Сомнительный антиHCV

Ответить
uropek
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 19:34

23 июн 2009, Вт, 19:39

Здравствуйте, уважаемые! Скажите пожалуйста, что могут означать следующие анализы. Сначала antiHCV в Боткина показал +, затем в другой лаборатории - сомнительный, сказали очень мало обнаружено, неясно что это, отправили в Москву на ИФА. И вот сегодня готов на маркеры в Боткина: cor - ; NS3 - ; NS4 - ; NS5 - ; суммарн. - . Обычный врач сказала что я здоров, а платный направила меня на целую уйму доп. анализов в их же поликлинику, аргументировав это примерно как - "всё может быть, бывали случаи". Мне нужна Ваша, независимая консультация, немотивированная ничем корыстным и не ради казуистики. Пожалуйста скажите, откуда могли появиться те толи антитела то ли нет? псориазом болею, он связан с имунной системой, может поэтому? И самое важное - коли кор, НСы и суммарный анализ в минусе, я могу успокоиться несмотря на антиHCV+ ранее? Заранее огромное Вам спасибо!!
Последний раз редактировалось uropek 23 июн 2009, Вт, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
uropek
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 19:34

23 июн 2009, Вт, 20:33

АЛТ, билирубин, ещё раз НС/кор и ПЦР соответсвенно, как я понял из бумажки. так же ещё написала диагноз - транскакое-тотам носительство (на каких основаниях даже я не понял). все остальные говорят что не надо ничего делать, если суммарные в минусе значит здоров. вот я успокоиться не могу, почему же раньше был +? палка-то стреляет раз в год это понятно, но как мне сказал обычный доктор, что мол если есть вирус то и следы его были бы найдены учитывая дотошность лабораторных работников "Боткина". а раз минус, то всё ок. и что-то другое спровоцировало сомн и + ранее. думаете всё же могу расслабиться? так глубоко себя закопал за эту неделю что приходиться очень круто откапывать теперь :D
uropek
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 19:34

23 июн 2009, Вт, 20:46

Спасибо Вам огромное! Я думаю, может нет смысла ещё раз сдавать на антитела, потому что вот те сомнительные результаты в "инвитро" были отправлены в Москву на ИФА. Завтра будет результат, из-за того что 2х часовой экспресс тест (за двойную стоимость) они делают уже два дня, они вроде как взялись сделать всё это с расшифровкой и комментариями, т.е. завтра поглядим. Как Вы считаете результаты этого сойдут за дополнительный анализ на антитела, который вы советуете сдать? :D
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

23 июн 2009, Вт, 23:35

uropek, в Боткина в Питере или в Москве?
uropek
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 19:34

24 июн 2009, Ср, 00:04

в Питере! =)
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

24 июн 2009, Ср, 00:06

В М., в Инвитро не очень качественные тест-системы
uropek
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 19:34

24 июн 2009, Ср, 00:14

В М. - вы имеете в виду в Москве? А как Вы считаете что в моём случае можно сказать на основании этих тестов?
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

24 июн 2009, Ср, 00:15

Перепроверять надо. И пока не париться.
uropek
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 19:34

24 июн 2009, Ср, 00:21

Я надеюсь всё же что не придется больше перепроверять, а то на юг собрался ехать и так уже уйму денег ухнул накопленных (я нищий студент =)) на все эти тесты. Думаю что завтра Инвитро мне расшифрует все эти дела. И объяснит почему был плюс и сомнит. Ведь на самом деле если бы вирус был (заразиться недавно им я не мог, т.е. серонегатив. отклоняется сразу) то и антител была бы уйма, соответственно ИФА в Боткина нашли бы его. Как Вы считаете, есть логика? =)
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

24 июн 2009, Ср, 00:31

Digger писал(а):В М., в Инвитро не очень качественные тест-системы
Серьёзно? А я там первый ПЦР после 3-х недель лечения сдавала. И он у меня в плюсе был((.
Может наврали их тест-системы?))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
uropek
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 19:34

24 июн 2009, Ср, 00:33

Наталья © писал(а):не похоже-))
в смысле? логики нет? почему? :roll:
uropek
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 19:34

24 июн 2009, Ср, 11:07

Только что звонили из инвитро, сказали что пришёл ответ из Москвы - всё отрицательно. Их специалисты уверены что не гепС, иначе в комментариях порекомендовали бы пересдать через некоторое время. Говорят что либо был контакт, но заражения не произошло, либо схожие белки. Как думаете, теперь можно точно успокоиться и забыть про первый плюс?
Ответить