Гепатит В с дельта агентом

Johnny

24 май 2009, Вс, 12:29

Здравствуйте,
Я здесь новый, прочитал в интернете об этом форуме и сразу регистрировался.
Мне 25 лет, я из Узбекистана.
Болел гепатитом В когда мне было 2 года.
И около 20и лет я вел спортивный образ жизни (армрестлинг, штанги и тд и тп)
Ровно год назад опять желтуха, сдавал анализи и нашли у меня гепатита В и гепатит D.
Сейчас рекомендуют лечиться противовуросной терапией (интерфероны). Если здесь есть больные гепатитами В и D, то отзовитесь. Лечились ли вы с ПВТ и каковы результаты?
Анаско

24 май 2009, Вс, 12:29

С D не встречала пока.. но лечить действительно только интерферонами - а фиброз какой?
Johnny

24 май 2009, Вс, 12:29

У нас здесь в Узбекистане даже анализа ПЦР на гепатита Д нету
О фиброскане неможет быть и речи :)

Доктора поставили диагноз
"Хронический активный гепатит, с переходом в ЦП"

В интернете почитал что гепатита В уже начали лечить (интерфероны, бараклюд, телбивудин), а эти препараты помогают когда В+Д?
HoneyBear

24 май 2009, Вс, 12:29

Б+Д лечат пегасисом. У меня курс 72 недели назначен. Излечению не подлежит, но можно добиться состояния ремиссии. Уже после 1 месяца терапии был минус и Б, и Д. В минусе все 55 (на сегодня) недель, биохимия нормальная все время. Есть надежды на снижение 3-го фиброза. Так что возможности лечения есть. Оставлять такую коинфекцию без терапии нельзя, быстро прогрессирует в цирроз.
Leon

24 май 2009, Вс, 12:29

джони ты с самого ташкента или области
Анаско

24 май 2009, Вс, 12:29

Johnny писал:

> У нас здесь в Узбекистане даже анализа ПЦР на гепатита Д нету
> О фиброскане неможет быть и речи :)
>

А о биопсии? В Вашем случае биопсия нужна - а её везде делают..
yurys
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 16:03

17 июл 2009, Пт, 17:50

HoneyBear
Добрый день.
У меня такой же диагноз как у Вас, B с дельта агентом, в связи с чем хочется узнать о эффективности лечения. Удалось ли Вам добиться снижения фиброза? У меня гепатит В обнаружился сравнительно недавно - в 2007 году, гепатит D в 2009, возможно он был и раньше. Когда имеет смысл начинать терапию, ждать 2-3 фиброза, или как можно раньше?
Спасибо.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

17 июл 2009, Пт, 18:26

Автор, покажите анализы. Иначе разговор беспредметный.
yurys
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 16:03

17 июл 2009, Пт, 21:29

Ласточка! писал(а):Автор, покажите анализы. Иначе разговор беспредметный.
HBsAg +, HBeAg -, ДНК ВГB сомнительно;
anti-HDV IgG +, РНК ВГD +;
АЛТ 54, АСТ 34;
По результ. УЗИ - увеличение и диф. изменения печени. Печень +1,3 см, ВВ 12мм, CD 6,2мм. Селезенка 33см2.

Зимой АЛТ было 82.

Есть ли смысл делать биопсию и идти сейчас на терапию?
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июл 2009, Пт, 21:40

Есть смысл идти на терапию. Стандартная картина гепатита Д. Он очень быстро прогресирует (без исключений) - поэтому если ДНК Д обнаруживается и такая картина по УЗИ и биохимии - надо лечить - лечат интерферонами - бараклюд тут слабоват.
геп В генотип Д
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

17 июл 2009, Пт, 21:46

я лежала в больнице на биопсии с девчонкой с гепатитом В и Д,она в детстве жила в узбекистане,по -видимому гепатит Д оттуда родом ....Один он не определяется и не вредит человеку,до той поры пока случайно не заболеваешь гепатитом В.Тут уже эта парочка (очень токсичная)себя показывает.Так вот,у этой девочки при хороших анализах и узи, по биопсии F4.Лечиться нужно обязательно ,недооценивать опасность нельзя...
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июл 2009, Пт, 21:55

baranka писал(а):я лежала в больнице на биопсии с девчонкой с гепатитом В и Д,она в детстве жила в узбекистане,по -видимому гепатит Д оттуда родом ....Один он не определяется и не вредит человеку,до той поры пока случайно не заболеваешь гепатитом В.Тут уже эта парочка (очень токсичная)себя показывает.Так вот,у этой девочки при хороших анализах и узи, по биопсии F4.Лечиться нужно обязательно ,недооценивать опасность нельзя...
немного наоборот - одним гепатитом Д не болеют - он ток к имеющимуся В цепляется - без В, Д не может существовать и последовательность заражения может быть тольк оили одновременная или сначало В потом Д - поэтому всем гепникам В надо быть аккуратными чтоб не подцепить Д .
геп В генотип Д
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

17 июл 2009, Пт, 22:01

анаско,я не ошиблась,именно гепатит Д может находиться в организме один и никак не определяться и не вредить...Пока не воссоединиться с гепатитом В.То есть может куча людей ходит с одним вирусом гепатит Д и никогда о нем не узнать по причине его бессилия в одиночку как-то проявиться.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июл 2009, Пт, 22:05

а где ты такое прочитала, я такого не читала - кинь ссылку в личку где написано что может быть сначало Д, а потмо В на него?
геп В генотип Д
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

17 июл 2009, Пт, 22:32

Источниками вируса являются больные острой и хронической дельта-вирусной инфекцией. Заболеть дельта-инфекцией может человек любого возраста, не имеющий антител против HBsAg и/или HBcAg [при коинфицировании], или носители HBsAg [при суперинфицировании], ранее не болевшие дельта-инфекцией. С эпидемиологической точки зрения, в распространении дельта-инфекции суперинфицирование играет центральную роль, т. к. при этой форме заражения часто развивается хроническая инфекция с длительной персистенцией вируса гепатита D. В отличие от суперинфицирования, исходом коинфекции является выздоровление, сопровождающееся элиминацией из организма вирусов гепатитов D и В. Повторные случаи дельта-гепатита не зарегистрированы.
Marisha

17 июл 2009, Пт, 22:38

Баранка, откуда взята подобная информация? Укажи источник. Дело в том , что вирус гепатита Д не может жизнедеятельствовать без генетическоц информации вируса гепа В. Так что , источник в студию!
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

17 июл 2009, Пт, 22:46

Заболеть дельта-инфекцией может человек любого возраста, не имеющий антител против HBsAg и/или HBcAg [при коинфицировании]



Это и означает, ч то только вместе с Геп. В .
Marisha

17 июл 2009, Пт, 22:47

откуда это выдернуто? ни авторов, ни литературы? что за околнаучные изыскания?
Marisha

17 июл 2009, Пт, 22:48

Вирусный гепатит дельта

Вирусный гепатит дельта (D) вызывается вирусом (HDV) диаметром 36 нм, имеющим оболочку, которая образована HBs-антигеном. Он не способен вызывать инфекционный процесс самостоятельно, так как, будучи дефектным, in vivo требует для своего жизненного цикла наличия вируса-помощника (вируса гепатита В). По своим функциональным характеристикам он схож с вироидами (вирусоподобными патогенами) растений; он не образует полноценных вирионов сам по себе и использует HBsAg для формирования своей оболочки. Только с помощью HBsAg могут образоваться зрелые частицы HDV.

Вирус содержит кольцевидную РНК, состоящую примерно из 1700 нуклеотидов. Геном HDV кодирует синтез белка, состоящего из двух компонентов (малого ? 155 аминокислот и большого ? 214 аминокислот). Описаны три генотипа HDV с различиями аминокислотного состава их белков примерно на 30%.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

17 июл 2009, Пт, 22:53

ты тоже самое сказала,но другими словами ,МАриша
Marisha

17 июл 2009, Пт, 22:56

ну дык я о чем и говорю . он не может существовать без В, как ты утверждаешь и именно об этом написано в том , что ты дала. Вообще, по той ссылке много каши и путаницы. такое впечатление , что на этот сайт сваливают абсолютно всю инфу(и подтвержденную и не очень)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

17 июл 2009, Пт, 23:02

белых пятен очень много ,вот и сваливают...
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июл 2009, Пт, 23:06

Знаю точно одно - такого понятия "Носитель гепатита Д" без гепатита В - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! и по той же ссылке написано что чтоб исключить зражение гепом Д достаточно исключить при донорстве антигено В положительную сыворотку.
геп В генотип Д
Marisha

17 июл 2009, Пт, 23:07

не вижу в этом смысла, вводить в заблуждение людей не сведущих ни в вирусологии ни в инфектологии и неспособных правильно воспринять инфу, а потом выдающих такие вот гениальные мысли, как у тебя , например :lol:
Ответить