Ужасная поездка в МОНИКИ

Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 12:14

Вчера я поехала в Моники. На руках у меня были все анализы плюс талон(к гепатологу) с направлением(к гастроэнтерологу). В моём городе мне врачи усирались что гепатолог и гастроэнтеролог это один врач. Ну один так один, мне не важно, главное попасть к врачу. Я взяла все бумажки и поехала. По приезду в моники меня отправили завести карточку и тут началось самое весёлое! Оказывается это гастроэнтеролог и гепатолог это разные врачи, а по скольку у меня талон к одному врачу, а направление к другому мне сказали что меня не могут принять. Я пошла к заведующему и меня начали гонять по корпусам. Я (не вру!) 3! ТРИ часа меня гоняли из одного корпуса в другой и в результате мне сказвли: "Врачи не резиновые, Вас никто не примет". А то врач гастроэнтеролог, к которой я записана она вообще в отпуске, да мне и не к ней надо. В общем съездила просто так, и так обидно. Вот вчера я точно поняла что за счёт государства ничего серьёзного вылечить не получиться, фигну это всё, надо рассчитывать только на себя и не ждать милости от государства. И решила я лечится сама, за деньги. Мне мои нервы дороже. В связи с этим хочу спросить у тех, кто лечился платно, в частых клиниках, если здесь есть такие, сколько примерно это стоит? Хочу хотя бы прмерную цифру знать. Ну и вообще всех не равнодушных хочу спросить совета, что мне вообще делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

06 фев 2016, Сб, 12:26

Шелл, а ты бесплатно хотела по программе на интерфероны?
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 12:37

МаРыся писал(а):Шелл, а ты бесплатно хотела по программе на интерфероны?
Ну да. Это мне в моей поликлинике рассказали про эту "замечательную" программу бесплатного лечения. Я то изначально пришла к врачу в свою поликлинику, с целью узнать как его вылечить (платно естественно, ни на какое бесплатное лечение я и не надеялась, я не знала и не думала ни о каком бесплатно), а она мне говорит: "срочно в Моники езжай там без проблем бесплатно вылечат. Ну я подумала " че плохо чтоли за бесплатно то" раскатала губу и поехала за халявой. Оказалось не все так просто... :( Самое главное я то не виновата что мне не правильно врачей написали, я то и не знаю как эти бумаги должны быть заполненны, я же там не работаю.. Отношение там конечно не очень...
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

06 фев 2016, Сб, 12:54

Гепатит какой у тебя.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 12:57

pan4e писал(а):Гепатит какой у тебя.
Гепатит С, генотип не знаю
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

06 фев 2016, Сб, 13:09

Что мешает сдать анализ на генотипирование, пройти фиброскан, чтоб знать свой фиброз.
За свой счет, про дело рук утопающих знаешь.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 13:41

pan4e писал(а):Что мешает сдать анализ на генотипирование, пройти фиброскан, чтоб знать свой фиброз.
За свой счет, про дело рук утопающих знаешь.
Ну фиброскан, я думаю, имеет смысл делать тогда, когда есть деньги на лечение, а то я сейчас фиброскан и тд сделаю, а лечение начать не смогу, потому что денег не хватит, а через какое-то время , когда начну лечение, фиброз может больше стать, да и анализы все изменятся. А на генотип могу сдать, только это врядли мне поможет, если денег на лечение нету..
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 13:43

pan4e писал(а):Что мешает сдать анализ на генотипирование, пройти фиброскан, чтоб знать свой фиброз.
За свой счет, про дело рук утопающих знаешь.

Или от генотипа зависит стоимость лечения?
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

06 фев 2016, Сб, 13:47

Сейчас нет, если не собралась лечиться интерферонами. Можно уложиться в тысяч 70 на таблетках.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
simka81
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2015, Вс, 18:33
Откуда: Москва

06 фев 2016, Сб, 13:49

Если нет 70 на таблетки, то бесплатно пролечиться интерферонами в мониках. Фиброскан у них кстати бесплатный.
С, 3а, Ф1-2
Соф+Дак с 11.04.2016
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

06 фев 2016, Сб, 13:54

Всякую херню пишут те кто не когда не лечился интерферонами, дешиво и сердито.Всего лишь пол года вместо трех месяцев. А потом тут одни стенания начнуться, что волосы выпадают, кровь рушиться, и вообше помераю.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

06 фев 2016, Сб, 13:59

Тебя в дверь,а ты в окно! А ты как думала? люди миллионы за лечение платили,у меня миллионов не было ,пришлось пройти через унижения ,прогибание и лесть! где-то сунуть,короче чтоб получить бесплатно тоже нужно постараться!так что переписывай направление и едь к гепатологу,и то! почитай отзывы о врачах,поспрашивай,чтоб доктор олухом не оказался.
фиброскан у нас тоже бесплатно а вот генотип и нагрузка-всё за денюжки..лучше заранее не делать,а то прийдёшь к врачу,а он может сказать-мне не нужны эти анализы! я не верю им! сдавайте у нас!
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 14:17

simka81 писал(а):Если нет 70 на таблетки, то бесплатно пролечиться интерферонами в мониках. Фиброскан у них кстати бесплатный.
Нет уж, в Моники я больше ни ногой! А то, что в 70тыс. можно уложиться это замечательно! 70 тыс конечно есть, нету миллионов( я просто посмотрела стоимость того же Пегасиса, он стоит ~11тыс. за один укол. А за пол года этих уколов надо огого сколько... Вот я и испугалась)
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

06 фев 2016, Сб, 14:35

хорошо если на полгода,а если первый ген,то все 48!
хорошо что я бесплатных пегов дождалась,а то было б замечательно... неответ у меня на терапию пегами и деньги выкинула б коту под хвост...
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

06 фев 2016, Сб, 14:49

Валюсик наша, то же в Моники ждет бесплатно уже 2 года((
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 14:50

романтик писал(а):хорошо если на полгода,а если первый ген,то все 48!
хорошо что я бесплатных пегов дождалась,а то было б замечательно... неответ у меня на терапию пегами и деньги выкинула б коту под хвост...
Да мне в принципе время лечения не важно, главное вылечить. А Вы не знаете есть препараты такие как Софосбувир и тд. Вот они очень дорогие, но есть дженерики не такие дорогие, ими реально вылечиться, они вообще сертифицированы в России?
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 14:52

NATKA писал(а):Валюсик наша, то же в Моники ждет бесплатно уже 2 года((
Ууу.. Там ещё и ждать годами, теперь я уж точно лучше платно буду лечиться. Все нервы вымотаешь с этими мониками, а потом ждать ещё 2 года ага..
Аватара пользователя
ВикаСС
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2016, Вс, 12:07
Откуда: Петербург

06 фев 2016, Сб, 14:53

Да с распространением инфы про дженерики софа и дака сейчас врачи сами уговаривают встать на квоту с интерферонами, даже с нулевым фиброзом. Так что проблем получить квоту от государства сейчас нет, есть только проблема с желанием в принципе садиться на такую тяжелую терапию, осознавая, что можно потратить 60-70 тыр и за три месяца получить заветный минус без побочек. Я лично про себя, тк F0 освобождает от приема рибы. А топикстартер просто даже не разобралась в функциональной принадлежности врачей и попала в обычную для гос услуг ситуацию. Мой совет - нужно не полениться, перелопатить инет по проблеме геп С и решить, что подходит именно вам. У меня на это ушло не больше недели, часа по 2-3 в день у компа. Удаче в выборе лечения!
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

06 фев 2016, Сб, 15:05

дженерики есть,тебе выше о них пишет pan4e ,я добавляла их к пегам,когда поняла,что пролетаю с интерфероновой терой,сократила терапию на 18 недель,так как уже 18 прошла на пегах к тому времени и 12 пошла с ингами.
а тут очень не мало людей которые лечатся ими,читай в подписях
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 15:06

ВикаСС писал(а):Да с распространением инфы про дженерики софа и дака сейчас врачи сами уговаривают встать на квоту с интерферонами, даже с нулевым фиброзом. Так что проблем получить квоту от государства сейчас нет, есть только проблема с желанием в принципе садиться на такую тяжелую терапию, осознавая, что можно потратить 60-70 тыр и за три месяца получить заветный минус без побочек. Я лично про себя, тк F0 освобождает от приема рибы. А топикстартер просто даже не разобралась в функциональной принадлежности врачей и попала в обычную для гос услуг ситуацию. Мой совет - нужно не полениться, перелопатить инет по проблеме геп С и решить, что подходит именно вам. У меня на это ушло не больше недели, часа по 2-3 в день у компа. Удаче в выборе лечения!

В том то и дело что я разобралась, я ещё , когда мне давали этот талон с направлением, спросила "разве гастроэнтеролог и гепатолог это один врач?" , а та баба которая меня записывала говорит "да, конечно,езжай в Моники". Я то понимаю что это разные врачи, но я же не могла ей сидеть и доказывать обратное, да и малоли может у них гастроэнтеролог гепатитами занимается. Короче, это не моя ошибка, и это обиднее всего :(
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 15:12

романтик писал(а):дженерики есть,тебе выше о них пишет pan4e ,я добавляла их к пегам,когда поняла,что пролетаю с интерфероновой терой,сократила терапию на 18 недель,так как уже 18 прошла на пегах к тому времени и 12 пошла с ингами.
а тут очень не мало людей которые лечатся ими,читай в подписях

На сколько я поняла они не сертифицированы в России, где же их тогда покупать и согласятся ли врачи меня "вести" если я буду лечиться этими дженериками?
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

06 фев 2016, Сб, 15:41

как надумаешь лечится,подскажем где взять,дак зарегистрирован в России
а врача искать надо,я с ингами без врача шла...в Питере девочки с врачами лечатся и наши ростовские сейчас ведут на них,значит и у вас есть в Москве,девочку ,мою землячку лечит врач московский по интернету. она там обследование прошла,а теперь анализы и рекомендации пересылают друг другу
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
Шелл
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2015, Вс, 15:11
Откуда: МО/Москва

06 фев 2016, Сб, 16:51

романтик писал(а):как надумаешь лечится,подскажем где взять,дак зарегистрирован в России
а врача искать надо,я с ингами без врача шла...в Питере девочки с врачами лечатся и наши ростовские сейчас ведут на них,значит и у вас есть в Москве,девочку ,мою землячку лечит врач московский по интернету. она там обследование прошла,а теперь анализы и рекомендации пересылают друг другу
Всё поняла) спасибо))
Аватара пользователя
Florenti
Уже не новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 янв 2016, Чт, 08:13
Контактная информация:

06 фев 2016, Сб, 18:54

анализы это не очень дорого, я в поликлинике у терапевта сдала кровь, мочу, биохимию, узи можно сделать. За деньги сдала генотип+нагрузка, в инвитро 770 руб, и фиброскан 735 руб. Этого достаточно. К инфекту я платно хожу, в тот же инвитро, прием 650 руб -10% скидка по карте, платные врачи сейчас всех ведут и тех кто хочет ингами лечиться тоже. Дак зарегистрирован в России, цена на курс 400 тыс. Индийский дак в 10 раз дешевле.
Все хорошо!
Аватара пользователя
Лето2015
Уже не новичок
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 07 май 2015, Чт, 20:22
Откуда: Нижний Тагил

06 фев 2016, Сб, 19:45

По ценам, в каждом городе они, наверно, отличаются.
Фиброскан проходила за 2000; генотип и вирусная нагрузка разные анализы, около 3000 вышло (точно не помню, но что то около того). Остальное по направлению от врача бесплатно.
ГепС,3а/б,F0
Альтев+риб. с17.10.15
4-;24-
1 год -
Ответить