Новый с "С" и внезапно как то

Эм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2012, Пт, 00:08
Откуда: мАсква - Волгоград

16 мар 2012, Пт, 00:42

Здравствуйте форумчане! Примите нового.. только поздравлять не надо.
Сегодня узнал что болен гепатитом.. как обухом по голове.. Мне 32! ни жены, ни детей.. Гулял, если можно так сказать.. вот догулялся.. мне казалось, что меня всё это (ВИЧ и гепатит) не касается.
А вот жизнь и судьба видимо так не считает!!! только познакомился с прекрасной девушкой, еще не спали... две недели бегаю за ней как сумашедший, что редкость для меня! и вот как гром средь ясного неба.. Я ей больше не позвоню и не напишу. так будет лучше.
но, блин , как мне то теперь жить?? что мне делать?? это @#$% какой то ... я первый раз в жизни не знаю что делать и как!!!!
я раздавлен и растоптан сам собою же
nicola
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 23:12
Откуда: rostov don

16 мар 2012, Пт, 00:51

думаю у всех так по началу было, потом жизнь опять разукрашивается, только где-то в глубине души остается маленький сейф, ключи от которого можешь доверить только самым близким. А так соблюдение диеты-это уже половина успеха. А дальше- всевозможные анализы, со своими радостями и печалями.
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

16 мар 2012, Пт, 00:52

Для начала соберитесь в кучу и перестаньте себя давить и топтать)))
Почитайте форум, тут очень много полезной информации, ваш диагноз не смертный приговор.
Эм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2012, Пт, 00:08
Откуда: мАсква - Волгоград

16 мар 2012, Пт, 01:00

да какой сайт не копни то рак то цероз печени.. как?? ну как теперь жизнь может быть снова разукрашена?? я болен.. и никто и никогда не согласится иметь от меня детей в трезвом уме и в здравой памяти..
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

16 мар 2012, Пт, 01:07

Не, ну так нельзя))) Прям сразу и цирроз и рак, вообще то геп С неплохо научились лечить, а вы в такую панику себя загоняете.
Эм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2012, Пт, 00:08
Откуда: мАсква - Волгоград

16 мар 2012, Пт, 01:11

маме сказал, она в слёзы. быду читать, учить и лечить ...
надо только собраться.. думаю со времененм всё нормализуется. сорь за слабсть
nicola
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 23:12
Откуда: rostov don

16 мар 2012, Пт, 01:18

На внешку вообще не вариант лазить, там любая болячка фатально заканчивается, только проверенные форумы и нормальный врач, сам такой-же, думал что все, главное БЫСТРЕЕ все анализы сдать, не тянуть резину, ну и деньги, чтобы они провалились.
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

16 мар 2012, Пт, 01:23

Берите себя в руки поскорей, а то мама так и будет в слезах(глядя на вашу обречённость). Не надо мам лишний раз расстраивать)
Эм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2012, Пт, 00:08
Откуда: мАсква - Волгоград

16 мар 2012, Пт, 01:29

to nicola: а что это по деньгам вылезает?
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

16 мар 2012, Пт, 01:42

Всё будет гут) Скоро вашу тему прочитают старожилы и дадут полезные советы: какие обследования сделать, какие анализы сдать и что предпринимать дальше. И ложитесь спать уже, как говорится, с бедой надо переспать.
Эм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2012, Пт, 00:08
Откуда: мАсква - Волгоград

16 мар 2012, Пт, 01:45

может быть и гут.. просто немножко страшно )
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

16 мар 2012, Пт, 07:09

Все внезапно узнавали, но со временем почитаете больше, разберетесь, сдадите анализы, пройдете лечение и будете дальше жить уже просто знаю это, люди живут и с пострашнее болячками. А насчет девушки и детей не переживайте, можно и рожать, и жениться))) Я тоже узнала внезапно в июне прошлого года, прошла лечение и вот 21.04. замуж собираюсь.
Геп С.,3а. ПВТ 23.09.2011- 06.03.2012 УВО!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 мар 2012, Пт, 07:10

тэкс.. мальчики, че то у вас совсем запущено. Анализы покажите. а потом мамаш пугать начнете..а то, у вас каша в головах
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

16 мар 2012, Пт, 07:12

анализ какой сдавал? ИФА,ПЦР?
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

16 мар 2012, Пт, 08:11

девушку-то зачем отталкивать,половым путем почти не передается,только при наличие крови,вы же не будете с ней одним станком бриться...Вообщем,запомните-кровь в кровь...Исключите такой вариант и живите.Куча народу тут живут,один болеет,другой здоров...Сейчас гепатит гораздо легче вылечить,если не за свои ,то можно при желании и настойчивости попасть в клинические испытания,особенно в Москве.Начинать вам нужно с анализов в любой частной лаборатории,сдаете ПЦР качественный,если обнаружится-генотип,АЛТ,Аст,билирубин,ГГТ и общий анализ крови...
Аватара пользователя
smile16
Уже не новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 21:34

16 мар 2012, Пт, 10:14

Вы себе то сами жизнь не за! Мы с мужем встретились месяц дл того как я про геп узнала, трудно было но сказала , оказывается я с гепатитом всё токи для него лутше чем жизнь без меня, теперь 6 лет уже вместе ростим сына. Вот вроде получается в испытания ингибиторов влезть буду лечится надеюсь скоро. А чушь нести бросте !! Гепатит С это не Вич, да заболевание серьёзного лечения требующее дорого лечения, но оно лечится, прочитайте темы! Сдавайте анализы делайте фиброскан ищите проги . Вы из какого города? не карите свою бурную жизнь скорее геп где нибудь в стоматологии получили или где нит где есть контакт с кровью.
loki_1
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 дек 2011, Вт, 01:52

16 мар 2012, Пт, 12:57

smile16, гепатит это действительно не ВИЧ, но и ВИЧ сейчас уже тоже просто хроническое заболевание.
Автору темы, я думаю что с девушкой нужно серьезно поговорить, если это ваш человек-поймет, если не поймет-зачем тогда вам это нужно.
Я всем своим рассказал почти сразу( сестре в день когда получил результаты). Все поняли. А если кто и решил по тихому свалить после такой новости-ну значит так и должно быть.
Заболевание можно вылечить, а вот человеческую подлость и глупость-нет.
Аватара пользователя
smile16
Уже не новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 21:34

16 мар 2012, Пт, 14:31

Да не всегда люди бегут из за подлости. Многие не знают что это , слышат гепатит и в мыслях сразу ага гепатит, это как желтуха он плюнул и я заболел, а в рекламе ещё пара целуется и тоже заражается вроде, а у меня 3 детей к примеру а товарищ с гепатитом должен понять я же семейный! Ни все знают что мы рожаем здоровых детей, живём семьями , и если соблюдаем правила гигиены( личные щётки, бритвы и т.д) то и не заражаем не кого. В моём окружении знают только родные, муж мама сестра. А остальным зачем головную боль наживать. Про Спид не соглашусь , не дай Боже не кому такое хроническое заболевание.
loki_1
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 дек 2011, Вт, 01:52

16 мар 2012, Пт, 17:02

Не все бегут из-за подлости, некоторые из-за глупости( читай невежества) :D
И вот говоря сейчас про СПИД и ВИЧ вы тоже начинаете мыслить шаблонами. С ВИЧ люди живут десятилетиями, есть ПВТ, при которой вирус даже не определяется. Пути передачи те же что и при гепатите, так в чем же отличие??? Мы боимся того что не знаем. Мы осуждаем дремучесть людей в вопросах гепатита, а сами впадаем в такую же дремучесть в вопросах ВИЧ. По исследованиям английских ученых, при современных методах диагностики и лечения ВИЧ, срок жизни людей зараженных вирусом гораздо больше чем у нас в стране у здоровых людей :D
Ксюня

16 мар 2012, Пт, 19:37

Эм, зачем с девушкой то так. Может вы ей тоже безумно нравитесь. А вы решаете за себя и за неё, это не справедливо. Вдруг вы сейчас разрушаете, любовь и в дальнейшем крепкую семью. Подумайте и признайтесь девушке, если это ваш человек, то поймет и подержит, ну а если нет, так нет.
Не надо так переживать и паниковать. Сдайте все анализы, может у вас ПЦР отрицательный тогда вообще нечего пугать ни маму ни себя. Удачи вам :wink:
Аватара пользователя
smile16
Уже не новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 21:34

16 мар 2012, Пт, 21:53

Ксюня ты мои мысли написала .. Про девушку в 10. Всё же не стала бы сравнивать две болячки , не дай Бог их не кому. Просто нельзя судить людей которые бывает так что боятся , они на это имеют право. По этому девушке скажите, но при любом её ответе поймите её.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 мар 2012, Сб, 15:10

Анализы в студию! Может и нет никакого гепатита.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 мар 2012, Сб, 15:27

С ВИЧ люди живут десятилетиями
ну, слишком сильно сказано, единицы, опыта еще мало накоплено.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
nicola
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 23:12
Откуда: rostov don

17 мар 2012, Сб, 23:20

всю жизнь боялся ВИЧа боялся не по детски, как ни чего другого, с самой школы,в школы преходили волонтеры и рассказывали страсти , поэтому никогда не делал пирсинги, тактуировки, не было секса без контроцепции, наркомания-вообще запретное слово( травка не в счет, и той не много) короче старался быть "молодцом" и тут ШЛАААПЦ!!!!!!!!! геппатит , ну не засада а? пару удалений нервов и удаленный зуб(((((((((((((( а ведь теоретически могли и вич занести?? или нет
Викалина
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2012, Вт, 20:38
Откуда: Москва

17 мар 2012, Сб, 23:44

Не грусти и не накручивай себя раньше времени. Здесь уж точно все через это прошли) Иди к гепатологу и сдавай анализы, а потом уже выводы будем делать. Я тоже когда узнала в интернет залезла, а там все цирроз рак и т.д. Но все правильно рассказать и объяснить конкретно для твоей ситуации может только хороший врач. Потому что все очень индивидуально. И цена лечения тоже может быть разной. Не расстраивайся жизнь на этом не заканчивается.
ГепС 3,ПВТ с15.02.2012 (Пеги60+Реб.800) с15.03-минус!
Ответить