понятно, от чего это зависит.

Тут много факторов надо сопоставлять. В том числе такие как возраст и прочее. У меня была дилемма , что сначала 2ой ребенок или пвт. С одной стороны риск есть, какой бы он маленький не был, с другой стороны - первой доченьке не передалось.
А с треьей - вот сейчас в лучшем случае год пвт (а то и больше) , потом плюс 6 мес, как минимум, пока рибы из меня выветрятся, потом и в первый раз нам не шибко быстро удалось забеременеть, все это время..., а возраст уже за 30. К тому же страх того, что беременность может или нет спровоцировать рецидив....
Кому то просто уже нет времени на пвт. А родить здорового ребенка шансов все же больше, чем заразить. тут каждый сам для себя решает.

Luki, да, при гепБ гораздо выше вероятность заразить ребенка чем при С.
А от вирусной нагрузки - зависит же вероятность заразить (ребенка от матери или полового партнера), тут я не ошибаюсь?
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
skibsk
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, Чт, 19:06

04 дек 2013, Ср, 12:00

Да, от вирусной нагрузки тоже зависит, например, шансы заразиться увеличиваются (как половым путем, от матери к ребенку, даже во время ГВ и в других случаях) если у больного гепС вирусная нагрузка высокая.
Мы с мужем тоже хотели сначала родить второго, а потом как раз на очереди была на ПВТ, думала там и очередь подойдет (на тот момент еще не знали, что ребенок заразился), но как мы ни старались больше 6 месяцев, и дни считали овуляцию, и препараты для стимуляции овуляции пила (стимулирует овуляцию от 3-5 раз в цикл), ничего не получалось, хотя все было в порядке не считая моего гепСа. И тут мне позвонили с поликлиники и сказали, что меня приглашают на лечение 50/50 оплаты рецептов с гос-вом, я согласилась... А потом, когда узнали что у ребенка тоже гепС, я подумала, что поэтому и не забеременела, нужно значит сначала пролечиться, Бог, видимо, предостерег от второго риска, я так думаю.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

04 дек 2013, Ср, 12:18

Терапия не гарантия избавления от вируса навсегда
Это смотря сколько лет девушке и сколько готовы ждать и лечиться. Это может занять годы
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
skibsk
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, Чт, 19:06

04 дек 2013, Ср, 12:54

пельмень
Я извиняюсь за нескромный вопрос, а как вы с мужем занимаетесь сексом, предохраняетесь презервативами? Ведь заразиться можно не только во время зачатия.
пельмень
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, Вт, 11:58

04 дек 2013, Ср, 13:13

Предохраняемсяся презервативами!
skibsk
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, Чт, 19:06

04 дек 2013, Ср, 13:32

А что вам врачи говорят?
пельмень
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, Вт, 11:58

04 дек 2013, Ср, 13:36

Пока ни чего!хотела здесь узнать к чему быть готовой! Но ответ на свой вопрос я по моему получу только у врачей! В любом случае еще почти год ждать!
skibsk
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, Чт, 19:06

04 дек 2013, Ср, 13:53

Вопрос, конечно, не простой. В любом случае только тебе решать как поступить, думаю, советы здесь могут только навредить. Пока у нас эта болячка - риск будет всегда и во всем.
пельмень
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, Вт, 11:58

04 дек 2013, Ср, 13:59

Это да!Спасибо тебе большое!
skibsk
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, Чт, 19:06

04 дек 2013, Ср, 14:11

Просто я вот сижу и думаю - если есть такая возможность, то, наверное - эко, чтобы исключить риск. Просто сама столкнулась с этим и теперь вот задумываюсь.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

04 дек 2013, Ср, 14:17

Клара, под риском заражением половым путем, в большей степени, как раз таки и подразумевается возможность случайного ( или не случайного) травмирования слизистых половых органов во время секса ( будь то разрывы, натертости, микротрещины и т.д).
Мы не знаем, что творится в постели у автора, это дело интимное ( честно говоря, мне это и не интересно). Поэтому утверждать, что в данной ситуации риска нет нельзя. Мы можем только посоветовать быть осторожнее.
Клара, я очень рада, что в вашей семье, все так благополучно сложилось. И Ваши домочадцы здоровы. Только ведь бывают и другие случаи. Поэтому не стоит делать таких категоричных высказываний.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Закрыто