Рефлюкс и Париет

Ответить
svarga83

18 янв 2011, Вт, 00:48

Меня тут пожизненно посадили на Париет . Всему виной рефлюкс. А перспектива кушать таблетки каждый день не айс ( Я все за печень переживаю . Может кто сталкивался с этим ? Заметил что если долго принимаешь таблетки правый бок потягивает . Вот и получается замкнутый круг ... :(
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

18 янв 2011, Вт, 13:01

Здравствуйте! Я так понимаю, что рефлюкс это заброс содержимого желудка в пищевод. А париет это препарат снижающий кислотность. Каким образом снижение кислотности прекратит заброс? По моему, тут необходимо со сфинктерным аппаратом разбираться... Кроме того париет постоянно нельзя (см. инструкцию), да и препарат очень дорогой.....
Чех
svarga83

18 янв 2011, Вт, 16:25

Здравствуйте Чех. Рад вас видеть . Вы что то пропали .
Касаемо Рефлюкса .. Заброс не прекратится , это уже особенность моя . А париет действительно снижает только кислотность , и как только я прекращаю его принимать у меня сразу возникают проблемы.
Мне предлагали сделать операцию , я прошел обследования но вывод врачей что нет необходимости . Выход для меня как и для многих с похожий ситуацией ..принимать париет . Цена данного препарата у меня маленькая по сравнению с Россией . В этом нет проблемы . А вот принимать препарат постоянно я полностью согласен с вами, нельзя. Но врачи говорят что можно . Я ходил на примем к местным здесь , и звонил своему лечащему врачу , все как один сказали " кушайте его на здоровье " " диету держать не следует " . После приема париета действительно я могу кушать все что угодно и нет страшной изжоги и других "приятных вещей". Но правый бок беспокоит меня после длительного приема препарата. Я думаю может это с ним связанно повышение печеночных проб . Но на все мои вопросы врачи сказали от париета нет . Вот и думаю как быть дальше .
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

18 янв 2011, Вт, 16:58

если есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы- то лечение оперативное. париет не решает проблемы.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
svarga83

18 янв 2011, Вт, 17:02

nadinnae да в том и дело что тьфу тьфу все у меня там ровно . Но этот рефлюкс.. врачи говорят что просто у вас ленивый желудок ) А я что держу диету что не держу все равно изжога .. париет ем все проблемы уходят и все здорово .. хмм
svarga83

18 янв 2011, Вт, 17:03

я даже не могу урсофальк принимать из за него .. сразу изжога :(
vadluchk
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, Пн, 10:35
Откуда: RU

21 фев 2011, Пн, 10:45

я тоже уже месяц пью париет при гастрите двенацетиперская кишка и правый бок болит
Ответить