Есть здесь с Геп В

Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

22 ноя 2015, Вс, 21:02

Есть здесь с гепатитом В? Как вы с этим живете? Моя вирусная нагрузка маленькая сказали лечиться не надо. От чего повышается вир нагрузка? Мне назначили гемеопатию и озонотерапию. Кто проходил эти процедуры? Стоит или нет платить деньги? Помогите разобраться)))
Гепатит В
kabanis
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 дек 2010, Вт, 19:10
Откуда: кемерово

22 ноя 2015, Вс, 22:36

есть.сделайте фиброскан. если есть фиброз,лечитесь.
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 ноя 2015, Вс, 22:49

Живем как люди.
Вам надо знать свой фиброз (фиброскан/ биопсия раз в пять лет), раз в полгода пцр днк, алт, аст анализы.
Гомеопатия не лечит. В общем, все пиявки и проч. Для общего иммунитета организма, к печени и гепатиту посредственно не влияют.
Снизит алт аст помогают гепопротекторы типа фосфоглив. Сизить пцр только пвт при наличии фиброза назначают за свой счет.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

23 ноя 2015, Пн, 10:39

Проверьтесь на D.
Платить за гомеопатию и озонотерапию не стоит. Те же деньги лучше вложить в здоровый образ жизни.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

23 ноя 2015, Пн, 13:32

Живем хорошо, хлеб жуём :) Только богу известно от чего повышается вирусная нагрузка, от вас или врачей это не зависит. Всякие гомо.. и озоно.. и назначают всякие гомос.ки и пи.арасы , короче люди нетрадиционной сексуальной ориентации :) Денег просто хотят с вас поиметь. Следите лучше за АЛТ АСТ, ну и если геп В уже более 5 лет - сделайте фиброскан.
To Creesta
Снижать АЛТ АСТ фософогливом при вирусных гепатитах - бесполезное занятие. В цивилизованных странах -считается даже вредное, там вообще даже нет такого понятия - "гепопротекторы":). Это всё для "нищей" России, которая настолько "бедна", что не может бесплатно обеспечивать своих зараженных граждан противовирусными препаратами, что давно уже делается во всех цивилизованных странах. Фософоглив, эссенциале и тп. может сгодиться только для алкоголиков. И то, при условии, что у них отнимут водку, или пиво, или ту бадью, что они пьют.
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

23 ноя 2015, Пн, 13:52

У меня АЛТ и АСТ в норме как и вся биохимия. А именно фосфоглиф она мне и назначила, тк вир нагр у меня 750копий или 170ме.Узи и биохимия хорошая. Она сказала что раз ты пришла я не могу ничего не назначить.
Гепатит В
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

23 ноя 2015, Пн, 13:55

на фиброскан записалась на четверг. А сколько он у меня не знаю обнаружился весной при беременности. Из-за нервов по поводу гепатита и ребенка потеряла, пока пришла в себя пошла сдала все анализы. К врачу пошла сходила.
Гепатит В
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

23 ноя 2015, Пн, 14:21

Если фиброскан будет меньше Ф2, успокойтесь и забудьте об этом на ближайшее время. Будете нервничать, ничего хорошего не будет. С этим живут и живут долго, есть болезни и пострашнее. Муж пусть обязательно сделает прививку. Когда у мужа будет иммунитет к вирусу геп В - будет думать о ребенке. Когда снова забеременеете - проконсультируйтесь у врача и тут поспрашивайте, как рожать, чтобы риск заражения ребенка был минимальным.
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

23 ноя 2015, Пн, 14:48

Муж привитый антител более 1000. Я просто не пойму зачем она мне назначила фосфоглиф три месяца 10дней уколы 20дней табл. и так три месяца. плюс озонотерапия. Я посмотрела это где то тыс 5 в месяц минимум. Вот и думаю стоит или нет. Если есть эффект то да , а если нет то зачем деньги тратить.
Гепатит В
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

23 ноя 2015, Пн, 15:02

Я просто не знаю как психологически с этим свыкнуться. НЕ проходит и минуты чтоб я об этом не думала. Умирать блин не хочется!!!Я знаю что надо забыть отвлечся но не получается.
Гепатит В
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

23 ноя 2015, Пн, 15:17

Затем же, зачем при ОРВИ назначают всякие иммуномодуляторы и антибиотики, которые совсем не нужны. Как и всякие бифидобактерии и всякую лабуду. Медикам тоже же надо что-то кушать:) С другой стороны, если бы она вам не назначила кучу лекарств, вы бы сказали что она плохой врач, а теперь вы спокойны, есть чем заняться : таблетки глотать, на процедуры ходить и т.д. Все как бы при деле :)
К сведению: по результатам исследований эссенциале, фософоглив и ему подобные понижают самостоятельный процесс восстановления печени. Печень как бы привыкает к допингу и хуже будет сама восстанавливаться. К тому же есть данные, что эти препараты повышают риск размножения раковых клеток в организме.
Вот и думайте. Лучше на эти деньги купите себе качественные фрукты и другую еду.
У меня АЛТ АСТ было не как у вас в норме, а 300. В течение 6 лет. А потом после этого еще 8 лет прошло. И как не странно, а я почему-то жив :) радуйтесь жизни, занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие. Это для печени кстати очень полезно. Пусть муж вас взгреет как следует 24 часа в сутки . 7 дней. И не будет вам всякая глупость тогда в голову лезть:)
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

23 ноя 2015, Пн, 15:37

Спасибо огромное за поддержку)))
Гепатит В
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

23 ноя 2015, Пн, 15:38

За поддержку
Гепатит В
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

23 ноя 2015, Пн, 17:40

Умирать она собралась....
Я 47 лет болен. С двухлетнего возраста.
Да, F4, да колюсь пегами, но работаю при этом и помирать не собираюсь.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

23 ноя 2015, Пн, 18:02

наверное самое главное привыкнуть к этому диагнозу. Понять что ничего не изменилось. Спасибо всем за ответы.
Гепатит В
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

23 ноя 2015, Пн, 18:04

А как насчет диеты кто придерживается? Мне гепатолог сказал что если печень воспринимает то можно все и даже алкоголь но конечно не встельку напиваться. А то впереди НГ вот думаю винегрет есть или оливье?
Гепатит В
Саноб
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2015, Вс, 14:39

23 ноя 2015, Пн, 19:05

Пачками
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

23 ноя 2015, Пн, 19:33

что пачками?
Гепатит В
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 ноя 2015, Вт, 00:20

Тазики оливье и винегрета пачками мазика и по-больше.

To gep2007 пишу о фосфргливе как варианту реально понижающему завышенные алт аст, т.к. уколы этого никчемного препарата бесплатно полагаются в стационаре гепцентра, к сведению. Гепапротекторы - известное дело не лечение вируса, это проговаривать излишне хронику. И в моем предложении не было пропаганды к постоянному их использыванию (в инструкции прописано применение курса, т.е. временно месяц таблетки или 10 уколов). Да, я как и вы проговариваю то, что дадут\ пропишут гепатологи при завышенных алт и аст, на моем опыте.
Ничего личного, развеят Ваш тон, конечно Вы знаете больше в жизни и по опыту, но вот протекторами не надо лишний раз как новичку в хронической стадии пожалуйста, имейте долю уважения к аналогично болеющему существу.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Marisha

24 ноя 2015, Вт, 07:35

Creesta ну не работают они. Чего то у нас их вообще не выписывают. Если снижение трансов с 500 до 300 вы считаете снижением - то да. Но вы ж понимаете, что это не серьезно. Печень одинаково разрушается - хоть АЛТ 500 , хоть 300. У меня были трансы под 300. Никто даже бровью не повел,хотя я слезно умоляла дать мне что то, чтобы снизить их. Уж у нашей хваленой медицины, уж наверняка есть волшебное средство, - наивно полагала я. А вот хрен)) Сказали - начнет тенофовир работать и трансы снизятся. И представляете, снизились, практически сразу . Через месяц у меня были уже нормальные трансы, хотя минуса еще не было. И держатся уже три года в районе 20 как прибитые. Не смотря на то что кровь я сдаю даже не на голодный желудок.
Так что gep2017 в этом случае совершенно прав.
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

24 ноя 2015, Вт, 09:42

У меня трансы пришли в норму через 14 месяцев после начала курса пегасисом.
Вместе с уходом дельты в минус.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

24 ноя 2015, Вт, 11:01

Диеты никакой не надо. Конечно лучше жирного, сладкого избегать, предпочтение в пище белкам (рыба, курица), кисломолочным продуктам, витаминам (фрукты, овощи) и клетчатке. Но такое и без всякого гепатита всем нормальным людям надо, чтобы не превратиться в жиробаса и не заработать кучу других болезней (диабет,инфаркт, инсульт и т.д)
А вот алкоголь надо исключить совсем ! Если конечно хотите долго жить :)

To Creesta
Извините, что может вас обидел. Ничего личного, просто у gep2017 такая всегда манера разговора жесткая на грани фола, все обижаются :) Но должны же быть у gep2017 какие-то недостатки :) Что же касается фосфоглива, то я прекрасно знаю, что в гепцентре его колят, потому что мне тоже, как раз, его и кололи). Как и давали витаминки -аскорутин:)). Но делают всё это в гепцентре и в других лечебных заведениях Раши Федерэйшен , не для того чтобы лечить хроников геп В, а для того чтобы ДЕЛАТЬ ВИД, за неимением средств, которые не выделяют, или выделяют, но украли , или выделяют специально не на то, чтобы удобней было разворовывать. И хроники геп В, волею судьбы , оказавшиеся в нашей прекрасной стране должны это понимать, и если им предлагают "лечиться" фосфогливом - это им вешают лапшу на уши, как вешали мне, Марише и многим другим еще много лет назад. Вот и всё что я хотел сказать предыдущим постом.
Если по простому : представьте, что вирус геп В - это вода , которая сверху льется на ваш потолок (печень). Так вот, вместо того чтобы перекрыть воду (давать проивовирусные препараты энтекавир и тенофовир) гепникам В в нашей стране предлагают путем косметических средств (фоосфоглив, эссенциале) подлатать/подкрасить потолок (якобы восстановить печень). Визуально подкрашенный потолок(печень) выглядит как бы новым, но на самом деле через некоторое время потолок ваш всё павно обрушится (цирроз печени). То есть, фософоглив и т.п. при вирусных гепатитах - это путь в никуда, дающий временный визуальный эффект, и позволяющий Минздраву РФ рапортовать что борьба с вирусом геп В у зараженных пациентов успешно ведется и якобы приносит положительные результаты.
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

24 ноя 2015, Вт, 11:57

Так дело в том что у меня вся биохимия идеальная.Вот и не пойму зачем мне три месяца понижать то что и так в норме. Конечно я сделаю фиброскан в четверг, врач тоже направил. Я не против терапии фосфоглифом мне не жалко денег если это хотя бы снизить нагрузку на печень. А если это совершнно бесполезная процеура-то зачем деньги тратить. Я обычный инженер у меня их не так много. Я поняла лечат только с большой вирнагрузкой. для того чтобы ее понизить чтоб не было воздействия на печень.Кто долго болеет гепВ напишите как у кого повышалась вир нагрузка чтоб хоть приблизитеьно представлять чего дать. Сейчас у меня минималная 7.5 *10^2 тоесть 750 копий или 136 ме.
Гепатит В
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

24 ноя 2015, Вт, 13:36

У меня по B нагрузки не было и ПЦР его качественно показывал только на сверх-чувствительном тесте. При том, что HBsAg количественно был +7000МЕ, а D - 7*10(7). С уходом D были опасения, что В вылезет, но этого не произошло. HBsAg упал до 20МЕ, но, вот уж скоро год, как не уменьшается.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Ответить