Региональная льгота?

Ответить
Fialkaa
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, Сб, 19:06

29 авг 2010, Вс, 14:24

Всем здравствуйте!
Живу в Питере. Хроничский ГепВ, фиброз- 0. Вобщем анализы еще хорошие. ПЦР "положит".
Врач говорит, что мне со всеми анализами необходимо обратиться во врач.комиссию на Бумажной, чтоб дали добро на льготу. При этом от нее еще требуется какое-то заключение, которое в комиссию представляется. Думаю, что она с этим не торопиться. Человек она немного конфликтный. Как поскорее добиться от нее этих документов в комиссию?
Кто нибудь проходил этот путь? Какие вообще требования у комиссии?
Спасибо.
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

29 авг 2010, Вс, 18:10

Не знаю, как сейчас, но в феврале 2009 года в Питере получить рег. льготу вообще не составляло никакого труда. Достаточно было иметь ПЦР +. Я пошла к инфекту в районную поликлинику, которая включила меня в список рег. льготников, и сказала ждать. Сколько ждать, правда, не уточнила. Через месяц я пришла в поликлинику, в спец. кабинет, который занимается оформлением льгот, и мне сказали, что меня утвердили в списке льготниколв. После этого я позвонила в аптеку на ул. Фурштадтской - это единственная аптека в Питере, которая работает с такими видами льготников, там мне подтвердили, что я в списке есть. Получив рецепт на нужное мне лекарство у врача на Обводном канале, приехала и купила пегасис со скидкой 50%. Эти рецепты выдаются только в центре на Обводном канале, даже если в список льготников вас включил участковый инфекционист. Вот такая процедура. Была, по крайней мере.
HCV 3a (-).
Fialkaa
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, Сб, 19:06

29 авг 2010, Вс, 21:59

Спасибо за подробный рассказ. В список льготников меня уже включили. Осталось на Обводном получить рецепт. А скажите, лекарства всегда в наличии или перебои бывают. И можно ли ими запастись на весь курс?
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

30 авг 2010, Пн, 20:22

Никаких перебоев не было! И запастись, по-моему, можно было. Но я всегда покупала по четыре пега. По принципу: "если вдруг ночью накроется холодильник, то испортятся три-черыте пега, а не все 24" =)) Есть у терапийщиков такая фобия, как пегоПОРЧАфобия. ))))))
HCV 3a (-).
Ответить