Как жить с гепатитом G?

Ответить
Бабочка

21 май 2009, Чт, 12:02

Два месяца назад сдала анализ крови на ПЦР, обнаружили гепатит G. Пребывала в шоке и думала наложить на себя руки. Потом проанализировала своё состояние и поняла, что чувствую себя замечательно, а значит буду жить и двигаться дальше.
Веду здоровый образ жизни, стараюсь соблюдать диету, но всё-таки частенько кушаю жареное. Хожу в солярий раз в 2 недели на 6 минут. Делаю физические упражнения для поддержания тела в форме. Моча светлая, кал в норме.
Только однажды была боль в правом боку, когда я более часа гуляла пешком по городу.

Почему я не ощущаю, что у меня в организме есть вирус гепатита G? Конечно я рада, что не чувствую, но хочу понять - нормально ли это?
Мог ли анализ на ПЦР быть ошибочным?

И как дальше жить? Неужели теперь всю жизнь придётся заниматься сексом с презервативом? Можно ли родить детей в будущем?

Информации о гепатите G очень мало в сети, прочитала, что его лечат обычными витаминами. Это правда что ли?

Откликнитесь, пожалуйста, носители гепатита G. Каково ваше самочувствие? Вы тоже не ощущаете изменений в организме?
Ласточка!

21 май 2009, Чт, 12:02

ты на другие вирусные гепатиты проверься. прежде чем руки накладывать
Венеция

21 май 2009, Чт, 12:02

Я к геп.G никакого отношения не имею, но с ложноположительными анализами знакома целых 2 раза. В наших лабораториях это, увы, не редкость. Перездай еще раз. Насколько мне известно, по симптомам, геп.G обычно никак не проявляет себя. Буквально на днях была тема о нем, поищи на сайте. Удачи!
Maike

21 май 2009, Чт, 12:02

У меня нет геп. G. Но я разговаривал с двумя врачами, по поводу геп.G. Вроде нормальные врачи (один из Василенко, другая Росздрав). Оба говорят, что вирус не приносит вреда печени. А у вас как трансамизы повышены или нет?
Бабочка

21 май 2009, Чт, 12:02

Я сдавала ПЦР на все вирусы гепатита и даже на ВИЧ. Обнаружен только гепатит G. Больше ничего нет. Про трансамизы ничего не знаю. Сдавала анализы в институте эпидемиологии в Москве.
Больше по врачам не ходила, поскольку хорошее самочувствие.
Я всегда вела здоровый образ жизни и поэтому для меня не проблема не употреблять алкоголь и не курить, только вот стараюсь поменьше жареной пищи есть.

На самом деле даже не знаю когда подхватила. Последние года два занималась сексом только с презервативом. Но через оральный ведь тоже можно заразиться, например, если губу укусить и туда попадёт кровь через микротрещину.
Также не исключаю варианта заражения у стоматолога, т.к. менее года назад проходила курс лечения зубов. Вдруг инстументы плохо обработали? Ведь гепатит может жить на инструментах 4-6 недель, судя по той инфе, что есть в сети.
Ещё прочитала, что в 40% случаев путь заражения гепатита G остаётся не известен...

Меня ни что не удручает так, как понимание, что теперь всю жизнь придётся заниматься сексом с презервативом, чтобы не заразить партнёра... Это ужасно.
Бабочка

21 май 2009, Чт, 12:02

Если бы вирус не приносил вреда печени, не назывался бы гепатитом. Значит какое-то влияние он всё-таки оказывает?..
Agent

21 май 2009, Чт, 12:02

Не одна я такая)) Я тоже почти 2 месяца назад узнала о G, мне врач говорила о том, что если нет восспалений, месячных, ранок, то половой путь передачи маловероятен. У меня самочувствие отличное. Сейчас уже более-менее успокоилась, еще и пропила курс антибиотиков по поводу восспаления и ничего) Не знаю, на что он там влияет, на всякий случай все же стараюсь придерживаться диеты, вреда для организма от этого точно не будет) А по поводу призерватива - тоже в шоке сначала была, но вот почитала многих, если люди любят друг друга, то не так срашен будет для твоей половинки этот вирус, тем более, если следить за своим здоровьем - не допускать восспалений, эрозий и т.п. Шанс передачи будет минимален
Хотя если честно, самой страшно от всего этого...
Тоша

21 май 2009, Чт, 12:02

Агент, помню ты писала давненько, а как там история с твоим парнем разрешилась? Вы вместе?
Бабочка

21 май 2009, Чт, 12:02

to Agent:
а врач тебе не говорила - правда ли, что можно полностью вывести гепатит G из организма?

у меня высыпания на лице и груди появились, может ли это быть сигналом нарушения работы печени?
SVE

21 май 2009, Чт, 12:02

У меня был обнаружен ПЦР G,правда вместе с хронич B. Моя врач считала считает, что наличие G способствует хронизации B. так ли это-неизвестно...Живу я с ними (или они со мной:-) уже 6 лет. Вирусная нагрузка по B-минимальная была. В этом году родила ребенка. И тут случилось странное-G полностью пропал. Врач моя разводит руками и считает это на грани фнтастики. Однако, нет оснований не верить анализам ПЦР ( согласно им G пропал. Или,говоря научн языком,бесследно элиминировал) из НИИ эпидемиологи. Такая вот история:-)
Agent

21 май 2009, Чт, 12:02

Тоша - нет, не вместе... Он очень трепетно относится к своему здоровью:) Возможно дело не только в гепатите, не знаю. Но ничего, все что ни делается, все к лучшему, наверное))
Бабочка - мой врач мне сказала, что на печень G не влияет, но, т.к. он еще не изучен, раз в полгода сдавать биохимию на всякий случай. Высыпания они же и у здоровых людей бывают как реакция на какую-то пищу или еще что-то, может быть. Сама сейчас ко всему прислушиваюсь в организме)
По поводу излечения - врач говорила, что даже, если есть С и G, при лечении С становится минус, а G может стать минусом на время лечения, а потом опять плюс. Хотя в интернете пишут, что лечится также, как и С... В-общем, не придумали еще, как его лечить...
SVE - интересно)) Спасибо за историю:)
Fleur-des-Lis

21 май 2009, Чт, 12:02

У моего мужа и С и G. G- это фигня, без сопутствующих других гепатитов ничего с ним делать не надо. Если есть еще C - лечение стандартное. Полное излечение от G не более 60%.
psv

21 май 2009, Чт, 12:02

Подскажи пожалуйста адресок этого инс.
Борис
Кандидат на бан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2009, Пн, 03:05

21 июл 2009, Вт, 14:18

<Caps>
Ответить