ТТГ на пвт

maksimillian

30 апр 2008, Ср, 12:10

По поводу города - Москва:-) Сорри...
nadinnae

30 апр 2008, Ср, 12:10

вот наконец получила анализ на антитела к рецепторам ТТГ. все в норме-их нет.это вроде как очень хорошо. ну завтра мне все эндокринолог и скажет,потом отпишусь.
bobcat2

30 апр 2008, Ср, 12:10

а где делают этот анализ?
nadinnae

30 апр 2008, Ср, 12:10

в тех же лабах делают,где и остальные на щитовидку антитела. готов через пять дней.
helloall (-)

30 апр 2008, Ср, 12:10

это хорошо, означает что нет аутоиммунного процесса, так ведь?
nadinnae

30 апр 2008, Ср, 12:10

helloall
вроде бы да,но другие антитела повышены и на узи узловой тиреоидит,считают,что аутоиммунный.вот завтра и хочу подробней врача расспросить.
nadinnae

30 апр 2008, Ср, 12:10

во,набралась полезных знаний,доктор у меня хороший.все мне рассказала подробно,почему т отчего.
назначила эутирокс по 25мкг 2 недели,потом месяц по 50 мкг.после этого контроль ттг и т4своб.

если кому интересно:
гормоны щитовидной железы т3 т4 играют важную роль в иммунитете.поэтому для нас лучше немного гипер- чем гипотиреоз(недостаточность). при гипотиреозе эффективность пвт падает.проявляется млявостью,отечностью век,задержкой жидкости,слабостью,сонливостью и депрессией,выпадением волос,сухостью кожи.
поэтому при гипотиреозе гормоны для коррекции-это хорошо.
еще один момент- антитела к щит.ж. имеют значение при высоком титре -2-3тысячи. у меня всего 200,назначила курс антиаллергических и витаминов и все.
еще мне очень понравилось и я полностью согласна,врач сказала,что загорать можно и нужно.у нас всех дефицит,особенно,кто живет на северо-западе,севере.запреты на загар мало обоснованны.не до фанатизма с солнцезащитными средствами очень даже хорошо.
про витамины: суть такая.для нас полезны антиоксиданты:С,В,Е.их лучше принимать в комплексах антиоксидантных,но курсами,так как там большие их дозы (тривиплюс,триовит и т.д.)в остальное время обычные мультикомплексы).когда много солнца-лучше принимать витамины не содержащие много витамина Д. вот такие принципы приема витаминов вообще.
helloall (-)

30 апр 2008, Ср, 12:10

может гипер и лучше, но я тогда себя сувтвовала как бабуля лет 100, сердце колотится, одышка, головокружения, сто метров и то проблема пройти было, а утром так и вообще по стенкам до ванны доползала. В метро чуть в обморок не грохалась
ээхх а вообще лучше иметь гормоны в норме)
Лекарь

30 апр 2008, Ср, 12:10

Здраствуйте могу помочь тем кто болеет, неизлечимых болезей нет
Аватара пользователя
Divka
Уже не новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 08 авг 2013, Чт, 14:31
Откуда: Cанкт-Петербург

30 май 2014, Пт, 11:54

Подниму тему для тех у кого проблемы с щит железой
ГепС, 3а, F0, Альгерон 100, рибы 800
22.02-08.08.14,БВО,24-
Ответить