Кто узнал о геп С во вр. бер-ти

Аватара пользователя
fantasy
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2013, Пт, 19:30

04 окт 2013, Пт, 21:21

Девчонки отзовитесь! Кто узнал о гепатите с во время беременности? Вот у меня история такая же - я пока еще в шоке :shock: . Была на консультации у инфекциониста, назначил сдавать анализы (ПЦР, печеночные пробы, УЗИ), так что конкретно о том, как обстоят мои дела - я не знаю. Как вы психологически боролись с этой новостью? Просто мне очень тяжело морально... Как складываются ваши дела? Короче поделитесь своей историей.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

04 окт 2013, Пт, 21:25

А какой геп,и какие анализы сдавали,я узнал точно не во время беременности
Аватара пользователя
fantasy
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2013, Пт, 19:30

04 окт 2013, Пт, 21:32

Как обычно при постановке на учет в ЖК берут кровь из вены на все, в том числе и на гепатиты В,С. У меня обнаружены антитела гепатита с.
Аватара пользователя
Гусена
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2013, Вт, 21:30

04 окт 2013, Пт, 22:25

я тоже узнала о проклятом гепотите во время беременности,сдала в ЖК кровь,определили гепатит С,сказали может лаборатория чет намудрила,отправили в инфекционку.сдала там и все подтвердилось. я сильно удивилась, так как считала себя "здоровой как бык",а о том,что у меня геп С и представить не могла. Сдала на биохимию, анализы в норме,без всяких превышениий.мне инфекционист сказал,что тип у тебя вирус есть,но он не активный,ступай с Богом,спуся пол года после родов придешь грит,там посмотрим. я почитала брошурки, в инете чуть посмотрела как что,увидела то,что хотела увидеть-ЛЕЧИТЬСЯ, а в остальные подробности не вникала, так как был другой головняк на тот момент. Потом уже когда родила, у меня началась реальная нервотрепка.я начала читать все про этот вирус, думала где могла подхватить, пришла к выводу,что у стоматолога. примерно через пол года после стоматолога, меня рвало и воше я думала,что я траванулась жестко, конечно же в больницу не пошла,пару дней дома отлежалась и все. я переживала, как бы у ребенка не было этой заразы, у него ПЦР отрицательный СЛАВА БОГУ,тока мои антитела пока есть,сказали до полутора лет могут сохраняться. сама съездила в ифекционку,сдала анализы, думала 2 или 3 генотип будет полюбому,но оказалось все не так просто, мало того что 1 генотип, еще и интерлейкин СТ/ТG, хорошо,что нагрузка низкая 100 000 копий и что фиброза нет. Мой врач инфекционист снова сказал ступай с Богом,ты не болешь,а только носишь вирус,просто приходи каждые пол года и сдавай анализы,типа лечение дорогое и в твоем случае практически бесполезное. Я просто впала в депрессняк, как так у меня маленький сын, как что дальше.... Думала,что жить и ждать когда вирус станет активным? Потом муж нашел на одном из форумов заведующую инфекц.поликлиники, ходили к ней на беседу, сказала,судя по всему поцепила геп С не так давно,судя по анализам (ну вот как раз пару лет назад была у стомалотога), не видит причин откладывать лечение, грит незнаю по каким соображением ваш лечащий врач пока решил оставить все как есть,но мол фиброза нет, молодая, вирус не так долгосидит, это увеличивает шансы на выздоровление.... посоветовала начать лечение в новом году,пока нужно отучить ребенка от груди и тд и тп. если все будет хорошо,попробую начать борьбу с этим гадким вирусом в начале 2014года. хочу выздороветь люди,хочу победить гада!!!!! бесплатного лечения конечно же нет сказали,готовь тыщ так 500-600. такая проблема общественная,никто не застрахован,а гос.поддержка мизернее некуда
Геп.С, 1 генотип, Ф-1, ИЛ28 CT/TG, нагрузка 1,2 ^10*5
Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

05 окт 2013, Сб, 06:00

Привет! Я так же узнала, была в шоке, ревела, думала муж уйдет (вот дура), загонялась как могла!
Сейчас все норм, доче 2,5года, скоро бум сдавать анализы, но думаю там все отлично. Я сейчас на ПВТ!
Не парься, не загоняйся, подзабей, питайся правильно, родишь здорового ребеночка, вот увидишь!
А после - лечится!
В 10г. 1а,2, в 13 -3аб,F 0-1,IL28 TT/TT
ПВТ с 19.07.13,2-12-
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

05 окт 2013, Сб, 08:02

Вообще не ревела, мне преподнесли это как обычная болячка какая то(2006), на тот момент инета не было и я понятия не имела что такое гепатит. Жила обычной жизнью, родила, ребенок здоров. , выпивала, загорала, вообщем ничем жизнь не отличалась моя жизнь.
Я наверное единственная беременная, кто вообще никак не отреагировал на диагноз
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Малышка
Читатель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 окт 2012, Пн, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург

05 окт 2013, Сб, 08:26

Я тоже во время беременности узнала( и тоже думала, что здоровая, ведь мед.книжку прохожу) :shock: , пришла домой, мужу сразу в лоб у меня гепатит, думала ну все скоро умру и зачем рожать, мы сразу в ин-т. а тут он лечиться :D я и успокоилась, значит все будет хорошо! мужа обследовали у него тоже.вот он уже почти закончил лечиться, я родила, кормлю грудью, докормлю тоже начну. малышу сдали пцр, сегодня еду забирать.fantasy, не переживай, все будет хорошо!
3аF017.01.14-6.07.14 УВО
Муж3а,F2,2 раз-19.03.15Пег100 4-
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

05 окт 2013, Сб, 09:03

Малышка,пусть все будет минусово!!!Здоровья детке!!!
Тоже узнала во время беременности...Остальное писала здесь.Все хорошо сейчас.
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Малышка
Читатель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 окт 2012, Пн, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург

05 окт 2013, Сб, 09:56

Клер, спасибо, я обязательно напишу, как только получу.Надеюсь там минус!
3аF017.01.14-6.07.14 УВО
Муж3а,F2,2 раз-19.03.15Пег100 4-
Аватара пользователя
Таня83
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2013, Сб, 12:38
Откуда: ЯНАО

05 окт 2013, Сб, 12:55

Всем доброго времени суток! Я узнала в 2011 году про свою болячку во время беременности. У меня была истерика. Откуда, как....не было понятно. Отправили в инфекционисту. Сдала анализы, подтвердили гепатит С, генотип 3б. Сейчас через дней 20 начинаю лечение. Очень страшно. Врач предупредила о сильной слабости, ломоте в суставах, о выпадании волос. и все подобное, как при химиотерапии.
Луч света в темном царстве
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 окт 2013, Сб, 13:09

упс...перенесла в др.тему
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

05 окт 2013, Сб, 14:13

fantasy, при беременности антитела могут быть ложноположительные, такое бывает! Может не точно ещё у вас геп. Посмотрим что остальные анализы покажут.
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
squirrel
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб, 17:56

05 окт 2013, Сб, 20:01

Я тоже узнала о гепс во время беременности в 2011г. Что со мной было не передать словами. Ревела постоянно, за ребенка боялась, не за себя. У меня обнаружили только антитела, пцр минус по сей день. У мужа все чисто, даже антител нет. Доченька родилась здоровая, слава Богу, и антитела, и пцр минус! Муж очень меня поддерживал, говорил, что обязательно вылечим! Но мне лечение не нужно, т к пцр отрицательный, я 2 раза в год сдаю анализ. Верьте только в лучшее, не раскисайте! Все будет хорошо, запомните! Сейчас главное- это малыш!
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

05 окт 2013, Сб, 20:51

Я узнала во время третей беременности в1999 году,раньше об этом много не говорили. Больше переживала за детей, в2001 родила четвертого,зная, что все будет хорошо. Был риск, но минимальный. Муж здоров ,дети тоже. Верьте, что у вас будет все хорошо. А ребеночка будете проверять на контакт со временем.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
fantasy
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2013, Пт, 19:30

05 окт 2013, Сб, 21:45

Спасибо огромное всем, кто откликнулся и поддержал. Это мне действительно нужно. Будем бороться и обязательно победим....нужно ооочень хотеть и еще сильней верить....Желаю всем скорейшего выздоровления...
Аватара пользователя
Kosshka
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2013, Ср, 11:22
Откуда: Санкт-Петербург

16 окт 2013, Ср, 11:59

Всем привет! Тоже узнала о гепатите в+с во время беременности. Хотя очень переживала, что да как, но все анализы на тот момент были в норме, только первый триместр АЛТ, АСТ и билирубин немного повышены были, весь оставшийся срок все ок, инфекты говорили, что с такими показателями даже не беременных не лечат! Итог: родила сама, прекрасную девочку, от в ей первыу сутки жизни поставили прививку, на с в течении первого года жизни сдавали анализы, в 3, 6 месяцев антитела были (как сказали врачи это мои антитела), в год анализ на антитела отрицательный!!! Не переживайте и рожайте прекрасного ребеночка!!!
Геп B+С 1тип, F1
ralnina
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, Вт, 23:14

18 окт 2013, Пт, 13:52

Я узнала при подготовке к второй беременности. Пцр отриц. Беременность откладывать не стали. Родился сын, месяц назад сдали антитела малышу - отриц)!
Муж здоров, дети здоровы, у меня гепс перенесенный. Врач говорит так бывает - самоизлечение. Раз в год сдаю пцр, биохимию и делаю узи. Все в норме уже более трех лет. Желаю вам и будущему малышу здоровья! Вероятность того что у вас все ок очень очень велика. Но я готовилась к любому раскладу и была готова бороться. И форум в этом сыграл одну из первостепенных ролей. Особенно девочки вылечившие своих малышей. Так что гоните дурные мысли из головы, будете решать проблемы по мере из поступления)! Надеюсь они и вовсе не поступят)!
Аватара пользователя
ВерЛана
Уже не новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 27 авг 2012, Пн, 16:09
Откуда: Волгогр обл

19 окт 2013, Сб, 23:39

Тоже узнала о болячке во время желанной беременности, сейчас все хорошо, ттт и с ребенком тоже, в 3годика сдавала на антитела ей - все чисто, хотя и разрез при родах делали и ГВ было до 2 лет . Про мою пвт , есть в моих темах и сообщениях. Морально вначале было хреново очень, но потом прошло.
С3а реафер+рибы 4.09.12-9.03.13
25 нед"-" УВО !
Марианна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2013, Пт, 14:59

20 окт 2013, Вс, 12:16

Я узнала на 13 неделе беременности. Дикая паника была. Рвала волосы на голове. Потом смирилась. Вот собираюсь в скором времени сдавать анализ у дочки, узнавать передалось или нет..
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

24 окт 2013, Чт, 08:11

Я тоже узнала во время беременности. Стрессовала сильно, ревела, спрашивала мироздание за что и откуда?! Но потом как то отвлеклась от паники. Узнала, что лечится и стала просто жить. Врачи конечно нервы потрепали тоже. Есть очень необразованные экземпляры со штампами вроде "гепатитчик - значит наркоман, не верим в возможность заразиться в стоматологическом кабинете" . Некоторые пугали, что все трындец, это ласковый убийца! Но слава богу , есть нормальные врачи, которые помогли и успокоили и настроили на главное!
В РД лежала и рожала в обычном отделении, обычной родовой. Родила, кормила грудью. В 2,5 у доченьки сдали анализы. ПЦР и антитела отрицательно. Это самое главное!
Здоровья вам и малышу! Думайте о нем и настраивайтесь на хорошее! Мысли материальны!
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
sjulia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2012, Пт, 00:04
Откуда: Пенза

05 ноя 2013, Вт, 01:26

Привет! Та же история. Узнала во время второй беременности по стандартной схеме- сначала антитела, потом ПЦР, определили генотип и стала ждать родов. Конечно истерика была, что и говорить, тем более я за здоровьем слежу и считала себя здоровой, а тут...В общем, родила дочку в отделении патологии здоровенькую и сначала думала, что буду с бомжами рожать, нет все было цивильно и персонал там опытнее, отношение нормальное. Я их до сих пор добрым словом вспоминаю. Дальше.. сдали кровь у малышки в полгодика- были антитела, сдали в год-ничего нет. Я сейчас на терапии, осталось 6 недель. трудновато с малышом на терапии, родные помогают. Совет: все поправимо-это главное, вы родите здорового малыша и вылечитесь! Это не та болезнь которую нужно стыдится. Я не скрываю ни от друзей, ни от родных и даже на работе. Все адекватно реагируют и ничего особо не изменилось в моей жизни. Главное успокойтесь и не рвите сердце, вот уж этим можно навредить ребенку.
Геп С 3 ген,F-0,пвт 28.06.13 Альтевир +Рибы 4н - 12н-
Alenka-c
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, Пт, 19:42

05 ноя 2013, Вт, 17:02

Я тоже узнала во время беременности.Ревела,готовилась к концу.Сегодня была у инфекциониста-сказала что биохимия у меня ужасная!Прописала КАРСИЛ и велела придти через две недельки.Геп С,тип еще не известен(
Аватара пользователя
sjulia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2012, Пт, 00:04
Откуда: Пенза

05 ноя 2013, Вт, 23:57

Alenka-c, а что значит ужасная биохимия? у меня АСТ был 97, АЛТ-57. Я прилетела к гепатологу(это еще до лечения было) с перекошенным лицом.Так они на меня как на дуру посмотрели и говорят" Ты че? ну не 600 же." Так что подожди паниковать, обследуйся сначала
Геп С 3 ген,F-0,пвт 28.06.13 Альтевир +Рибы 4н - 12н-
Alenka-c
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, Пт, 19:42

06 ноя 2013, Ср, 00:31

Не могу сказать..сказала что анализ ужасный и поскакала домой!видите ли некогда ей было со мной разговаривать.только и успела сказать что болею я скорее всего более полу года и поставит она меня на учет только через пол года,тогда и начнет лечение!(((
Аватара пользователя
sjulia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2012, Пт, 00:04
Откуда: Пенза

07 ноя 2013, Чт, 21:17

Главное спокойствие! Моему ГЕПу лет 5 не меньше. Узнала о нем в январе 2012, лечение начала в июне 2013, так что не дрейфь, с тобой точно ничего не случится не за полгода, ни даже за год. Можно будет поддерживающую терапию проводить по необходимости в ожидании лечения. Ты просто видимо не свыклась еще с диагнозом. Это все проходили, поверь. Просто надо принять как факт и действовать. Если докторица твоя будет что то сомнительное говорить, то пиши здесь- задавай вопросы. Народ тут грамотный собрался, помогут.
Геп С 3 ген,F-0,пвт 28.06.13 Альтевир +Рибы 4н - 12н-
Ответить