Задержка на ПВТ

Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

19 дек 2009, Сб, 09:19

Сияние,пока ты осознаешь,что и где твоя кукушка-не страшно.значит,ситуацию контролируешь. для страховки можно поговорить с мужем, пусть со стороны приглядывает,чтобы во время поймать твою кукушку,если что :lol: :lol: :lol:
а вообще,это тоже временно. за все время помню ну,парочку людей,у которых точно кукушка улетела нафик на пвт. а у остальных временные неприятности в виде дисфории (частые смены настроения,плаксивость,сонливость и т.д.), сонливости,апатии и т.д.
еще раз хочу напомнить пвт-эшникам - следите за щитовидкой. ттг газ в месяц контроль обязательно. изменения в настроении и общем тонусе часто являются первыми симптомами нарушений щитовидной железы.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

19 дек 2009, Сб, 09:38

Надин, а что серьезно так плохо бывает с психическим состоянием? У меня были заходы в самые неприятные недели ПВТ. Бывает и хуже? Или есть шанс, что минует? Я просто человек эмоциональный, у меня всю жизнь эмоции с высоким градусом)) Не подумайте, что скандалистка))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

19 дек 2009, Сб, 11:11

эмоциональные люди,по моим наблюдениям,легче переносят всякие стрессы, потому что сразу свои эмоции в дело употребляют. Я имею в виду именно эмоциональных.хуже людям с истероидным и психопатологическим типом психики, и закрытым людям с неустойчивой психикой,которые все в себе переживают,пережевывают,а потом в один прекрасный момент кукушка не выдерживает.

я не буду называть имена, это некорректно, были тут такие люди.

перед пвт обычно гепатолог,если видит,что у человека изначально есть проблемы,обычно посылает на консультацию к психиатру. тот дает заключение,можно проводить пвт или категорически нет. иногда назначает сразу коррекцию медикаментами.

но все же,мое мнение,как человека, 51 неделю пробывшего на пвт - самое важное - это собственный настрой человека на результат и отсутствие страха перед лечением. а для этого надо знать хотя бы минимум о самой пвт,что бывает,как действуют лекарства,какие могут быть побочки,как их во время заметить и обратиться к своему врачу. какие простейшие способы без лекарств помогают при разных временных неприятностях.

я вообще не понимаю,как можно начинать пвт,если человек не почитал хотя бы про свое заболевание.вот диабетики,например,не хуже своих врачей знают,что,как и почему.
мы также должны жить -все знать о своей болячке. имхо,конечно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

19 дек 2009, Сб, 11:23

Вот чего не было и нет, так это страха перед лечением. Скорее страх за результат и то, потому что не хочется разочаровывать близких людей. Они в меня ОЧЕНЬ верят, т.к. всю жизнь выпутывалась изо всяких передряг в том числе и медицинского характера. Это и мое слабое место и сильное одновременно.
Скажем так, я нахожусь в таких жизненных обстоятельствах, что мне надо прожить физически здоровой чем дольше, тем лучше. Это не связано с личным эгоизмом. От меня зависит больной близкий человек.
Пока у меня есть помощь в этом вопросе могу позволить себе терапию.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

19 дек 2009, Сб, 22:12

да куда мы денемся с подводной лодки . мы обречены быть здоровее всех. :sal: :sal: :sal:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

20 дек 2009, Вс, 08:23

Вот чего не было, дак это страха перед лечением...Наоборот, всегда быда дикая решимость лечиться... :D
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

20 дек 2009, Вс, 09:17

Кстати, согласна с Надин: человек должен знать все о Гепе, уж коли он подхватил эту заразу...
Лежала в больнице, ужаснулась даже, насколько люди не понимают чем болеют...Не у всех есть инет, нет возможности почитать об этой болезни...
Предупрежден-значит вооружен!
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Ответить