Взрывы в московском метро

Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

30 мар 2010, Вт, 06:54

я конкретно, работаю. и плачу исправно налоги. и как женщина репродуктивного возраста, имею двоих детей. которых мне государство фиг помогает растить и учить, и лечить и прочее прочее. и не лишь бы как, а что бы это были достойные члены общества. т.е. я исполняю что положено. а мне что взамен? косяки прававохранительных органов.

а на счет шахидок, даже их маршруты в метро указали по телевизору. это при том, что от одной голова осталась, а от другой лишь фрагменты. это как выяснили? потом? но это не реально. или лапшу вешают?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

30 мар 2010, Вт, 09:03

РФ в ближайшее время выделит Абхазии кредит в 700 млн руб на докапитализацию ЦБ Абхазии. Всего же в течение 2010-2012 гг Абхазия получит более 10 млрд руб.

. В завершении заседания перед представителями федеральной исполнительной власти были подняты вопросы выдачи компенсаций за разрушенное жилье, придания аэропорту г. Грозного статуса международного и выделения ЧР на восстановление республики льготного кредита в размере 15 млрд. рублей
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

30 мар 2010, Вт, 10:08

Леонид,а причем здесь Чечня? Там в отличие от других Кавказских регионов больше порядка в разы..
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 10:17

Против терроризма может помочь только террор. Надо учиться у Израиля!
Геп Б
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

30 мар 2010, Вт, 10:22

чет не охото сегодня на метро ехать как то)
читатель
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

30 мар 2010, Вт, 10:40

Ласточка! писал(а): я исполняю что положено. а мне что взамен? косяки прававохранительных органов.

а на счет шахидок, даже их маршруты в метро указали по телевизору. это при том, что от одной голова осталась, а от другой лишь фрагменты. это как выяснили? потом? но это не реально. или лапшу вешают?
Все реально, вряд ли в этом вопросе кто-то станет лапшу вешать. Эксперты определили, что высота подрыва заряда 100-120 см над уровнем пола (скорее всего закреплен на поясе). Женщин признали террористками скорее всего из-за характера повреждений (тело разорвано на фрагменты), у остальных пострадавших в основном ранения нанесенные поражающими элементами и минно-взрывные травмы (переломы конечнойстей например). Далее дело техники, просмотреть записи камер наблюдения и восстановить маршрут следования террористок и сообщников.

Надо желаемое отделять от реального. Вот мы имеем право на качественное медицинское обслуживание, тем не менее, не всегда его получаем, хотя исправно платим налоги и т.д. и т.п. Примерно так и здесь.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

30 мар 2010, Вт, 11:22

цена этого порядка?
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

30 мар 2010, Вт, 12:41

Леонид,лучше такой дорогой мир чем война..
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 13:48

Sav, подрыв мирных жителей теперь называется миром? Оригинально!
На самом деле в стране уже много лет идет война (на северном Кавказе). А в Москве мы слышим ее отголоски. Никакого мира в РФ нет, есть только не охваченные войной регионы. И наше счастье, что пока этих регионов большинство.
Геп Б
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

30 мар 2010, Вт, 14:01

Вчера на их кавказском сайте (кавказ центр) побывала... Почитала их планы "Барбаросса" Пипец, нелюди. По-моему они уже сами не понимают за что воюют. Просто "мяса" хотят. Джихад, мля...
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 14:12

Нужно слоган по ТВ крутануть. "Вы считаете что в стране мир? Зайдите на кавказ центр!".
Геп Б
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

30 мар 2010, Вт, 14:22

shooter,я отвечал Леониду касательно выделенных средств на восстановление Чечни и высказался про,то что пусть такой,хоть дорогой ценой(только про деньги),но там стало спокойнее,а значит и обид у этих людей на вес мир стало меньше..
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 14:33

Sav, к сожалению обиды не компенсируются деньгами. Спокойнее то может там и стало, но это спокойствие там будет только до тех пор, пока туда идут бабки. Стоит только этому потоку прекратиться, я думаю, что мы сразу же получим очередную заваруху.
Геп Б
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

30 мар 2010, Вт, 14:40

ничего не поделать.."мы в ответе за тех кого приручили"))
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 15:02

Я лично никого из них не приручал. Я ни за кого из них не в ответе.

Я лично считаю, что войне против мирного населения, не может быть никакого оправдания. А правительство просто обязано обеспечить, безопасность ВСЕХ мирных жителей , на ВСЕЙ территории страны, ЛЮБЫМИ средствами (в том числе и силовыми). А если не получается, то оно обязано делать выводы и работать над своими ошибками. А еще следует учитывать положительный опыт других стран. Очень положительные моменты, в решении этого вопроса, наблюдаются в Израиле. Там терроризм=смерть. Полное прекращение действия прав человека, по отношению к террористу. И практически полное ущемление прав человека, по отношению к членам его семьи. Жестко, но зато действует. Плюс Моссад не гнушается мочить террористов, на территориях других государств. Кара должна быть неизбежной! Я лично считаю, что это правильно. По отношению к нелюдям, гуманизм неуместен.
Геп Б
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

30 мар 2010, Вт, 15:06

скорблю и соболезную...
согласна и с Чехом (про сми) и с Маришей (о виноватых), ясно одно: начать с себя, помнить о милосердии, взаимопомощи и добродетели...а люди как волки...каждый за себя и это печально
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

30 мар 2010, Вт, 15:10

Это все, конечно, ужасно, когда погибают просто мирные люди...
Но честно, говоря, после токо как я посмотрела "Дух времени", я уже никому из правительства не верю. Вам не кажется, что это все спланировано не сепаратистами, а местными, к сожалению еще действует "пожертвовать малым, чтобы получить много...
Бабочки полет будит тихую поляну.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

30 мар 2010, Вт, 15:29

ну это мы щас так договоримся..
политику и власть обсуждать и осуждать(кому как угодно) лучше в блогах(кухнях,площадях),а не на этом форуме..
согласен только в одном,что погибли люди и те кто это спланировал должны быть наказаны любым способом..
cheezz
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2010, Чт, 19:51

30 мар 2010, Вт, 16:13

Предоставление сша политического убежища одному из главарей чеченских сепаратистов ильясу ахмадову, находящемуся в международном розыске, ахмеду закаеву в англии не оставляет других вариантов, кроме их уничтожения. Сайт кавказ-центр существует благодаря поддержке швеции, где он зарегистрирован, Россия никак не может добиться его закрытия.
Аватара пользователя
Ladyrose
Уже не новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 16:49
Откуда: Омск, Новосибирск, Томск.

30 мар 2010, Вт, 16:38

Gayashka писал(а):Это все, конечно, ужасно, когда погибают просто мирные люди...
Но честно, говоря, после токо как я посмотрела "Дух времени", я уже никому из правительства не верю. Вам не кажется, что это все спланировано не сепаратистами, а местными, к сожалению еще действует "пожертвовать малым, чтобы получить много...
+1,я после этого фильма реально так же считаю! Страшно жить(((
Хронь В, обнаружен в 2007 г.
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

30 мар 2010, Вт, 18:29

А почему Вы все на Чечню то киваете? Иль для Вас весь Кавказ одна Ичкерия? А Дагестан с его многонациональным населением, а Ингушетия, а Кабардино-Балкарская Республика, а Карачаево-Черкесская Республика (кстати черкесы давеча попросили грузин признать геноцид геноцид черкесов, осуществленный Россией в XIX веке), а Осетия (с ее подпольными спиртзаводами) все одно? Учите историю и географию!

На самом деле не нужно давать денег...деньги развращают! Необходимо сделать налоговые послабления для дотационных регионов, и иными путями стимулировать рост экономики и развитие бизнеса в этих республиках. Появится работа, за ней собственность, а человек привязанный к работе, дому, семье и родной земле не поедет абы куда во имя "святого дела джихада". Когда же мы даем деньги, то они идут конкретно известным нам личностям, но не доходят до обычного гражданина.
Но это не дело правоохранительных органов, а дело властей.

Далее, Израиль не пример для подражания! Извините, но взрывы продолжаются! Они тоже тупят не по деццки и не хотят признать свои косяки!

Maxxx-s, Вы не правы. Качественная работа правоохранительных органов не видна простому обывателю. Но так и должно быть. Примером служат предотвращенные взрывы. И не надо тут перефразировать Кеннеди ("не спрашивайте, что Америка может сделать для Вас, а спросите себя, что Вы можете сделать для Америки") ради бога, не тот случай. Не все так просто. Работать должны не только правоохранители и Общество, но и власть. А то все мочим и мочим...уже в каждом сортире по террористу, а меньше не становится.

И еще, на Кавказе не все так гладко, нет там плохих и нет хороших, идет война между различными течениями ислама. Порой даже взрываются мечети с умеренными мусульманами. Для них это болезненная тема. Нельзя перетягивать одеяло на себя и противопоставлять целиком ислам христианству (и в частности православию). Радикальный исламизм могут победить лишь правоверные мусульмане, и они есть, их большинство. Не надо их отталкивать и причислять к ваххабитам. Это ошибка Израиля, он сеет зерна ненависти к себе в арабском мире, подозревая всех и каждого. Это неприемлемо. Ислам как религия должен занять в нашей стране равное место с Православием не только на бумаге, но и на деле, ибо число мусульман почти равно числу христиан. Если не так то мы получим вечный джихад.

И последнее версию внутреннего заговора никто не отменял, не зря же весь ЖЖ бурлит по этому поводу.

И все же, Я соглашусь с Маришей выводы делать рано и преждевременно!

п.с. Ласточка, нет ответов на твои вопросы! Могу лишь сказать - время такое. Вчера видел рекламу: "Вас пугают взрывы в метро? Хотите спокойной жизни? Эмиграция в Канаду быстро и надежно!" Молодцы ребята, подсуетились. :lol:
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 мар 2010, Вт, 18:34

Пром, все то правильно говоришь.. но мы правды никогда не узнаем.
Дальше все притупится, забудется в уме обывателя.. Первый раз что-ли?
А чтобы лечило, чтоб на пустом месте не разжигать ненависти, как ни крути только правда поможет. Причем весомая, аргументированная, чтобы не было возможности интепретации.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

30 мар 2010, Вт, 18:35

Не совсем понял, в чем именно я не прав? Поясните, если не трудно...
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

30 мар 2010, Вт, 18:53

В том что положительные результаты работы правоохранительных органов замечаются и запоминаются обывателями. Обезвреженные заряды забудутся в течении нескольких месяцев, а взрывы и промахи оперативной работы войдут в аналы истории. В принципе это логично. Хотя...была бы моя воля, я бы поменял политику пресс-службы МВД/ГУВД/УВД...пора быть более открытыми, а то словно воды в рот набрали, слова не вытянешь. Об успехах тоже нужно докладывать, иль совсем забыли кому служат?! Пущай присягу еще раз почитают. Я с Вашего позволения напомню: "...Служа Закону, Служу Народу". Вот пусть и отчитываются перед ним, а не перед ГД на закрытых заседаниях, и у премьера с президентом в тихих кабинетах, при отсутствии свидетелей столь откровенного действа.
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

30 мар 2010, Вт, 19:11

Кой какие ответы для Ласточки:
30.03.2010 18:09 : Все больше подробностей появляется у следователей о том, каким образом террористы прибыли в Москву, провезли бомбы и подорвали их на двух станциях метро

Устроившие взрыв шахидки чудеса изобретательности не проявляли. По данным Интерфакс, они прибыли в Москву с ?челноками?-торговцами на частном междугороднем автобусе, который регулярно совершает рейсы с города на Северном Кавказе (он точно не называется) до московского рынка ?Лужники?. По опубликованным фотографиям смертниц их опознал водитель автобуса. Он заявил, что девушки приехали в Москву накануне ранним утром. Их сопровождал мужчина-кавказец, плотного телосложения, ростом около 180 сантиметров. Как указывает агентство, одет он был в темно-синюю куртку с белыми вставками. По словам водителя, с собой у шахидок и сопровождавшего их человека было три сумки багажа. Кстати, устроители прежних взрывов в Москве ? на перегоне между ?Автозаводской? и ?Павелецкой? в феврале 2004-го и на ?Рижской? в августе этого же года, прибыли в столицу точно таким же способом. Для преступников такой маршрут является приоритетным, поскольку, в сравнении с поездами и самолетами, слабее всего поддается контролю со стороны правоохранительных структур.
Прибыв в столицу, по сообщениям информагентств, они сели на станцию метро ?Юго-Западная? Сокольнической линии и двигались по направлению к станции ?Улица Подбельского?. Впрочем, источник ?Интерфакса? сообщает, что шахидки и сопровождавший их человек сели не на ?Юго-Западной?, а на станции ?Воробьевы горы?. Первая шахидка доехала до станции ?Лубянка?, где подорвала себя во втором вагоне электрички ?Красная стрела?. Вторая, пропустив несколько поездов, смогла доехать лишь до ?Парка культуры? - дальше поезд не шел, и пассажиров высаживали из вагонов. Раздался хлопок и какое-то время было видно зарево ? рассказал журналистам машинист подорванного поезда Денис Белявский. О взрыве на ?Лубянке? он ничего не знал.

Белявский также отметил, что по техническим причинам в это утро из депо ?Черкизово? не вышли два поезда. ?Словно не хотели в тоннель выезжать?, - цитирует его ?Интерфакс?. Исполняющая обязанности начальника станции ?Парк культуры? Ирина Сазонова о взрыве на ?Лубянке? знала и поэтому пришла помогать эвакуировать людей. В том числе из той электрички, где находилась вторая шахидка. Она подорвала себя, но большинство пассажиров из вагонов успели выйти.

Сообщается, что станцию ?Юго-Западная? удалось определить по билету, оставшемуся целым у одной из шахидок. На камерах наблюдения следователи увидели их вместе с тем самым сопровождавшим их кавказцем, именно по этим кадрам удалось сделать ориентировки. По некоторым данным, в руках у него был мобильный телефон ? предположительно на случай, если по каким-то причинам шахидки не смогут подорвать себя, то взрывное устройство могло приводиться в действие с его помощью. Некоторые СМИ сообщают также о том, что следствию известная фамилия человека ? Матаев. Ранее появлялась информация, что смертниц, помимо мужчины, сопровождали две женщины славянского типа, а Life News указывает, что на станции ?Лубянка? перед взрывом молились три женщины кавказской внешности.

Тем временем в Петербурге сотрудники ФСБ ищут троих предполагаемых пособников террористов. Как сообщает Фонтанка.Ру речь идет о мужчинах от 25 до 30 лет, все они славянской внешности, ростом около 175 сантиметров.
(с) Эхо Москвы
Последний раз редактировалось Прометей 30 мар 2010, Вт, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Ответить