Прививка от гриппа при HBV?

Ответить
Аня
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, Пт, 18:49

31 окт 2009, Сб, 12:11

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку от свинного гриппа при хроническом гепатите В (1,5 года, как обнаружили), а то говорят, что в университете заставят делать всех! Вредна ли прививка!?
Наш врач запретила пить вообще таблетки, витамины, травки, так как лечение бесполезно, чтобы не тревожить вирус. И для профилактики гриппа можно пить таблетки Лавомакс, не вредно!?
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

31 окт 2009, Сб, 15:43

Таблетки отменить!
Сто грамм перцовки с утра ;
Зубчик чесока:
Половинку луковицы.
Эффект двойной :
Во-первых, -это народные средства профилактитки;
Во- вторых, - никто не подойдет на расстояние, необходимое для заражения!
Благодарности не надо,-пользуйтесь!
Marisha

31 окт 2009, Сб, 15:55

Про лавомакс - решать с врачом. А свиной грипп ИМХО очередная истерия. У нас в стране (где я живу) уже около 10 человек погибло от осложнений свиного гриппа(для нашей маленькой страны -это достаточно много), но никто массово никому прививки в добровольно принудительном порядке делать не предлагает. А знаете почему?Потому что никому за это не платят откатов и не насаждают вакцины с целью наживы.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

31 окт 2009, Сб, 16:11

Тем более, что вакцину сделали очень быстро, она еще не опробована толком и какие от нее будут побочки, еще не известно, по моему мнению.
Yurik

31 окт 2009, Сб, 17:50

Я привился инфлюваком неделю назад, в ней есть разновидность H1N1, перенес как всегда, обычно.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

31 окт 2009, Сб, 18:19

Компонет H1N1, входящий в состав Инфлювака, не защищает от возникновения "свиного" гриппа H1N1, но снижает летальность от данного штамма вируса гриппа.

Т.е. будем полумертвые от осложнений, но слегка живые. ИМХО, я лучше дождусь появления на рынке Panenza/Humenza от Санофи Пастер, а сейчас привьюсь от сезонного стандартным Ваксигрипом (он меня не подводит уже много лет), тем более, что иммунологи советуют прививаться ни в коем случае не паровозом, а с зазором в 2 недели, причем сезонку делать первой.
Аня
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, Пт, 18:49

31 окт 2009, Сб, 18:46

А осложнений эта прививка не может дать, если гепатит неактивный, то разбудить его!? Просто мужу никогда не делали прививки от гриппа, а сейчас наверно придеться!

А еще меня всегда мучает вопрос, как могут делать бесплатные прививки от гепатита В, не зная болен человек или нет, у меня в университете заставляли в том году делать всех, у кого не было прививки,на пары не пускали!!!! даже не проверяя, а если тому кому сделали прививку был болен :evil: в тот момент и не знал об этом, это вредно наверно!? :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

31 окт 2009, Сб, 20:03

у меня в университете заставляли в том году делать всех
Поназывали "университетами" бывшие ПТУ, а мозгов у руководства пту'шное количество сохранилось. _ q

А насчет "осложнений" ? это на совместную консультацию к гепатологу-гастроэнтерологу и иммунологу-аллергологу: здесь врачей не было и нет.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

31 окт 2009, Сб, 20:13

Тетка сегодня звонила живет на Украине западной ,все в масках .учереждения закрываются,около 100 народу померло .карантин ни кого не впускают не выпускают с города.во свинячий ворочиет.
Ответить