Форумчане я в шоке!

Ответить
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

12 янв 2010, Вт, 13:48

Приветик всем! Алек-2, Lasy, rapira! После 9-го укола пегасисом, я через два дня (это было 28 декабря) залетела в больницу с диагнозом (острый парапрактит), меня проаперировали под общим наркозом, наложили швы,и тут началось самое страшное, это восстановление после операции. Были такие жуткие боли, просто глаза на лоб вылезали (сильнее боли физической в жизни я не испытывала). У меня аж волосы седые появились, и еще больше полезли, врача нет который лечил меня по гепатиту. Вообщем все праздники новогодние я пролежала в больнице, с ужасными болями, и совсем забыла про свой гепатит. Уколы я так и не ставила, рибавирин не принимала! Незнаю как отразиться такой перерыв, но если я бы колола еще п/е операции пегасис 180, он вообще бы лейкоциты подавил, и наверно мое проаперрированое место заживало бы очень долго! Как вы думаете! Не знаю что скажет врач, но думаю ни чего хорошего! :(
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 14:10

Какой ужас..(( Анчи, что тут скажешь, так случилось.. Настрадалась ты, конечно. По любому, как мне кажется, пеги в послеоперационном периоде не айс, так что деваться некуда. Обязательно свяжись с врачом!
В данном случае только он может принять решение о дальнейшей терапии.
Сама не теряй присутствия духа и поскорее восстанавливайся! Береги себя!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

12 янв 2010, Вт, 14:24

ситуация конечно не очень . я кстати иногда представляла нечто подобное . (думала если люди попадают в ситуации наподобии этой как с терапией?)но делают же перерывы по мед показаниям . не отчаивайся а поправишься мне кажется можно продолжить в том же режиме терапию .у меня у самой 4 укол криво пошел.все будет хорошо.
3a c 17.12.09 пегасис +рибовин.
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

12 янв 2010, Вт, 14:26

подобные ситуации же учитываются при терапии в любом случае.
3a c 17.12.09 пегасис +рибовин.
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

12 янв 2010, Вт, 14:27

lasy у меня знакомая видела сегодня моего врача, и рассказала про меня, что со мной случилось, врач сказала что это конечно же плохо, что я пропустила (неужели она не понимает что продолжение терапии вообще мою кровь бы убила, лейки, и рана вообще бы заживала долго). Поеду в четверг сдам кровь ОАК, и сдам кач-ый ПЦР посмотрим что там с вирусякой!
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

12 янв 2010, Вт, 14:32

LiSSa, это точно, называется полный попадос в моей ситуации, и непойму почему так служилось, то ли из-за того что принимала рибы, и у меня была диарея пять недель, то ли кишечная флора нарушилась, и плохие бактерии высыпались в прямую кишку. Не пойму из-за чего, то ли просто так, то ли терапия виновата! Но какие я боли испытывала, так я забыла даже что у меня гепС! :oops:
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 14:34

Дай Бог, чтобы все благополучно было. Желаю хороших анализов! Думаю, что есть вероятность продолжить терапию, но сделать ее удлиненной. Но это уже врачу карты в руки..
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

12 янв 2010, Вт, 14:36

Anchi сочувствую :(
но здесь нужно только с врачем.если была операция при низких и так показателях то риски есть(по инфекции если лейки упали).хорошо что так обошлось!и тромбы дали возможность экстренно оперировать и ничего не случилось.
что делать в такой ситуации незнаю...по идее нужно продолжать..пропущен 1 укол всего..(хорошего нет.но и паниковать не нужно!!).но у тебя период послеоперационный..
нужен срочно врач.попробуй хотя бы онлайн задать вопрос.
перелёт из вечности в вечность..
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

12 янв 2010, Вт, 15:10

Спасибо Вам всем большое за поддержку! Вот пошла 3-я неделя п/е операции, еще все равно мое место болит, не знаю можно начинать терапию. Ой, так страшно, щас опять как назначит табл, начнет живот болеть от рибов....... боюсь..... :( :( :(
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

12 янв 2010, Вт, 15:17

rapira у меня даже никто кровь перед операцией не брал, только сделали кардиограмму, и кровь из пальца на RW. Им пофиг что там с тромбами. После операции взяли кровь, и при выписке написали лейки 8,5, гемоглабин 146, ой такой гон, я перед этой сдачи крови табл не пила 2 дня, ага и гемоглабин с 80 вырос до 146.(вот бред а не анализы). Даже человек не на терапии не сможет поднять так быстро гемоглабин. Вот 14.01 пойду в нормальную лабу, там и посмотрим как отразилась на моей крови, пропуски терапии!
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

12 янв 2010, Вт, 15:18

не переживай все будет хорошо. я тоже терапию начала после перенесенной ЧмТ почти сразу . месяца полтора только прошло. проконсультируйся с врачем , я думаю тебе терапию продолжат . потому как перерывы в ней бывают . даже в нотациях к пегасису написано, и скорее всего такой как у тебя не единственный случай , и наверно есть какая то тактика .
3a c 17.12.09 пегасис +рибовин.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2010, Вт, 19:06

не надо было пропускать пеги.ничего бы страшного не случилось.
а парапроктит гнойный был? тогда почему швы наложили? странно очень.
что сделано,то сделано.теперь надо быстрее продолжать пвт.анализы приличные,не паникуй.
болячка у тебя гадская была в смысле боли и локализации, но надо продолжать.
вынуждена тебя огорчить-потом в холодном периоде придется делать обследование -как правило есть где-то эпителиальный копчиковый ход,который и дает воспаление. но это не срочно.важнее пвт сейчас.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

12 янв 2010, Вт, 19:50

Anchi, сочувствую.
Сдай сейчас сразу ОАК и к врачу, зачем пятницы ждать, если продолжать так по мне чем раньше уколешься тем лучше. Всё-равно конечно с врачом решать.
Делают же перерывы на ПВТ по показаниям, может всё и хорошо будет, по любому надо надеяться на лучшее.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

12 янв 2010, Вт, 21:36

да nadinnae, это такие боли были что я даже забыла про терапию и про свой гепС. А обследование надо потомучто это может заново начаться? nadinnae а это не могло быть от терапии, потому что у меня диарея была 4-5 недель, может табл. убили кишечную флору, и бактерии плохие высыпались в прямую кишку?
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

12 янв 2010, Вт, 22:00

Anchi, советуйся с врачом...Думаю, от одного укола ничего страшного, не смертельно...Врач должен решать...
Скорейшего восстановления тебе и в бой....
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2010, Вт, 22:59

Anchi
если коротко сказать, то могли образоваться микротрещины, и из-за снижения барьерных возможностей инфекция вызвала нагноение.
но для исключения других причин при повторяющихся гнойниках ищут то,что я теьбе писала.будем надеяться,что это из-за пвт так вышло.не заморачивайся,получай свой минус,а потом уже остальное.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 янв 2010, Ср, 09:11

а почему не обезболивали после операции?
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

13 янв 2010, Ср, 18:48

Ласточка привет! Обезбаливали аж 7 дней, все равно постоянная тяжесть на месте операции, то щипит, то колит, ни сесть (только боком), встанеш, тяжесть (наверно из-за веса, вес давит). Ой мучилась две недели, вот на третий полегче стало! :?
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

13 янв 2010, Ср, 20:57

Анчи, сочуствую :( . Меня в разгар ПВТ с почечной коликой в больницу отправили, тоже думали, а не стоит ли мне операцию сделать - обошлось. Я в больнице ПВТ продолжала, ну мне кроме капельниц и уколов ничего не делали, и то я думала - как же мне не повезло. А у тебя - жесть вообще. Ты восстанавливайся быстрее, здоровья тебе.
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

13 янв 2010, Ср, 21:23

Клео, спасибо за поддержку! Буду в пятницу с врачем разговаривать, пади уж можно ставить пеги, потому что уже 3-я неделя п/е операции. Но, скажу честно, это место так долго заживает! Ужас! :o
Ответить