Сходила к инфекту

Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 10:23

Прихожу,она мне назначила биохимию,сдала:всё в норме(геп С),назначила ещё сдать маркеры(пока не сдала)решила вместе с ребёнком сдать(его проверить)Так вот,при прощупывании,говорит,печень не много увеличина,поставила на очередь на узи(жду)!Сама смеётся и говорит,ну что вы панику поднимаете,всё у вас нормально,придерживаемся диеты,особенно нельзя есть картошку с мясом(плохо переваривается),пьём карсил и желчегонный сбор!Я у неё спрашиваю,про нац проэкт,она:Не надо вам,там такие побочки,что гепатит вам покажется конфеткой!Я в шоке!Кое как выбила направление на сдачу анализов для ребзи-ПЦР,антитела и биохимию(раньше не проверяла,1год и 5 месяцев)Огромная просьба напишите примерную стоимость-маркеры(мне) и для ребзи(биохимия,антитела и ПЦР)<Caps>.Да что ж так не везёт то!
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

09 фев 2010, Вт, 10:26

посмотрите в разделе "куда обратиться" по своему городу координаты нормальных врачей
неча от поликлиничного инфекта чудес глубокомыслия ожидать
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 10:43

Да,всё понятно,но у платного инфекта придётся тоже наверное кучу денег выложить,а нац проэкта,как выяснилось в нашем городе нет!Просто,я уже думаю,пока обычного по эксплуатировать,пусть хоть что то бесплатно сделает!Просто поражаешься,почему наши врачи так безолаберно относятся!И самое что интересное,ведь некоторые уходят из поликлинник и идут работать в платные!
Аватара пользователя
Ирина Х
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2010, Вт, 10:04
Откуда: Москва

09 фев 2010, Вт, 10:43

imali писал(а):Прихожу,она мне назначила биохимию,сдала:всё в норме(геп С),назначила ещё сдать маркеры(пока не сдала)решила вместе с ребёнком сдать(его проверить)Так вот,при прощупывании,говорит,печень не много увеличина,поставила на очередь на узи(жду)!Сама смеётся и говорит,ну что вы панику поднимаете,всё у вас нормально,придерживаемся диеты,особенно нельзя есть картошку с мясом(плохо переваривается),пьём карсил и желчегонный сбор!Я у неё спрашиваю,про нац проэкт,она:Не надо вам,там такие побочки,что гепатит вам покажется конфеткой!Я в шоке!Кое как выбила направление на сдачу анализов для ребзи-ПЦР,антитела и биохимию(раньше не проверяла,1год и 5 месяцев)Огромная просьба напишите примерную стоимость-маркеры(мне) и для ребзи(биохимия,антитела и ПЦР)пОТОМУ КАК С ДЕНЬГАМИ НАПРЯЖЁНКА.Да что ж так не везёт то!
Биохимия - там нужны будут 3 анализа АЛТ АСТ и билирубин все вместе 700, ПЦР кач - 400-450р, Антитела M и G по 350 + забор крови 100-200р., в каждых клиниках цены разные...
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

09 фев 2010, Вт, 10:46

почему платный инфект? я вон поглядела по Новосибу, у вас там инфекционное больницо клиническое. там должен быть по направлению бесплатный прием. нужно все узнавать
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

09 фев 2010, Вт, 10:47

биохимию можно бесплатно сдать. как и клинический анализ крови. за пцр с генотипом придется платить
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 10:49

Спасибо огромное,не так уж и дорого!Я уже думала тысячи 3 выложу за всё!Как подумаю,что кроху колоть,аж всё внутри переворачивается.У нас ещё проблема,начал ходить на носочках и когда что нибудь не дам или не по его -орёт и закатывается!Завтра начинаем массаж делать,а про то что закатывается,невропатолог,вообще ничего не говорит.Мне кажется,это всё таки неврология!
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

09 фев 2010, Вт, 10:52

Обратитесь в Областную инфекционную больницу на ул. Семьи Шамшиных, 40.
Я правда на геп В недавно анализы там сдавал, но думаю, что цены сопоставимы:
ДНК вируса гепатита - 220 р.
забор крови - 20 р.
биохимия (печеночная проба) - 34 р.
спектр маркеров (6 исследований) гепатита - 416 р.
По направлению может быть вообще бесплатно возьмут все (но не уверен).
По моему дешевле чем в Инвитро, но и делают дольше...
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 10:53

Я себе биохимию сдала бесплатно(она в норме) и феврале сдавала(тоже в норме)Я хочу ребёнку сдать(одним забором,всё вместе и антитела и ПЦР и биохимию)Я знаю,про инфекционную больницу,мне инфект не даёт направление,говорит биохимия в норме,зачем вам!
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 10:55

Макс,я живу в Академе,мне придётся сдавать в Новых Медецинских Технологиях,так ребзю не с кем оставить,что бы в город ехать.
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

09 фев 2010, Вт, 10:59

Биохимию ,ПЦР и генотип мне бесплатно выписали направления. Она не знала что надо еще и маркеры,а то бы еще и маркеры выписала. В Краснодаре за M и G отдала 520руб. У нас по 370 за каждый.
Сначало узнай в каждой лабе цены, они везде разные просто ужас.
А потом ищи др. инфекциониста.
Местный инфекционист достал меня уже. Повесточками меня вызывать решил. Как будто я ему что-то должна.
Я его вчера заставила снять меня с учета,так он не хотел. Мне в краевой инфекционке поставили диагноз пост-инфекция.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

09 фев 2010, Вт, 11:02

Понятно... просто если вопрос в цене очень важен и там дешевле, то почему бы и не съездить вместе с ребенком, ему ведь тоже сдавать что-то нужно (только очень рано придется вставать чтобы к 8 утра приехать, я жил в Академе, могу представить... )
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 11:02

Nat,у на всё платно,кроме биохимии,узи(не известно сколько в очереди стоять) и её советов про картошку с мясом!
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 11:04

За рулём боюсь с ребёнком ехать,а на автобусе даже не представляю!
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 11:06

Муж,вообще ничего не понимает,зачем я суету создаю и ребзю буду мучить,говорит,он активный,ест хорошо,значит ничего нет.На меня орёт,короче всё делаю в тихушку.
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

09 фев 2010, Вт, 11:11

Есть и бесплатные. Узнай получше. Меня в краевую направляла обычный терапевт и выписывала направления на анализы. Бесплатные анализы делаются дольше за счет того,что их из лаборатории доставляют по месту выписки. Можно позвонить и узнать готов или нет и тогда забрать уже самой.
Свинину и жирную птицу нельзя,жареное мясо и жареную картофель тоже нельзя. Да вообще все жирное и жареное.
А вообще насколько я столкнулась с инфекционистами,то местный инфекционист как обычно ничего толком не разбирается. Мой у меня вообще спросил,по каким это анализам мне поставили такой диагноз?
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 11:18

Да я уже вообще ничего толком не ем,что ребёнку варю(кашки,да супчики)вот и вся моя еда!Инфект меня конечно подбадрил своими улыбками и ответами,но форум читаю и понимаю,что это просто от неграмотности своей!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2010, Вт, 11:30

imali писал(а):Спасибо огромное,не так уж и дорого!Я уже думала тысячи 3 выложу за всё!Как подумаю,что кроху колоть,аж всё внутри переворачивается.У нас ещё проблема,начал ходить на носочках и когда что нибудь не дам или не по его -орёт и закатывается!Завтра начинаем массаж делать,а про то что закатывается,невропатолог,вообще ничего не говорит.Мне кажется,это всё таки неврология!
а мне кажется,это неправильное мамино воспитание и отношение.
девушка,ты сама поменьше закатывайся и ребьенок перестанет с тебя пример брать.
и хватит уже панику наводить и рыдать во всех постах.
ничего не происходит пока. ты еще даже не обследовалась до конца а уже истеришь. сдавай спокойно анализы,а потом будет обсуждение,что делать. может и правда -только анализы контролировать придется.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 11:45

Надин,то что он у меня разбалованный,это понятно!Но раньше такого не было!Да и как не истирить,если муж ничего не понимает,а инфект с позитивом отправила домой,биохимия хорошая,значит всё хорошо!
Marisha

09 фев 2010, Вт, 12:03

ну конечно сложно не истерить, когда истерический характер. Дети полностью копируют нас, родителей. И его настроение это отражение домашней обстановки. Так что берите себя в руки, успокаивайтесь и все у вас наладится.
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

09 фев 2010, Вт, 12:20

Народ, правда, имейте уважение к окружающим людям!!! Мы тут тоже не плюшками балуемся... И у нас, тоже, между прочим гепатит... давайте все дружно начнем нарыдывать?!!! Кому-то будет от этого польза??? Вряд ли... Возьмите себя в руки и холодной головой подумайте, что вам нужно для счастья в этой жизни.

Удачи!
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 12:22

Мариша!На самом то деле,истерики то никакой и нет(тем более при ребёнке),а если и есть,то только по ночам и у меня внутри!
Marisha

09 фев 2010, Вт, 12:25

Ага, я вижу как нет истерики. Может вам и не видно, а со стороны посмотреть так ой ой ой)) Весь форум в соплях второй день .))
Деуки, что ж вы делаете то? До весны то уже совсем чуть чуть осталось, а вы вместо того чтоб собой заняться и привести себя в порядок к весенне летнему сезону, сопли тут развешиваете и рыдаете. Хватит уже ! а то глаза красные будут :lol:
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

09 фев 2010, Вт, 12:26

imali, дети очень чувствительны к внутреннему состоянию матери.
Вообще меня не перестает удивлять, что некоторые люди думают, что вот у них все хуже всех.. Да тут у каждого свое! Просто зависит от того как человек к себе относится.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

09 фев 2010, Вт, 12:28

Вот,в этом ты права!Утром встаю,глазища -НЕ МОИ!Это ещё хорошо,что вы все есть,хоть как то подбадриваете!
Ответить