Нездоровый пофигизм?

Marisha

17 май 2010, Пн, 22:35

Сегодня имела честь побывать в местной больничке с целью получения второй дырки в бок,дабы свистелось лучче)Но речь не об этом. Хочу поведать об оленях(в мире животных у нас сегодня) :roll:
На самом деле,речь о людях,смущающих мои понятия о наличии интеллекта у человечества в целом.
Вместе со мной биопсию проходили еще несколько человек, а так как отделение гепатологическое и профилирующееся на вирусных гепатитах, то там присутствовало еще насколько особей озабоченных своей печенью)).
Итак, индивидуум 1.Вернее их двое. Парень и его жена. Парень на биопсию,жена в группе поддержки.Самые адекватные из всех. У девушки гапатитС с рождения,проходит терапию и вообще не знает ничего о болезни ,кроме того, что у неё гепатитС.Терапию переносит очень легко,она у неё вторая,минус получен почти сразу.
Индивидуум 2. Мужчина лет сорока.о гепе узнал 2 года назад,думает, что лечиться будет прививками,и самое большое горе у него случилось, когда врач сказал, что все полгода лечения ему нельзя будет употреблять алкоголь.
Индивидуум 3. Вернее, их тоже двое. Мужчины сильно за сорок,пациент прилетел на биопсию из Киева. Наблюдается здесь у местного профессора. И друг евонный, местный житель. Пациент год до биопсии сидел на пегах, все это время употреблял алкоголь, ответа ессно не получил, собирается решать, что ему делать дальше. На процедуру явился с чекушкой в пакете, чтоб значит жахнуть за успешное завершение биопсии.
Индивидуум 4 лет около 50 пришел для начала лечения. пришел с мамой... слов нет))
Индивидуум 5,просто циррозник,которому каждые три дни откачивают по 7 литров ликвора из пуза,вполне себе жизнерадостный.Очень впечатлило .

У меня вопрос. Мне так повезло,или все таки деградация человечества налицо?(или же все таки деградация русских, ибо все вышеперечисленные причисляют себя к этой нации)

Очень мне понравилось, что здесь в больничках нет палат, как таковых. Есть площадка, на которой размещены несколько мобильных кроватей,при желании разделяющиеся плотными занавесями.Очень полезно с целью получения информации :lol:
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 май 2010, Пн, 22:48

Мариш, подняла настроение)) ржунимагу.
наши люди нигде свой менталитет не потеряют)
даже в стане израилевом. чекушка в авоське это по-нашему,по-бразильски :haha: :haha: :haha:
да многие и на самом деле не парятся.пусть врачи думают,им за это деньги платят. может,это и правильно,токо почему народ ни сном ни духом про правила на пвт и вообще... креатифф какой-то нездоровый.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

17 май 2010, Пн, 22:59

не парятся потому, что им думать наверное не надо. Им звонят и напоминают что пора приходить на анализы,мне лично три раза позвонили до биопсии ,напоминали ,чтоб я не забыла. Сегодня с нами всеми носились как с писаными торбами, вплоть до того, что одеяльце подтыкали, чтоб не дай бог не продуло)), Профессор,ковырявыший дырки, лично по три раза к каждому заходил и интересовался нашим состоянием))Разве в таких условиях нужно о чем то думать? Наверное поэтому люди не в курсах, что им, вообще, что либо положено знать. Здесь никто не делает страшных глаз ,узнав о диагнозе(я имею ввиду медперсонал)
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

17 май 2010, Пн, 23:02

а мне вот интересно, как это мариша выясняла сии подробности чужого бытия))
Dum vivimus vivamus
Marisha

17 май 2010, Пн, 23:04

Marisha писал(а):Очень мне понравилось, что здесь в больничках нет палат, как таковых. Есть площадка, на которой размещены несколько мобильных кроватей,при желании разделяющиеся плотными занавесями.Очень полезно с целью получения информации
Ага. И человек я любопытный и общительный)) А народ здесь болтливый))
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 май 2010, Пн, 23:19

ко мне на Бумажке тож два раза заходил А.В.,хотя я лежала с бабушатами циррозными,которые чуть не плакали надо мной - ах вай,такая молодая красивая а печень проткнули,и к нам положили,значит,плохо ей.)) все меня киселем пытались напоить))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

18 май 2010, Вт, 00:08

та нормальные русские пациенты. я в больнице еще не таких насмотрелась. гепатитные (гепатологические, у нас- гепатитное в инф. больнице) отделения ето своего рода комната смеха и страха одновременно. у нас правда сия безграмотность идет не от пациентов, а от врачей, т. к. про биопсию напр. никто и слыхом не слыхивал. и вообще не понимают , зачем ее делать, и про пегасис такие сказки рассказывают, лишь бы люди его не требовали, что от него побочки ужастные, и что по эффективности- то же самое, что и короткие, ну всё, дальше распространяться не буду :roll: . я и там потом молчать стала, что- то кому- то доказывать- себе дороже
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 май 2010, Вт, 00:29

стою на забор крови с деффачкой.(лежим в геп.отделении.я на биопсию).а вы с чем? -с гепс..
ой и я.у меня детей двое.пойду потом к бабушке хорошей.говорит лечит.он же не лечиться.детки то у вас есть?так грустно и соболезнуеще на меня смотрит...
так и хочеться сказать "иди в шопу"))к этой бабушке.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

18 май 2010, Вт, 06:27

Мариш, а может все эти пациенты просто настолько безгранично верят в качество всемогущество израильской медицины? Ну и нафига им тогда думать, знать там чего-то, ограничивать себя в чем-то? Ни то что о печени, при таких раскладах забудешь, а о чем угодно. Может они думают что если у них даже голова отвалится, то им врачи новую пришьют. Ну и нафиг вообще тогда об этом обо всем думать?

Эх, их бы в наш родной Гондурас... Шоковая терапия говорят очень избавлению от инфантильности и безответственности способствует. :)
Геп Б
Marisha

18 май 2010, Вт, 06:37

Понимаешь, Стрелок, в чем дело то, все эти эти люди ведь выходцы и СССР и России.Они знают ,что такое "Гондурас")) Хотя,те кто уехал давно и никогда там больше не был, думают,что в России сейчас именно так хорошо, как показывают по Российским каналам телевидения для вещания за кордон.
Меня больше убивает другое. Неужели прикольно лететь из Киева допустим,платить деньги здесь за лечение (а оно здесь сильно дороже для не граждан) и при этом сводить свое лечение к нулю собственными руками. Спрашивается-нафига?
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

18 май 2010, Вт, 06:51

А может они просто забыли, что такое Гондурас? Или осознают, что сейчас не в Гондурасе вот и расслабились... :) А уж про дядьку киевского, так вообще вариаций куча. Может ему в Киеве прямо так и сказали, если будешь бухать, то езжай тогда сразу в Израиль, там врачи к придуркам терпимее относятся. Он и поехал, без размышлений, по указанному направлению. :))))))))
Геп Б
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

18 май 2010, Вт, 07:11

Хорошая сторона, я считаю в том, что если с таким отношением к лечению в среднем эффективность 60%, то среди адекватных больных эффективность ПВТ должна быть около 90% :lol: . Кто-то на форуме говорил же что на западе эффективность считают около 85% эх, жалко народ
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

18 май 2010, Вт, 07:21

Да боюсь, что если бухать, то эффективность 60%, даже и не снилась, ИМХО. Вот не понимают некоторые отдельные личности, что здоровье не только от врачей зависит, но и от себя самого тоже. Да и врачи, тоже разные бывают. Одни - ум, честь и совесть медицины. А другие - коновалы от сохи. Так что основная надежда, только на себя, получается. Потому что решать, доверять врачу или нет, тоже самому придется.
Геп Б
Аватара пользователя
Light
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 май 2010, Чт, 06:05
Откуда: Новосибирск

18 май 2010, Вт, 07:30

средняя эффективность это эффектифности и тех кто бухает и тех кто творожок кушает и трусцой бегает вместе, тоесть если 50 чел на пвт пьют, курят, наркоманят а 50 трясутся как бы не скужать лишнюю жиринку, а седняя эффективность на эти 100 чел = 60%, то для сознательных 50-ти она явно больше. Объяснил свою мысль?
Так что основная надежда, только на себя, получается
тут согласен полностью
Новосибирск ХГС 1тип, фиброз 2, бодрячком
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

18 май 2010, Вт, 07:33

Да, вполне :)
Геп Б
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

18 май 2010, Вт, 07:54

А я вот думаю, что с точки зрения тех индивидумов, которых так здорово описала Мариша (мне кстати очень понравилось :D ) мы проводящие на разных форумах не меньше часа в день и копающие всякую инфу о нашей болячке и думающие, что знаем больше врачей которые нас лечат, выглядим вероятно ещё более дико :D
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

18 май 2010, Вт, 08:17

Алек-2
Да уж... Чекушка - оно легко, понятно и вкусно :) , а гепатиты там всякие - темный лес (сложно, непонятно и невкусно). Чего мы себе жизнь усложняем? :))))))))))))))
Геп Б
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

18 май 2010, Вт, 08:41

Отличный отчетец))) Спасибо, Мариша, повеселила. Таки да, наверное деградация. Хотя в глубине души я им завидую.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 май 2010, Вт, 08:56

ну подумаешь, чекушка)) мелковато))
а пофигизм тоже нужен. вот я знаю, что не от гепа помру. а наверное, от нервной системы. которая мне велит вертеться, о чем то постоянно заботиться. к чему то стремиться снова и снова. я никогда не бываю довольна собой и окружающим. мне надо чего то еще, и еще. а люди, которым пофигу многие вещи, гораздо спокойнее и здоровее.
на днях сотрудница беременную дочку водила на анализы. нашли то ли американские, то ли африканские антитела какие то. говорю- австралийский, может, антиген? в ответ радостно улыбается-* да да! австралийский!! :shock: и спят спокойно, на боку.
Аватара пользователя
balto
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт, 10:37
Откуда: Тверь

18 май 2010, Вт, 14:16

Блин, а я то, дурак: не пью, не курю, гадость всякую не жру, спортом занимаюсь, чувство юмора развиваю, а оно вон, оказывается, как надо)...все - побежал за чекушкой)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

18 май 2010, Вт, 16:33

читаю сейчас книгу про коронарную болезнь сердца. там приводятся данные независимых исследований американской ассоциации кардиологов.
пьющие умеренно мужчины имеют показатели смертности самые меньшие.
далее идут непьющие вообще алкоголь, а много пьющие не намного опережают вообще непьющих. у женщин другое: наибольшие показатели смертности у много пьющих, и они намного опережают такую же группу у мужчин. наименьшие - у непьющих женщин.
в рекомендации по профилактике КБС и атеросклероза алкоголь не включен лишь по той причине,что вызывает другие болезни, в первую очередь-алкоголизм.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
света
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс, 20:01
Откуда: москва

18 май 2010, Вт, 17:06

и чё делать :) ? немного выпивать ,раз в месяц?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

18 май 2010, Вт, 17:17

Света а вы кто м или ж? Если ж, то читаем внимательно заново :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

18 май 2010, Вт, 19:40

а что курить нельзя совсем?((
Ответить