Мочегонные и ПВТ

Ответить
Allexa
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2012, Сб, 13:53

11 мар 2013, Пн, 06:32

Ребята, помогите пожалуйста... Всю терапию очень сильно отекаю, при этом становится плохо. Стала пить мочегонные, а именно "гепотиазид", примерно по 1 табл. два раза в неделю. А сейчас врач сказала, что нельзя пить мочегонные на ПВТ, т.к. препараты вымываются из организма, и терапия может быть не эффективной.... :shock: Короче я теперь с ума схожу по этому поводу.... Выскажете свои мнения пожалуйста, что вы думаете? Правди ли всё так страшно? А?
tan4a
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 фев 2011, Сб, 20:15
Откуда: Санкт-Петербург

11 мар 2013, Пн, 17:53

Я у врача интересовалась насчет диакарба,мне тоже сказалл,что не желательно,хотя многие принимают препараты жизненной необходимости,туда тоже входят мочегонка,например от давления.Дождись старожил на форуие,что нибудь подскажут.Мне форум очень помог.
1b,ф(0-1) 09.02.12,бво,12(-) 24(-) 36(-) 48(-) УВО
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

11 мар 2013, Пн, 23:13

Ты сама-то инструкцию читала к гипотиазиду? Там что написано?
Нинадо нам его! Отёки-отёки....И от щитовидки могут быть отёки...
Лучше петрушки поешь или сельдерейчека
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

11 мар 2013, Пн, 23:22

отек могут быть из-за анемии. ттг проверить снужно. общий белок. анализ мочи сдать элементарно. зачем сразу мочегонные. ограничь соль. проверь ТТГ.
гипотиазид нехорошо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Allexa
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2012, Сб, 13:53

13 мар 2013, Ср, 14:45

Спасибо что откликнулись!

Надин, с почками -анализы показывают все нормально, соленое не ем, гормоны щитовитки тоже были в норме...не сдавала правда давно, на этой неделе пойду сдавать, но отеки то с самого начала терапии. Гемоглобин правда низкий. Но как с ними бороться то если низззя пить мочегонные? Ведь плохо то как становится, давление фигачит, в висках пульсирует, моська - как будка, сердце колотится и какая то спутанность сознания. Надин, посоветуй пожалуйста, что можно от отеков бы попринимать на пвт? Травки там всякие мочегон не помогают... А гепотиазид - оно плохо потому что сильное средство?

Кузь, инструкцию читала, там написано - мочегонное средство :D

Да блин и 38 неделя пвт, всё время их пила блин, как бы не запорола я свою пвт... Теперь боюсь пцр сдавать.
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

14 мар 2013, Чт, 21:57

Выдержка из инструкции:
"Особые указания
У пациентов с нарушением функции печени или прогрессирующим заболеванием печени тиазиды следует применять с осторожностью, поскольку небольшое изменение водно-электролитного баланса, а также уровня аммония в сыворотке крови может вызвать печеночную кому.
Тиазиды способны повышать концентрацию билирубина в сыворотке крови." _ q
во ещё там далее:
"Применение при нарушении функции печени

Противопоказано применение препарата при печеночной недостаточности тяжелой степени.

С осторожностью следует применять препарат при циррозе печени.

Тиазиды следует с осторожностью применять у пациентов с нарушениями функции печени или с прогрессирующими заболеваниями печени, т.к. небольшие изменения водно-электролитного баланса могут вызвать печеночную кому."

Оно тебе надо?
38 неделя!!! ну ничего себе!? а что ты хотела? Лёхкость во всём теле или крылья за спиной? :hor:
по всем описаниям у меня тоже самое было - но как оказалось из-за щитовидки. и сердце чуть ли не выскакивало..очень плохо было :nah:
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 мар 2013, Чт, 22:44

я ведь не знаю отчего точно отеки у тебя. если низкий белок из-за анемии- то только поднятие гема поможет. мочегонные тут ни при чем. ттг норма?
на худой конец индапамид попробовать малую дозочку 1,5мг. и поглядеть.
если пульс частый - попробовать бетаблокаторы селективные, полегче будет сердцу и ад снизится. конкор хорошо. начать с 5 мг. до пульса 60 можно. потом поглядеть.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить