есть такой закон?

Ответить
nervous
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014, Пн, 21:08

28 янв 2014, Вт, 00:22

Итак...у меня ГепС и аж 2 варианта действий: в местную инфекц. больницу на обследование и лечение или в местный Центр СПИДа за этим же, но вот в чем дело - насчет Центра мне врач сказала, будто там на учет встаешь и ждешь лечения (может быть даже несколько лет), а я не хочу сидеть и ждать пока моя печень развалится, т.е. логичнее идти к тем врачам, которые лечить будут, но врач с поликлиники прям пихает меня в этот центр, мол, должна на учете стоять, а я думаю чего мне туда ездить если они мне там не помогут? ну анализы сделают, печень посмотрят и - гуляй пока очередь не подошла. В общем трата времени ИМХО. И, собственно, хочу спросить, а обязана ли я по закону именно в этом центре( по борьбе со СПИД и др. инфекциями) стоять на учете или нет?
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

28 янв 2014, Вт, 00:30

Вы обязаны по месту жительства стоять на учете, и периодически появляться у инфекта. Что вам мешает встать в очередь? Это платно? Я до сих пор стою в очереди на лечение от государства, а лечение получаю в другом месте. Инфекционист пытается вас спихнуть ИМХО.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

28 янв 2014, Вт, 00:32

Не обязан - можешь найти любого врача, компетентого в этом вопросе и лечись себе на здоровье за свои кровные... Ещё вариант, если тебя так врач пихает - может у тебя ко-инфекция? Тогда лечение будет бесплатным.
А ещё вариант - сходить и встать на учёт - это ни на что не влияет, вдруг ты подойдёшь по параметрам и тебе бесплатно вдруг (в случае удачи) дадут лекарства - или вдруг попадёшь в КИ (тоже хорошо бы)
Лучше постучаться в разные двери - может где-то больше повезёт...
На разведку туда сходить - это обязательно
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

28 янв 2014, Вт, 00:35

Присоединяюсь к Юле и Кузьме. Ну вот, еще один врач оболдуй, который не хочет работать! Надо встать у инфекциониста по прописке на учет. В центр СПИДА, никто не может заставить. Но в очередь встаньте, вдруг повезет и тогда бесплатное лечение перепадет:)
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
nervous
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014, Пн, 21:08

28 янв 2014, Вт, 00:51

ага, не обязана значит, но лучше все таки съездить и разобраться что к чему) не хотелось бы , чтоб они мне потом названивали, если я вдруг у них анализы вовремя не сдам и т.д. я же в поликлинике все сдаю, они там приставучие очень.
P.S. ВИЧ нет и вообще не понимаю зачем сплавлять пациентов)
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

28 янв 2014, Вт, 01:01

ну нету вича - это хорошо. названивать никто не будет.
у нас в Питере в спид-центре не только со спидом лечат, но и гепатиты и программы всякие и КИ там всякие...типа или госфинансирование или от спонров по разработкам...
И хватит им без тебя народу, что работать... а не названивать тебе на счёт анализов
обычно в поликлиниках при районах не лечат инфекты гепатит - но это в больших городах . в маленьких и района - скорее не хватает опыта или не хотят ответственности ...за лечение...
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
Harwold
Уже не новичок
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
Откуда: Республика(Саха)Якутия

28 янв 2014, Вт, 12:26

Почему тебя так пугает спид-центр? В моем городе в спид-центре работают инфекты высшей категории. Беслатно и своевременно получить лечение вот твоя задача. У врача по месту жительства это за свой счет. И ты заблуждаешься, что за тобой кто-то там будет бегать, звонить и умолять. Твое здоровье. Многие получают бесплатные пеги через спид-центры. У нас только через спид-центр
С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

28 янв 2014, Вт, 12:35

nervous, если тебе не хочется терять время, то и будешь сидеть, пока печень не развалится, чего ты как раз опасаешься. Тут надо пошевелить булками, потерять время, собрать полную информацию в разных учреждениях и тогда будет самой все ясно, какие у тебя есть варианты.
С нашим заболеванием, уж точно никто никуда тебя за руку вести не будет, звонить и ждать с распростертыми объятиями, все надо выбегать самой, и самой мониторить свои анализы. А сдавать лучше по месту жительства, и приходить в разные центры с ними на руках.
Кстати, в Питере, например, в центре спида самый дешевый фиброскан. Почему бы не сходить, не разведать обстановку?
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 янв 2014, Вт, 12:42

Вообще мне кажется нет такого обязательства - вставать специально на учет по гепатиту. Если уж зашел в гости к инфекту, то он сам тебя и поставит без твоего желания. А уж ходить к нему или нет это личное дело. Есть такие инфекты, которые достают звонками, чтобы пришли на прием, но им надо, чтобы к ним ходили-отмечались, у них бумажки должны быть согласно регламенту. Самому пациенту эти бумажки не нужны, если лечения не предвидится.
Единственный плюс может быть в этом учете и посещениях, если планируется бесплатное лечение, то инфект в первую очередь направит активистов,я так думаю.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

28 янв 2014, Вт, 12:55

А у нас в городе есть " Доктор +", так я когда у них на всякий случай второй ПЦР делала, для того чтоб убедиться. Они письмо направили в поликлиннику, и мне звонила участковая медсестра! Я со стула упала!
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

28 янв 2014, Вт, 13:02

Tatasvet, кругом одни стукачи, правда?Изображение :shock:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

28 янв 2014, Вт, 13:04

Танюш, это платники клиентов привлекают. Ну, приятно же!
Nemka, точно, нет обязательства. Многие же даже с нашего форума вообще его минуют, находят платного врача, сами пролечиваются.
А я стою на учете и что толку? Никогда никто мной не интересовался, пока не скрутило и сама не начала шевелить копытами.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

28 янв 2014, Вт, 13:12

Мурена, стукачи не то словоИзображение
Но медсестра хорошая, звонит мне раз в 2-3 недели спрашивает, как себя чуствую, хороши ли идет терапия:)
Марысь, а платники лучшеб на пцр скидку сделали, за то, что набарабанили на меня, хоть какая, но радость была бы :)
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

28 янв 2014, Вт, 13:20

Мы с мужем были в СПИДцентре в нашем городе. Нам, наоборот, инфекционист сказала, что к ней направили только для того, чтобы поставили на очередь на бесплатное лечение. Сказала, что если решим лечиться платно, то на наш выбор, либо у местного инфекиониста, либо в СПИДцентре. По поводу "Доктор+" странная история. В Основах законодательства об охране здоровья граждан прописано, что сам факт посещения пациентом лечебного учреждения составляет "врачебную тайну" и не должен разглашаться.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

28 янв 2014, Вт, 13:27

Ага тайну, я тоже так думала, что они консператоры, со всеми потрахами сдали!
Изображение
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

28 янв 2014, Вт, 20:03

Согласен с Немкой, по своему опыту знаю если постоянно к инфекту ходить напоминать о себе то в случае финансирования программ по лечению, включают тех кто постоянно приходит, но или фиброз большой. Я так два раза бесплатно лечился.
Все будет хорошо!
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

28 янв 2014, Вт, 20:27

Дамы все верно, мой инфект мне звонила, когда кого то сняли с пвт, предлагала короткие, но у меня уже пеги «на мази» были, я ее прилично задолбала за год. А вот на счет обязаны отмечаться или нет, спорить не стану, но мы типа группа риска, наши семьи тоже, на этот счет существуют пункты в законе.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

28 янв 2014, Вт, 20:36

Иулия, что за пункты, в каком законе? Реально сейчас, вообще, за намеренное заражение привлечь? В СССР это работало.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

28 янв 2014, Вт, 20:50

Да я не про эти пункты, которые про вен заболевания. у меня выявили геп, когда я на сохранении лежала, там предупредили, что эта информация будет обязательно передана инфекту по месту жительства, а это значит, что есть предписание на этот счет
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

29 янв 2014, Ср, 11:34

У меня выявили геп когда лежала с др.заболеванием, сообщили инфекц. по месту жит-ва, поставили на учет. Сказали проверяться 2 раза в год, лечить не надо. Через год я сама нарыла всю информацию про геп, вынудила их послать меня на анализы кол-во ПЦР и фиброскан (у низ глаза на лоб лезли откуда я узнала про такие анализы) и потом мне сообщили, что анализы очень плохие, давно лечить надо было. Инфекционист престарелая пенсионерка, сказала, что за все время ее работы ни разу никого не лечили бесплатно. Еще через полгода я узнала, что есть республиканская б-ца, поехала и встала на учет, через какое-то время и в спид-центр встала. Жду очереди года два. За это время получила инвалидность по самообращению, хотя та же инфекционист говорила, что быстрее умрешь, чем получишь. Опять жду очередь на лекарства.
Насчет того что будут звонить, надоедать, даже не знаю что сказать, т.к. когда я прихожу к своим врачам - они кричат, зачем пришла, не надо так часто ходить, у меня самая толстая карточка, им некуда ее положить, (надорвались от тяжести)
Если хотите лечиться, надо пользоваться всеми больницами, стойте на очереди, ждите где быстрее. На блюдечке с голубой каемочкой никто ничего не принесет.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Cветик
Читатель
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт, 21:29
Откуда: Cанкт-Петербург

30 янв 2014, Чт, 22:34

У меня когда гепатит нашли, инфек-т в поликлинике сказал чтобы я маму вела к нему, будет проверять болеет она или нет! Так мы ругались! До сих пор сержусь на него и думаю что он был не прав!
С 1b f3 3 года минус
Аватара пользователя
ann
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2013, Сб, 05:07

01 фев 2014, Сб, 17:44

Привет! В местную больницу к инфекционисту конечно можно сходить, если есть время, но из моего опыта, в местных больницах специалистов по гепатитам нет, инфекционисты слабо представляют, что это и как с ним бороться, да и вообще предлагают оставить все как есть. А центр спид, это учреждение специализирующееся на таких болезнях, там с пол слова понимают и много полезного рекомендуют. Я с боем выбила направление в центр спид в красноярске, встала в очередь и теперь благополуно заканчиваю лечение, сегодня 44 неделя терапии. И еще, может не поняля я, но с гепатитом с ложат в стационар в гастроэнтерологию, а в не в инфекцию, при обострениях. Удачи
Ответить