Обнаружили гепатит

Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 окт 2019, Сб, 18:16

Валька писал(а):
12 окт 2019, Сб, 14:13
Михаил80 писал(а):
12 окт 2019, Сб, 00:36
Любой генотип вируса, хоть третий,хоть шестой, если не лечить , то загубит печень со временем так, что будет уже поздно что то предпринять, произойдет необратимый процесс, поэтому пока есть возможность избавиться от этой заразы, то нужно лечиться.
Речь не о том, лечить или не лечить. Речь о том, что лечить надо под контролем докторов, т.к. при третьем и после лечения надо контролировать печень на предмет заболевания раком
И после лечения 3его генотипа есть риск рака печени? Такой риск есть и не у болевших гепсом вовсе. После излечения не важно каким генотипом, результат один. Здоров.ю, что касается гепса. Ген тут при чем после лечения?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

13 окт 2019, Вс, 01:12

Хозяин-барин, я сказала свое мнение.
Я читала про свой генотип и там черным по белому написано было про то, что именно третий генотип нужно отслеживать на онкологию и после прохождения теры. Может и не всем у кого 3-й генотип, но у меня 3-й фиброз и я точно помню, что очко заиграло, когда об этом прочла. А здесь у человека цирроз, тем более надо контролировать и после лечения.
А уж то что лечить надо, об этом вопрос вообще не стоит, конечно надо и чем быстрее, тем лучше.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Ответить