Всем привет

Ответить
Нана
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2014, Чт, 11:21

03 апр 2014, Чт, 11:48

Всем привет!
Мне 24, замужем. Есть татуаж, посещаю стоматолога и постоянные медосмотры из-за работы.
Проходила медосмотр, анализ на гепатит С оказался положительный. на следующий день сдал муж, у него отрицательный.
Узнала в понедельник, с понедельника читаю этот форум. Вчера сдала анализ пцр, кровь на биохимию, рв и т.д. Записалась на узи. Жду результатов во вторник, надеюсь... Как считаете, есть вероятность, что анализ покажет отсутствие вируса? Не знаю, как дожить до вторника, оч тяжело( В прошлом году ставила прививку от геп В, резус- фактор отрицательный.
Вообще убила наша инфекционистка, сказала что ставит на учет и все ок. Дословно :" Вирус у вас есть, можете почитать о нем в инете, от него не умирают, его лечить не будем, будете приходить раз в полгода на прием". Даже печень не посмотрела(( На мой вопрос о лечении или анализах округлила глаза "Вы знаете, сколько это стоит?!"
Ну и второй вопрос, может кто посоветует адекватного гепатолога в новосибирске, томске, кемерово?
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

03 апр 2014, Чт, 12:07

Добрый день! ПЦР один раз сдавали!? Может ошибка! Анализ на генотип? И будете ли делать биопсию или фиброскан!? Не забудьте щитовидку проверить. Какой вес?
У Мабуты есть отличная тема для новеньких, там все коротко и ясно написано, что, к чему и почему!) А у Баранки есть отличная тема, "где добились бесплатное лечение"- может пригодится:)
Ох как я люблю инфектов участковых! Свою прям так и покусала бы :tooth: Но не могу, а то заразится еще!))
Я так поняла, Вы хотите зайти на пвт!?
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Нана
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2014, Чт, 11:21

03 апр 2014, Чт, 12:20

Tatasvet, ко мне на ты) пошла искать тему Мабуты
пцр сдала 1 раз, на генотип тоже сдала, результата пока нет, жду. пока не разобралась фиброскан или биопсия (в чем разница, что посоветуете?) Щитовидку пока не стала сдавать, до результатов пцр. вес 58
Если все подтвердится, то буду лечиться, не хочу откладывать.
Аватара пользователя
Uras
Уже не новичок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2013, Вт, 22:43
Откуда: Бульбандия

03 апр 2014, Чт, 12:23

Нана,привет! Новость конечно не из приятных! Вероятность ошибки лабы существует, я сам это испытал,но процент очень малый. ПЦР точно покажет есть вирус или нет. Только убедись лично о результате анализа,не по телефону. У меня медсестра не верно переписала в журнал результат анализа и если бы не попросил заключение лаборатории , то пришлось бы прекращать лечение.Проверь всё лично!
С 3а. Пегасис + Копегус.
4+, 6-, 12-,17-,24- копец ПВТ!!!
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

03 апр 2014, Чт, 12:25

Вот и правильно!) Лучше биопсия, фиброскан может наврать...если вес лишний! http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 1&t=203229 вот тема!) И удачи!)
Последний раз редактировалось Tatasvet 03 апр 2014, Чт, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

03 апр 2014, Чт, 12:39

Тема называется "Первые шаги с гепатитом С". Ищи где-то в начале марта.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Нана
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2014, Чт, 11:21

03 апр 2014, Чт, 12:43

Uras, читала вашу тему про ошибку- руки бы поотрывать таким медсестрам! Но хорошо, что хорошо)
Tatasvet, спасибо, почитаю
и вам удачи)
Мабута, уже нашла, супер полезная тема!
Ответить