инкубационный период и прививка

Ответить
яяя
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2010, Пт, 10:01

29 янв 2010, Пт, 10:06

Здравствуйте. у меня в том году в марте был половой контакт с человеком,у которого обнаружили гепатит B. в апреле я сделала анализы крови на определения вируса в крови ,потом в мае и июле.все они не выявили у меня вирус гепатита В. И в августе я сделала первую из прививок против гепатита В, в сентябре еще одну и последнюю вчера. просто я прочитала что есть какие то скрытые инкубационные периоды и заволновалась. Я боюсь просто что за тот период, за который я делала анализы,вдруг был инкубационный период, и анализы не выявили в моей крови гепатит В и я могу сейчас быть больна и таким образом я зря сделала прививки:(((
так вообще может быть??? или это просто я такая ненормальная(паникерша
яяя
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2010, Пт, 10:01

29 янв 2010, Пт, 10:17

так я же написала что анализ крови я сдала 3 раза на протяжении 4-х месяцев после предполагаемого заражения.
просто пришла в больницу и сказала-мне нужно сдать анализы на гепатит В.узнать если в крови этот вирус.
мне взяли кровь и ничего не выявили.
но везде пишут про инкубационный период в 6 месяцев.
это мне нужно было ждать полгода а потом проверяться на наличие вируса в крови??
яяя
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2010, Пт, 10:01

29 янв 2010, Пт, 10:19

или инкубационный период относится только ко внешним проявлениям-типа желтухи и тд.? а не к анализам крови?

где-то пишут одно, где-то другое( ничего не ясно(
яяя
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2010, Пт, 10:01

29 янв 2010, Пт, 10:26

и что они покажут??

мне важно знать не зря ли я сделала прививку и когда(через какое время после предполагаемого инфицирования ) в крови может выявится этот вирус. кто то знает???

неужели все ждут полгода после предполагаемого заражения и только потом идут и проверяются..?
яяя
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2010, Пт, 10:01

29 янв 2010, Пт, 10:31

просто если я больна и те анализы ничего не выявили из-за инкубац.периода,то на фига мне прививка. мне лечится надо а не прививки делать.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

29 янв 2010, Пт, 11:07

яяя, после того как Вы сделали вторую прививку от геп.В через месяц сдают анализ анти-HBs- положительный, количеством более 10- в этом случае -прививка сработала.Вам нужно сдать этот анализ и проверить антитела больше 10 или нет,а заодно можете сдать для своего спокойствия на сам вирус.Но по тому,что Вы пишите-у Вас всё отриц. и Вы здоровы :!:
яяя
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2010, Пт, 10:01

29 янв 2010, Пт, 11:43

вчера я только спрашивала у одной медсестры-нужно ли мне после прививки сдать кровь чтобы узнать как раз какие-то единицы.она на меня посмотрела такими глазами как будто первый раз слышит. сказала -а зачем? вы же сделали прививку и значит все хорошо.
а вторая сказала-да через месяц можете сделать и какие то там единицы должны быть больше 10.
че за работники медицины блин у нас.

да спасибо за ответ. я сделаю через месяц анализ на определения этих единиц.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

29 янв 2010, Пт, 12:39

ЯЯЯ, вы уже можете сдать и проверить,потому-что проверяют после второй прививки, а Вы сделали уже третью.Удачи!
яяя
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2010, Пт, 10:01

29 янв 2010, Пт, 12:51

да сделаю.. и эту и просто на определение вируса в крови.
на меня наверно как на психа посмотрят. :lol: я скажу я вот прививочку делала,теперь хочу проверить количественное показание. достаточно ли для моего иммунитета этого.
и еще хотелось бы сдать анализ просто на геп Б.узнать есть ли он у меня.
точно скажут девочка псих.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

29 янв 2010, Пт, 13:51

Когда я делала прививку,мне медсестра сама написала схему,когда я должна сделать вторую,когда третью, а когда я должна
сдать и проверить на антитела и какой анализ.Медсестра медсестре рознь
:roll:
яяя
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2010, Пт, 10:01

29 янв 2010, Пт, 14:13

мне просто наверно нужно было не торопиться,подождать полгода а потом сделать прививку(при хороших анализах):(
Аватара пользователя
лека
Personal аватары запрещены
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2010, Пт, 13:54

29 янв 2010, Пт, 15:54

яяя,да не партесь вы так.гепатит в все равно не лечится,шучу.извините :oops:
ЖИЗНЬ-это вам не реку перейти)))
Аватара пользователя
вера
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 июн 2009, Сб, 14:55
Откуда: СПб

29 янв 2010, Пт, 16:33

[
quote="яяя"]мне просто наверно нужно было не торопиться,подождать полгода а потом сделать прививку(при хороших анализах):(
[/quote] всё правильно вы зделали,теперь,как вам уже здесь подсказали,нужно сдать на антитела анализ. хотя я например не сдавала,и живу и не парюсь и Зайку люблю :D !
Ответить