с маленьким ребенком?

Ответить
Zaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010, Сб, 12:13
Откуда: Красндарский край

21 авг 2010, Сб, 12:29

У меня гепС во время беременности обнаружили (в детстве переливание было). Ребенку 1,1 год, антитела ушли, вот решила срочно собой заняться. Сама посдавала все анализа и свернутые, и развернутые. В инфекционке сказали ложиться на биопсию (аж на 2 недели и вроде бы в нац.проект попадаю). Ребенка оставить не с кем. Папа работает круглыми сутками, бабушки далеко. У меня вопросики, кто знает подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли на биопсию лечь с ребенком (например, в отдельный бокс). Я имею ввиду по своему физическому состоянию, я смогу после биопсии ухаживать за годовалым ребенком или это за мной нужно будет ухаживать? Дочка уже бегает, но внимания требует много.
2. Кто проходит лечение, имея маленького ребенка, как справляетесь с раздражением? (порылась в и-нете, побочные - просто жуть - пугает!!!) Не дай Бог на ребенке свои психи срывать.
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ!!!
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

21 авг 2010, Сб, 13:05

У меня тоже малявка 10 месяцев и надо начинать лечение, но Слава Богу есть родители мои рядом и они будут помогать, если б не они сама б не знала, что делать. Если есть фин. возможность мож. няню подыскать, хотя тоже страшно своего ребенка доверять какой-то тете, это вопрос щипетильный. Мне тоже 1-й месяц в больнице лежать, а потом врач сказала, если все будет ок, и ПВТ будет проходить без особенностей, отпустит, зачем я им там место буду занимать. А что муж не может взять месяцок отпуска, если такая ситуёвина получается? Все ж люди, и на работе тоже люди. можно обьяснить, договориться, А с лялькой в больницу, я б не рискнула, вы ж наверно в инфекционку ложитесь? Хотя, все упирается в финансы, сейчас у нас в стране за n.. плату, по-моему могут и бокс отдельный, и все что угодно!
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Zaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010, Сб, 12:13
Откуда: Красндарский край

21 авг 2010, Сб, 14:46

Муж сам работодатель, должен бизнес контролировать. Няню не хочу, действительно, тетка чужая, не известно как к ребенку будет относиться. Не знаю.... Легкий тупик... Придется, наверное, как-то с бабушками решать.
гепС, 1(?), ПВТ - осень 2010
Аватара пользователя
Фиеста
Уже не новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2010, Чт, 13:56
Откуда: Сургут

21 авг 2010, Сб, 15:27

Моему 2,5 годика!!!!бопсию не делала, делала фиброскан, но делал муж, лежал всего 3 дня!!!После биопсии ни каких осложнений не было, так что не закем уход не потребовался!!!Сама на терапи с 17.07.10 и укольчики делаю и за ребенком ухаживаю,так что реально!!!
Fialkaa
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, Сб, 19:06

23 авг 2010, Пн, 14:40

Я именно потому, что не скем было ребенка оставить, делала фиброскан. стоит правда 3500, но делается как УЗИ. Результат сразу выдают. Но это если аппарат этот есть в вашем город. Я в Питере делала.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 авг 2010, Пн, 14:54

не везде в нац с фибросканом возьмут.
как вариант-лечь на биопсию на сутки.потом договориться приходить только на сдачу анализов.потому что две недели вам там будут только это и делать.
на пвт с таким малышом не просто конечно.но если стоит выбор лечиться по нацу или за свои-выбирать вам.бабушка или няня нужна для подстраховки конечно.неизвестно как вы переносить будете.
перелёт из вечности в вечность..
Ответить