Жизнь после лечения

Аватара пользователя
zinulya
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2013, Чт, 22:56

25 фев 2013, Пн, 14:33

Вот у меня тут назрел такой вопросик Когда человек проходит лечение,минус держится всю терапию и потом,допустим,год,то можно вернуться к обычной жизни?Я имею в виду шашлычек,коньячек,шоколад ну и все в этом духе или это теперь навсегда стол№5,как мне врач написала в назначении:стол№5-постоянно
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

25 фев 2013, Пн, 14:39

Все в меру должно быть...
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

25 фев 2013, Пн, 14:49

А я и щас шашлык, шоколад, мороженое все ем, кроме коньяка;)
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Загадка
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 июл 2011, Пн, 15:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

25 фев 2013, Пн, 14:53

По моему, если нет проблем с печенью, то все в меру можно и кушать и пить) и коньяки, и шашлыки)
геп С, 3а, ПВТ с 21.01.13 - 07.07.13, ПЦР "-"
Allexa
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2012, Сб, 13:53

25 фев 2013, Пн, 16:42

А интересно, бокал вина после пвт может спровоцировать возврат? Или если вирус прибит, то его уже ничто не спровоцирует?
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

25 фев 2013, Пн, 17:25

кто не курит и не пьет, тот сейчас на пвт :wink:
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
zinulya
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2013, Чт, 22:56

25 фев 2013, Пн, 19:08

<MultiPost>
Аватара пользователя
zinulya
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2013, Чт, 22:56

25 фев 2013, Пн, 19:10

<MultiPost>
Аватара пользователя
Загадка
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 июл 2011, Пн, 15:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

25 фев 2013, Пн, 21:04

Я имела в виду, когда нет изменений, фиброза печени. А алкоголь на вирус то не влияет, не от него же гепатит
геп С, 3а, ПВТ с 21.01.13 - 07.07.13, ПЦР "-"
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

25 фев 2013, Пн, 21:08

Алкоголь бьёт по ослабленой печени. Вы думаете. что печени пол года-год надо восстанавливаться? И потом хлебать опять коньячёк :shock: ?
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
Загадка
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 июл 2011, Пн, 15:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

25 фев 2013, Пн, 21:12

Ну почему сразу хлебать? :) В меру все можно думаю, после пвт, особенно, повторюсь, если нет фиброза печени
геп С, 3а, ПВТ с 21.01.13 - 07.07.13, ПЦР "-"
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

25 фев 2013, Пн, 21:48

Эх...это дело лично каждого
Я просто не умею вообще алкоголь пить. Не идёт он мне вообще никак. Т.е. даже и раньше не пила, если раз в год на новый год мартини с соком манго и всё. Остальное мне вообще не интересно даже было. Ни водовка под капустку квашену , ни коньяк с лимоном - я равнодушна к алкоголю
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

25 фев 2013, Пн, 21:49

Ем все...причем начал с первого же дня после ПВТ. Сам готовить люблю, причем отнюдь не постную пищу. Гусь, утка, свиная шейка - мои фирменные блюда.
Алкоголь - нет, причем уже давно - нет, еще до ПВТ.
А жизнь после ПВТ распускается самыми яркими красками...
Я на ПВТ стал писать стихи и лучше "попадать в ноты" при вокальном исполнении, мож гоню, конечно...
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

25 фев 2013, Пн, 23:01

ну не поверю, что никто не выпивает ну или кому то не нравится пиво с рыбкой или креветками или ролами, много примеров есть. Вот читаю и поражаюсь какая страна у нас не пьющих и всем прям не просто не нравится алкоголь, а противен даже;)
Не знаю, я конечно никогда не напивалась, в салат лицом не падала, но иногда подчеркиваю люблю выше описанный дует с пивом или белиз. Ну еще на даче шашлычок вкусненький.
Я просто думаю те кто на тере конечно не пьют, да и несомневаюсь что и противен, но до теры выпивают многие. Наверное здесь этого бояться написать, т.к осуждения или порекания будут. Нунуну пальчиком.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
zinulya
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2013, Чт, 22:56

25 фев 2013, Пн, 23:29

Ну да,я вот например,тоже частенько,с мужем каждые выходные у них с кумом уже традиция какая-то как выходные приближаются,они уже созваниваются и придумывают себе повод,сами готовят,то шашлык из всего на свете,то плов на костре,то уху,короче сто блюд на костре и конечно же это все с алкоголем,мы жены, получается сидим и все это наблюдаем,как тут не выпить?И праздники всякие,это вообще святое,собирается человек 20,у него семья очень большая и бывает,что за месяц и 4 дня рождения выпадает,но вот когда я узнала все про геп. то конечно сразу пыл поубавился к таким вечеринкам,но у мужа то нет и я думаю никогда не убавится,а мне придется все так же там присутствовать!Пока ты настраиваешся на лечение,боишся за себя и детей,то понятно,но я как посмотрю наступают и прекрасные моменты выздоровления,люди счастливы,возвращаются к своей обычной жизни и наверняка в ней они употребляли алкоголь,вот в моем окружении много людей,но не пьют из них только 2,один просто уже напился и закодирован а другая кормит грудью :) :) :) !
Аватара пользователя
Загадка
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 июл 2011, Пн, 15:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

25 фев 2013, Пн, 23:35

luki, согласна с тобой) Я сейчас на пвт и естественно никакого алкоголя. Но кто сказал что после жизнь прекращается? Думаю бокал хорошего вина на день рождение или свадьбу никому плохо не сделает, и печени тоже) Просто кому то достаточно этого одного бокала, а кто то мер не знает, поэтому в таком случае конечно лучше вообще не искушать судьбу)
геп С, 3а, ПВТ с 21.01.13 - 07.07.13, ПЦР "-"
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

26 фев 2013, Вт, 00:16

Опять про алкоголь.мое мнение,кушать можно все и выпивать иногда можно.прямо послушаешь-все такие идеальные-алкоголь им не нравится от сигарет вообще наверно тошнит и никто даже матом не ругается.я питаюсь вполне здоровой пищей,потому что у меня двое детей,но если мне захочется,могу чего нибудь вредное съесть,нормально переварю,и на пвт я трескала все подряд,и алкоголь пью.если меня пригласят на какой нибудь день рождение-почему бы и не выпить,или если я в отпуске,как за ужином не выпить хорошего вина где нибудь в Италии или пивка в Германии?я ж не буду нажираться.а так когда я дома с детьми и с мужем я только чай пью.
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

26 фев 2013, Вт, 01:08

zinulya писал(а): в моем окружении много людей,но не пьют из них только 2,один просто уже напился и закодирован а другая кормит грудью :) :) :) !
Зинуль, да пол-России так живет, если не больше!
Вот некоторым, воистину, гепатит только на пользу идет 8(

Ребята, да мы тут практически цвет нации!

п.с. надо хоть материться начать, а то самой противно такой идеальной быть :mrgreen:
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

26 фев 2013, Вт, 10:01

ну вот и выясняется понемногу. а то прям я не знаю, как узнали про геп так и пить все резко бросили, и то уверена, что не совсем бросили, а на первых парах да и диету первое время от страха придерживаются, а потом если анализы врач скажет нормальные и фиброза к примеру нет, то и страх уже притупляется. Некоторые пишут вообще не любят пить, только из крайности в крайности кидаться не надо. Кто же те молодые люди и девушки которые сидят в кафе, клубах, летом в летних кафешках, на дачах, с подругами, на днях рождения?. По бокалу, три, большая часть продолжает выпивать. Главное самого себя не обманывать, а написать можно все что угодно. Мы народ так устроен (большинство), что если не болит, значит ничего страшного, ну нельзя нам иметь бессимптомные болезни). За себя могу сказать, что выпиваю немного иногда, ем что захочу, ну вот так вот у меня и сдаю анализы каждые полгода и верю верю верю
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

26 фев 2013, Вт, 10:12

И здесь все свелось к жратве и алко :mrgreen: :roll: :D
Куда не зайду все к этому приходит :lol:
Я ем все подряд,стараюсь шаурмы и фастфуды не чаще 1 раза в месяц,ну и силно жирное я сама не люблю,но картош жаренкю и сало копченое с чесночком вкусняшка!
Алко нет,категорически,по крайней мере счас,на ПВТ.Не хочу рисковать,нафиг нафиг.Да и в свое время столько было этих креветок.рыбки красной с пивом,бейлиз с соками,что я наверно свое выпила уже :roll: .Посмотрим что после пвт буду говорить :roll:
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

26 фев 2013, Вт, 10:21

клер, пвтэштки отдельная каста) и не стоит того. Здесь даже не сколько тема спиртного меня затронула, сколько некоторые прям ну такие порядочные, ну куда там.. В своей жизни я немного людей встречала, которые не пили и как выше сказано было, один закодированный, другая беременная была, ну еще такие домоседы есть, которые никуда не ходят ни с кем не общаются. Это все не плохо, просто не надо делать из себя лучше или хуже чем мы есть на самом деле)
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

26 фев 2013, Вт, 10:21

luki
Вот-вот-вот! Я тож так думал, когда выпивал, что люди мягко говоря, кривят душой, утверждая, что не употребляют алкоголь. А сейчас порой удивляюсь, какое огромное количество людей только делает вид, что пьет, а понаблюдаешь, перед тостом себе наливают минеральную воду в рюмку или морс в бокал.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

26 фев 2013, Вт, 12:18

я всегда когда чувствую,что начинаю пьянеть перехожу на соки и воды,мне ж не 16 уже,нафиг мне позорится.а еще в молодости в ресторане работала,на меня это отложило отпечаток,вот придут люди-расфуфыренные,серьезные,приличные типа,в конце вечера-как пойдут все плясать-оборжежься,такие танцоры все нереальные))а в финале,они еще во время танцев падать начинают....
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

26 фев 2013, Вт, 21:02

Ой щас пирог с брусникой испекла, сверху еще сметанкой с сахаром полила мм. Печатаю сладкими облизанными пальцами, уже экран у сот липкий;)
А сюда можно фото отправлять?
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
true mag
Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 дек 2012, Вт, 17:26
Откуда: Спб

26 фев 2013, Вт, 21:29

Ну, я алкоголь не употребляю. Муж мой, вообще, со второго курса универа ничего алькогольного не пробовал. Бываем в кабаках, в гостях, дома раньше собирались большие кампашки, не без вин и коньяков для гостей, но мы своей трезвостью никого не напрягаем, не ханжествуем, какие мы правильные. Я когда хотела раньше выпивала, последний раз очень хорошо шампанским накачалась в 2007 году на свадьбе сестры. После этого больше не хотелось выпивать вообще. Брат мой младший (24 года), его невеста не любят спиртное, свекровь моя тоже. На самом деле непьющие люди - это вовсе не реликтовые растения. Всречаются, чо уж там. И не обязательно необщительные и замкнутые люди, как тут говорилось выше.
Я, просто, не понимаю, о чём тут беспокоиться? Я вот курю, и кстати, ругаюсь матом, но, как говорит моя подруга, мы филологи - нам можно! И меня это нисколько не напрягает.
Вы ещё не лечились даже, а уже про спиртное думаете, странно так. Просто мне кажется, что это такая незначительная часть жизни, что тут и переживать нечего!
ГепС, 3а, Ф3, 22.02.2013-07.08.2013 Пег+Риб, 4 -, 12 -, 24 -
Ответить