Почти в отчаянии:(

Закрыто
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

11 июн 2013, Вт, 11:28

Сегодня муж ездил на прием к врачу и наконец узнал результат анализа, который сдавал месяц назад на 13 недели терапии :( результат положительный! :( с терапии его пока не сняли, выдали лекарства для продолжения терапии и сказали сдать на количество.. а вообще у него биохимия хорошая и мы ждали что будет минус.. был ли минус после 4 недели мы не знаем, потому что в самой больничной лаборатории его анализ был потерян :( опытные люди, помогите советом!!! есть ли у нас еще шансы на выздоровление и остаться на бесплатной терапии?
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

11 июн 2013, Вт, 11:51

надо бороться, а шанс остаться на бесплатной тере при определенном подходе к врачу думаю есть, они вам хоть 72 месяца колоть будут, главное чтобы им было интересно. чем лечитесь? какая схема?
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

11 июн 2013, Вт, 13:35

Скорее уж 72 недели. А то от шесть лет это д.....
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
tasman
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2013, Вт, 22:55
Откуда: М.О.

11 июн 2013, Вт, 16:01

Flikka, привет)
А где муж лечиться? Как то странно, если на 12 недели был "+", то сразу надо было сдавать количество! Если нагрузка упала на два логарифма, то есть смысл продолжать до 24 недель, а там смотреть. Если нагрузка не снижается, или снижается очень медленно то нет смысла продолжать. Ищите прогу с ингибитором. ИМХО.
1b, F1, C/T, ПВТ с 08.05.13 Пег120+реб1200, БВО!
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

11 июн 2013, Вт, 17:14

а что если другой человек за мужа сдаст нагрузку? Я так почти шесть месяцев делал. Биохимию и нагрузку за меня другой сдавал, здоровый человек. Моя только клиника была.В лабах в паспорт толком никто не смотрит. Но тогда вам только год светит бесплатных лекарств, а может понадобиться полтора. Без нагрузки пока рано бить тревогу. Может там упало все в сто раз. Главное, что полугодовой анализ скажет. Я бы на вашем месте схитрил. Раз биохимия нормализовалась, то колол бы до года, ради уменьшения фиброза. А параллельно искал бы проги с ингибитором
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

11 июн 2013, Вт, 17:40

Unkind!
Вы,конечно,может и правильно про другого человека советуете-на все пойдешь,чтоб в бесплатной программе остаться,понятно.
Уменя к вам вопрос!Здоровый за вас как количество сдавал?Обычно ПЦР сдают,а там плюс либо минус (у здорового минус соответственно),количество никто брать не будет?
Я просто сдала для подстраховки после 4 недель еще в лабе по месту жительства (у них и впервые обнаружили),без пометок,что на терапии...так они мне его так расковыряли и по полочкам разложили (не поняли,как может вдруг минус стать),что там было шесть позиций и 2 плюса (антитела какие то)...а у меня шок :mrgreen: ...но приписали,что такой результат может быть либо при само излечении,либо при терапии...так вот,еще вопрос-у здорового же антител не будет?а у вас на 6 месяце терапии,должно быть что то ?или не всегда антитела видны?
Не откроется ли обман? :oops:
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

11 июн 2013, Вт, 18:11

Таша, приятно удивлен, что в нашей стране, в век золотого тельца и главенства материального, еще существуют такие честные мед.коммерсанты (в частности ваша лаборатория, где вы сдавали). Ведь сдать весь спектр антител - это денюжка, а вашей лаборатории это сделали. Не подошли формально к вопросу, не проявили халатность. Приятно удивлен. Честно. По пунктам отвечать буду. 1)В нашем городе и инвитро и ситилаб отвозят анализы в москву, там лаборатория (до москвы 170 км). Сдавал в местной лабе, здесь же готовят результат. И дешево - количество 1200 руб. Лабе доверяю. Переправерял много раз. Ни разу не ошиблись. И цены приемлимые. Дешевле чем в других. За эти пол года кучу денег потратил на анализы. 2) На терапии сразу сдавал всегда количество. Требование врача. Тоже сначала вопрос возник, зачем? Но с первым генотипом это наверное оправдано. 3) В лабе делают только тот анализ, за который заплатил. Зачем им тратить деньги на реактивы, что-то перепроверять? Не знаю, что там они сначала делают (когда заказываешь количество) качественный, а потом количество, если качество плюс. Не в курсе. Но результат, как при количественном - менее 50 ед на мл., так вроде. Не как в качественном - обнаружено, не обнаружено. Я даже больше скажу, здоровый за меня сдавал, а через несколько дней я сам сдавал - у него минус, у меня-54000ме/мл. И так несколько раз. Никто и ниче, тишина. Приношу анализ в спидентр, получаю лекарства. Можно и там сдавать, но принудить к этому никто не может, навязать эту услугу. Сдаю, где хочу, где дешевле. Антимонопольные законы, все такое, не буду влезать в эти дебри. :) Ведь все лабы лицензированны, оборудование проходит проверку, анализы на гепатит с паспортом сдаются (хотя там никто толком не вглядывается в фотографию, не проверяет). Хозяйке темы посоветовал то, как поступил бы сам. Я бы свою теру таким макаром и продолжал бы до года, несмотря на плохое снижение нагрузки, даже если бы и минуса не было, если бы трансы мои в норму пришли (ради противофиброзного эффекта). А вирус если бы не ушел у её мужа, то искал бы параллельно прогу с ингибиторами.Но у меня трансы наоборот росли, нагрузка медленно снижалась. Пришлось прекратить. Просто сам решил, и все. На бесплатной терапии только и ждут, чтобы под любым предлогом снять с терапии....по крайней мере у нас так. Так что приходится крутиться, чет придумывать. ИМХО
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

11 июн 2013, Вт, 18:39

Ндааа))Поняла!Спасибо!
Удивились вы приятно,да рано!Лаба в Германии,я сама из Беларуси,живу здесь...вот они и разложили мне все по полочкам, что я с мужем день потом по схемам в интернете разбиралась...Теперь даже в следующий раз буду делать пометку,на терапии,что мне только нужен ПЦР,плюс или минус...
Про совет,я с Вами согласна абсолютно-если получается,держаться любыми путями и способами до 24 недель,ну а там уже смотреть по результатам анализов!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

11 июн 2013, Вт, 19:38

Автор вроде из Лен.Обл. Областные лечатся бесплатно в НИИ ГРИППа. А они сейчас там хитро придумали. Я так думаю, чтобы не было махинаций с лекарствами. ПЦР заставляют сдавать в НИИ ГРИППа, но делают анализ этот бесплатно. Но одновременно с ПЦР, нужно сдать анализ на концентрацию рибавирина в крови. Так что, попросить сдать анализы здорового человека, не вариант. Так как, в крови не найдут рибов, обман вскроется.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
tasman
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2013, Вт, 22:55
Откуда: М.О.

11 июн 2013, Вт, 19:44

Unkind, на сколько я помню у тебя к сожалению F4 и в твоем случае я понимаю такое решение! ну а если у человека F3 зачем ему себя год мучать? ну допусстим отиграл назад до F2(это максимум) и дальше что? а дальше "+", и полюбому вторая терапия с ингами, после которой будет минус и такой же противофиброзный эффект! ИМХО

Tasha, продолжать до 24 недель есть смысл если к 12 недели есть минус, или нагрузка упала минимум на два логарифма! а они 12 недельное качество забрали только через 4 месяца, я вот порой не очень понимаю как люди лечаться!
1b, F1, C/T, ПВТ с 08.05.13 Пег120+реб1200, БВО!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

11 июн 2013, Вт, 20:11

Если муж автора лечится в НИИ ГРИППа, то могу объяснить как проходит лечение. Человек приходит в 12 недель на прием, врач выписывает ему направление на ПЦР, в том же НИИ ГРИППа. Анализы на руки пациенту не дают, сразу вклеивают в карточку. Т.е результаты можно узнать только у врача. А прием, только через месяц. Сама там лечусь и 4 недельный ПЦР, узнала только на 9 неделе.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

11 июн 2013, Вт, 20:27

Tasman, ну ничё се ты говоришь, с F3 до F2 отыграть за год это ерунда по твоему? Я лишь предлагаю, в это время не сидеть на попе ровно, а искать проги с ингибиторами, или копить деньги еще на пол года терапии, и все это на гепатопротекторах и поддерживающей терапии - даст временную фору (думаю это неплохо). Хотя, пока не узнаем 12-ти недельный пцр количественный-разговор ни о чём...Да и к тому же, как мы все уже поняли, что мое предложение-не вариант. Не получится так. Так что....Будем надеяться, что пцр количество упадет более чем в сто раз, тогда продолжать и ждать результат полугодового пцр. Flikka, новость конечно не алё, но паниковать пока рано. Давайте дождёмся результата по нагрузке и будем думать коллегиально :) Желаю удачи и выздоровления супругу
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
tasman
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2013, Вт, 22:55
Откуда: М.О.

11 июн 2013, Вт, 20:34

Unkind, согласет) будет колличество, будем собирать консилиум)
1b, F1, C/T, ПВТ с 08.05.13 Пег120+реб1200, БВО!
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

11 июн 2013, Вт, 20:35

лечится Пегинтроном 100 мкг 1 раз в неделю и 5 таблеток Рибавирина в день, плюс Урсосан и Гепа-Мерц. Вес первоначальный был 60кг, сейчас на 17 неделе терапии 55кг.. Вирусная нагрузка до терапии была 4.1х10^5. Анализы на начало терапии были: АлАТ-49, Асат-28, билирубин-8,железо-16,3, гемоглобин-130, тромбоциты-228, лейкоциты-5,9, гранулоциты-3100, лимфоциты-39, моноциты-4,6, СОЭ-2.
Анализы сейчас: АлАТ-16, Асат-17, билирубин-13,железо-14,1, гемоглобин-121, тромбоциты-177, лейкоциты-3,01, гранулоциты-2000, лимфоциты-30,3, моноциты-5,4, СОЭ-11. Кто знающий подскажет как обстоят дела с анализами?
в конце недели постараемся сдать на количество, но насколько я помню результат не раньше чем через неделю будет готов :( лекарства ему выдали аж до сентября! и прием назначили на 18 сентября, потому что врачи будут в отпуске, а это будет уже аж 29 неделя! даже не знаю что делать, продолжать колоть несмотря ни на что, или же если будет большая вирусная нагрузка не мучить его и остановить терапию? врач сказала что можно сдать у них или сдать у себя в городе в лаборатории, мы решили сдавать у себя, чтобы уже точно ничего не потеряли и чтобы мы не были опять в неведении, потому что врачу не дозвониться чтобы узнать результаты, а принимает она лечащихся на терапии только раз в месяц и только по предварительной записи..
Большое всем спасибо за советы и поддержку!
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

11 июн 2013, Вт, 20:39

мурена писал(а):Если муж автора лечится в НИИ ГРИППа, то могу объяснить как проходит лечение. Человек приходит в 12 недель на прием, врач выписывает ему направление на ПЦР, в том же НИИ ГРИППа. Анализы на руки пациенту не дают, сразу вклеивают в карточку. Т.е результаты можно узнать только у врача. А прием, только через месяц. Сама там лечусь и 4 недельный ПЦР, узнала только на 9 неделе.
Все правильно! а вы не знаете есть ли в НИИ Гриппа программы с ингибиторами?
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

11 июн 2013, Вт, 20:43

Кстати, да...Количество и у них платное ( слишком дорогой анализ), так что заставить делать у себя они не могут, только обычный качественный.
С ингибиторами у них пока прог нет :(
Последний раз редактировалось мурена 11 июн 2013, Вт, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

11 июн 2013, Вт, 20:47

теперь я понимаю что за второй анализ он все время у них сдавал вместе с качественным!
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
tasman
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2013, Вт, 22:55
Откуда: М.О.

11 июн 2013, Вт, 20:49

Flikka, напишите Бруневичу, у него для "не ответчиков" много прог и с ингибиторами, и без интерфероновые! его мыло есть в теме у Баранки "пишите где добились лечения". Он ставит людей на очередь.
1b, F1, C/T, ПВТ с 08.05.13 Пег120+реб1200, БВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 июн 2013, Чт, 20:18

Пересдайте количество в нормальной лаборатории. От этого и отталкивайтесь.
Оптимизм это недостаток информации)
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

18 июн 2013, Вт, 17:47

Дорогие форумчане! прошу прокомментировать полученный результат анализа ПЦР количество сделанного в Инвитро!
<10^2 МЕ/мл
Комментарии к анализу- Тест переставлен дважды, дважды получен слабоположительный результат.
< 10^2 - результат положительный с концентрацией РНК ВГС менее 10^2 МЕ/мл;
> 10^8 - результат положительный с концентрацией РНК ВГС более 10^8 МЕ/мл

Что это все значит?
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Закрыто