Справка на работу

xxman

04 июн 2009, Чт, 11:52

Всем привет! У меня ГепС, на работе начальник узнал об этом...Говорит,мол,как работник ты нас устраиваешь,но вот боимся за коллектив... так что принеси справочку от врача,что можешь работать в коллективе...и говорил ни один на один ,а в присутствии...задело меня это до глубины души...пытался им объяснить,что Геп С только через кровь,но бесполезно...

Так вот,такой вопрос,кто нибудь сталкивался с этим? Дают такие справочки? (конечно всё равно там уже не буду работать,но хотелось бы нос утереть этой справочкой...)
lisica

04 июн 2009, Чт, 11:52

Ничего себе,мудакк а не шеф.Справочку наверно можно выписать,потому что действительно никто не запрещает в коллективе работать,а вот на счёт шефа,я бы ещё продумала как лучше по носу щёлкнуть.
moshkara

04 июн 2009, Чт, 11:52

какой злодей!
заразить его мало, западлиста!
moshkara

04 июн 2009, Чт, 11:52

воще, надо проконсультироваться у правоведа, это может быть подсудным делом. Он ведь раскрыл врачебную тайну, да ещё прилюдно, да ещё умышленно, с целью уволить не по статье за нарушение, а чтобы психологически сломать и вынудить уйти по собственному желанию! Нарушение прав человека налицо!
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

Во-во точно...такого записывать надо было...и есть такие ...как там...органы ...что-то по благополучию человека...мона трудовой кодекс посмотреть...накатать на него...в суд...будет брыкаться собирай док-ва и за клевету..например, что ты опасная для коллектива...тока надо здесь еше док-ва пособирать. А при всех - чтоб настроить против тебя захотел..иш какой овощ!
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

Ты ему справку с суда в виде повестки пообещай гы гы
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

да еще и моральный ущерб с него....
Digger

04 июн 2009, Чт, 11:52

moshkara, не прокатит-он не врач, и хранить инфу не обязан.
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

я думаю с шефом надо поговорить серьезно, жел - но свидетеля надежного с собой (чтоб потом в суд мог пойти) и записать...хотя запись тока для испуга...в суде ее как док-во рассматривать не будут...т.е. ты можешь записать, а потом если дальше продолжает гнать или коллектив на тебя чего-то там...дать ему - шефу послухать...и сказ мол еще раз...и сушите сухари дяденька...
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

для суда важны устные свидетельские показания, чтоб было да он так и сказал...было оскорбительно...т..д...ну состав статьи в УПК, или если по трудовому будешь..его прям под статью и подгоняй.
Для суда:
1. Устные док-ва
2. письмен если что мелькнет...
и чтоб без сомнений состав был...
moshkara

04 июн 2009, Чт, 11:52

да, запиши
он умышленно тебя унизил перед коллективом, используя твою беду (а не вину).
должна же быть какая-то статья по поводу чести и достоинства!
Северяночка

04 июн 2009, Чт, 11:52

А че это за справку он требует - таких, по- моему вообще не дают. Что за формулировка "может работать в коллективе". Шеф - еще тот козел, нашел повод избавиться от человека. Надо с юристом проконсультироваться. То, что человек болеет гепатитом - не основание для увольнения.
moshkara

04 июн 2009, Чт, 11:52

а в каком городе дело? проффессия какая? не работник же детсада?
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

есть клевета...то есть- распространение ложных сведений нескольким лицам...вот в том то и дело что надо шефа перехитрить...потому что по этой статье если он сам верил что говорил правду ...то состава нет...в постановлениях пленума пишут разъяснения...тут надо...еще накопать инфы...
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

по уголовному вообще класс ты его запугаешь, потому что его вызовут в суд...тут важно раскрутить эт все...судья ему будет говорить "подсудимый встаньте...." - представляешь как это по психике бьет...
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

дело в том что если ты все верно с иском оформишь...суды не имеют право послать...то есть они должны рассматривать...в случае частного обвинения...он подсудимый, а ты как потерпевшая...и длиться эт может годами...1 инстанция (мировой суд)...вторая (федеральный)...(при надобности как апелляция рассмотрение по существу), и кассация (Краевой или Областной суд...
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

думаю нужно поговорить с ним снач чтоб по больше на него собрать...чтоб он понял что девушка ты серьезная и настырная...пойдешь до конца...почти как до страсбурского суда
xxman

04 июн 2009, Чт, 11:52

Уважаемые,всем спасибо. Судиться не скем не собираюсь,пусть живёт спокойно и радуетс что не случилось с ним такой проблемы. Там работать всё равно уже не буду,я себе всегда найду работу. Принесу ему справку вместе с заявлением.

Северяночка ,вот и меня интересует формулировка справки,что врачу сказать,как сформулировать...эту справку...
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

да лучше никому не говори...а то у нас в банке так хитро делали...в страховке написано было (по ДМС) мол если геп В, С....то с обслуживания ДМС снимается, и договор расторгается (по мед обслуживанию). Не путать с обязательным страхованием. Ну еще там куча болезней была....А так хор ДМС...и массаж, и физио...леч пиявками...ну и куча всего част стомотологии...
Lulu

04 июн 2009, Чт, 11:52

мне ребенку такую справку давали: "Здоров. В контакте с инфекционными больными на был."
veta

04 июн 2009, Чт, 11:52

Бред, какая еще справка? Никому ничего доказывать не должна. Если люди темные, пусть просвящаются самостоятельно. Каким образом шеф узнал о твоей болячке? Если он узнал об этом в связи с исполнением служебных обязанностей, т.е. данные тобой были предоставлены в связи с трудовыми отношениями - он должен нести ответственность в соответствии со ст. 90 ТК РФ, да вообще ст. 24 Конституции РФ. Таких наказывать надо, привыкли, что люди идут на поводу, т.к. тушуются перед наглостью.
rapira

04 июн 2009, Чт, 11:52

что-то я смысла не улавливаю...
если бы автор хотел продолжать работать,тогда понятно зачем все это заморачивать..
а так все равно решили уволиться.нафига вам еще что-то доказывать?ваш шеф про вас забудет уже на следующий день.а вы тут со справками бегать будете.в чем смысл мероприятия?
veta
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:30

04 июн 2009, Чт, 22:16

Ни за что не спустила бы. Речь идет о дискриминирующих требованиях. Нарушены конституционные права человека на частную жизнь, нарушены нормы ТК РФ о персональной информации. Человеку нанесен моральный ущерб. Его, конечно, в данном случае вряд ли уже докажешь, но спускать на тормозах ситуацию с таким мерзавцем - поощрять его на дальнейшие пакости в отношении подчиненных. К сожалению, в нашем законодательстве напрямую не предусмотрена ответственность за такого рода высказывания. Но прецеденты в пользу истцов в суде (хотя доказать что-то трудно) были. Именно по таким основаниям отменили указание шифра заболевания в листке временной нетрудоспособности. Не хотите судиться, обратитесь в комитет по трудовым спорам. Эта организация занимается подобного рода конфликтами. Когда они начинают действовать - как правило резонанс бывает тот еще. М.б., шефа и не накажут, но крови попортят :) А от того, что Вы уволитесь стыдно ему не станет.
veta
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:30

04 июн 2009, Чт, 22:22

Вообще, такой разговор (предъявление дискриминирующих требований) надо записывать на диктофон и идти в прокуратуру. Мы же все боимся связываться, сутяжничать, считаем себя "выше" судебных разборок. А то, что об нас вот так ноги вытирают при всех, интересно, не унижает?
Ответить