Я носитель антител гепС

Ответить
77777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2011, Сб, 10:15

24 дек 2011, Сб, 10:46

Anti HCV NS Ag методом ИФА Kn2=3,1 на анализах так по моему написано.. Инфекционист дала направление на ПЦР диагностику гепатитов качественно и чебурашка — тот ещё тип (1а, 2а, 3а, 1b, 2b) - оба не обнаружены, но мне от этого не легче, а самое обидное в том, что я не знаю как заразился, связей не было, переливаний и операций тоже, жена здорова, методом исключения остается стоматология...
Но дело не в этом, инфекционист меня толком не проконсультировала, сказала что на учет поставила и что нельзя загорать и кушать жирное, жаренное и копченое..
Хотелось бы более полный перечень можно/нельзя/не желательно/обязательно
Кроме этого я занимаюсь активным спортом, можно ли?
Чем лечиться при простудах, а то заболел и не знаю что делать..
Действительно ли то, что при носительстве нет никакого лечения и что остается только ждать?

Пожалуйста помогите советами, заранее благодарен. Сергей.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 дек 2011, Сб, 10:52

Сергей, для начала, чтобы было понятно, напишите раскладку полную по антителам, что сдавали. По одному параметру диагноз не ставится. Тем более, что ПЦР отицательно.
Оптимизм это недостаток информации)
77777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2011, Сб, 10:15

24 дек 2011, Сб, 11:01

только кровь из вены сдавал anti-HCV (суммарно) (ИФА) - результат Обнаружено
Обнаружено в моей поликлиннике и в платной.
В своей сдавал для госпитализации на вич, гепатит и еще что то там..
К сожалению я не силен в медицине.. И всех тонкостей не знаю, тем более не владею терминологией :(
Вся информация что мне известна тут, в этих двух сообщениях..
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 дек 2011, Сб, 11:05

http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=190788
вот тут расписаны обозначения. нужна раскладка полная, но если нестркутурные в плюсе, то это говорит о хрони. ПЦР минус - это хорошо. Попробуйте пересдать в другой лабе антитела, только "подробную версию", а не суммарно. Бывают и ошибки.
Оптимизм это недостаток информации)
77777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2011, Сб, 10:15

25 дек 2011, Вс, 10:14

если честно, то так ничего и не понял)) все эти аббревиатуры мне ни о чем не говорят, можно по порядку:
1. чем теперь лечиться? я имею ввиду орз, орви и т.д.
2. можно ли мне продолжать заниматься спортом (тайский бокс) нагрузки серьезные достаточно?
3. так и не понял про оральный секс, при нем передается С?
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт, 11:02

27 дек 2011, Вт, 11:23

Я слышал, что с гепатитом нельзя ходить в баню (в смысле париться). А к каким последствиям приводят пренебрежение таким советом?
Ответить