лечение ребенка в Нифневартовск

Ответить
skibsk
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, Чт, 19:06

22 ноя 2013, Пт, 08:23

Кто лечит или лечил ребенка в Нижневартовске, пожалуйста, отпишитесь!
skibsk
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, Чт, 19:06

22 ноя 2013, Пт, 08:26

Сыну 3 года будет через 2 месяца, у нас обнаружили гепатит С, ПЦР РНК+, генотип 3, заразился от меня во время родов, сама в данный момент на ПВТ 2 месяц, мы живем в Сургуте, наш инфекционист сказала, что детей лечат с 14 лет (по крайней мере у нас), но столько времени ждать и сидеть сложа руки я просто не могу и не хочу, нужно что то делать и чем быстрее тем лучше. Поэтому хочу попросить кто сталкивался или может знает где, в каких клиниках, в каких городах берутся лечить деток, подскажите пожалуйста!
Сургут далековато - это Ханты-Мансийский АО, сама я тоже наблюдаюсь у того же инфекциониста, что и ребенок, мы так прикреплены от поликлиники, я ей сама не очень доверяю, отношение у нее как будто мы к ней домой пришли, у нас в городе есть центр по лечению вирусных гепатитов, но там вообще с 18 лет только, но я говорила с заведующим этого центра, чтобы он посоветовал нам куда обратиться, и, как он сказал, в нашем округе в Нижневартовске (это примерно 4 часа от Сургута) есть окружная детская клиническая больница, там деток лечат с 3-х лет, а наша инфекционист оказывается об этом ничего не знала, как так я вообще не понимаю, пока не начнешь сам тормошить всех и искать - никто не подскажет, никто ничего не знает, теперь вот нужно выбивать направление туда, договариваться с Нижневартовском, чувствую я это будет хождение по мукам, но нужно действовать, нельзя сидеть сложа руки. Я почему интересуюсь о других клиниках, просто, если вдруг, не дай Бог, ничего не получиться (хотя будем надеяться), то, чтобы не теряя времени, обращаться уже к другим специалистам, в другие клиники. Сама я 2-ой месяц на ПВТ - 24 недели, короткие интерфероны, альфарона + рибавирин, анализы сдавала пока только биохимию и оак после 4 недель, врач сказала лечение проходит как надо - гемоглобин упал, АЛТ и АСТ в норме, хотя перед началом терапии они у меня были аж за 300, вообще они у меня всегда были высокие, фиброз 0. У меня лечение выходит недорого - 3500 в месяц, правда я попала в программу, где 50% стоимости препаратов оплачиваю, не совсем, конечно, бесплатно, но все-таки сумма небольшая. Правда, конечно, не знаю насколько эффективен альфарона. Сына я готова лечить без всяких бесплатных программ (если не попадем, ждать не буду), главное чтоб найти, где лечат деток. Хотела спросить- о докторе из Москвы, Рейзис Ара Романовна, как с ней связаться, чтобы узнать все подробно, интересно, а нас вообще возьмут из Сургута, и как - по направлению или без, самим туда ехать?
Ответить