Лечение Клер и сына–2

Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

07 янв 2013, Пн, 22:03

Решила новую тему,а то уж больно долго грузится,да и мы уже с Минусами,так что часть 2 нашего ПВТ :D .
Это 1 часть ПВТ:http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 1&t=200587
Сейчас лечим кашель и ухо болело,в 1 теме спасибо за советы,почитала,ушная боль у детей не так все просто,самой капать правда стремно,дабы не навредить.Вычитала,что из за соплей часто бывает,а они как раз льются ручьем,теперь каждые 10 мин ходим в ванну высмарк.,а то бумажн.плат. уже натерли,нос красный стал.Вставила ему свечу детский Панадол,вроде говорит перестало болеть,буду надеяться что не отит а из за соплей,да и кашель потоянно тоже напрягать может,главное выделений никаких из уха нет.Капли в нос надо поменять,у меня были которые когда нос заложен соплей не текут,а теперь надо наверно другие?Блин,вот я дура со своей конюшней,сама ребенка можно сказать простудила,наверно на пвт шаг вправо,шаг влево,не надо.Сидим и спокойно ждем окончания пвт,и нефиг лазить где попало,дома сидеть.Но мне тяжко конечно так будет.Короче надо поберечься.Пошла ингаляцию нубелайзером делать,Надин писала что это есть хорошо,очень прислушиваюсь к ее рекомендациям! :D.И дай нам всем Бог терпения и сил! :D
Последний раз редактировалось Клер 09 янв 2013, Ср, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
true mag
Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 дек 2012, Вт, 17:26
Откуда: Спб

07 янв 2013, Пн, 22:38

Клер,
не наговаривай на себя, не на конюшне он простудился. Это, наверное, инфекция, а её подцепить где угодно можно, в том же детском саду, например. Так что не факт, что вы что-то подцепили на конюшне. Просто он сейчас уязвим для всяких простудных болячек.
У меня младший два месяца непрерывно болел, куча лекарств, антибиотики, на выходе получили обострение своей @#$% экземы - шаз её лечим. Фигли, это же маленькие дети, без соплей как без хлеба - никуда. Всё наладится, уж как я со старшим намучилась. Бывало, что 11 раз за год болел (отиты, бронхиты, ангины и т.д.). Подрос и всё наладилось, кстати, его гиперподвижность тоже сводила меня с ума, да, ещё эта постоянна трескотня. Главное, не прибить ребенка, пусть подрастет немного, ха-ха. Потом сам не подойдет. будет тусоваться у себя в комнате и на тренировках с приятелями. Так что это всё временно. Крепись, очень тебя понимаю. Сама всегда психую от детских болезней. Всё будет хорошо!
ГепС, 3а, Ф3, 22.02.2013-07.08.2013 Пег+Риб, 4 -, 12 -, 24 -
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

07 янв 2013, Пн, 23:19

Даа,у тебя смотрю тоже весело с дитями :roll: .Я просто че расстерялась,не сталкивалась до этого,сын редко болел,ну было тм конечно кашель иногда,сопли оч редко,а ухи вообще не было.А тут все вместе,да еще и на пвт :shock: .Будем завтра смотреть на самочуствие,если уши не пройдут то к лору надо,надежда что это от кашля и соплей .Про главное не прибить пока не подрастет улыбнуло :D .Буду стараться.Желаю удачно сходить на консультацию,и если пеги действительно тебе нужны(ну там по анализам и сопутствующим еще наверно смотрят)что бы подписали тебе!Все будет так как должнО!
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
true mag
Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 дек 2012, Вт, 17:26
Откуда: Спб

07 янв 2013, Пн, 23:36

Спасибо, Клер!
Главное, специалистам вовремя показываться, потому что в ушах боль может утихнуть, может болеть только голова, а процесс воспалительный будет идти. Катаральный и гнойный отит - две большие разницы, тут важно, чтобы хотя бы педиатр в уши посмотрел. Наш педиатр в уши и в нос с инструментами сама смотрит и если что отправляет к лору. Отит недолго лечится, если что - не переживайте. Купаться и гулять нельзя только будет. Надеюсь, что у вас будет всё просто! Поправляйтесь!
ГепС, 3а, Ф3, 22.02.2013-07.08.2013 Пег+Риб, 4 -, 12 -, 24 -
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 янв 2013, Вт, 00:32

Ясно,завтра едим к лору,пойду без талонов,пусть только попробует не принять :evil: .Сейчас проснулся говоритсильно ухо болит,дала сироп нурофен,пока рылась в аптечке заснул.Нашла Борная кислота 3%,раствор для местного применения спиртовой,это его можно на вату и в ухо?3%?Он обезболивает? 8(
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
Cat29
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2012, Ср, 19:50
Откуда: Архангельск

08 янв 2013, Вт, 01:26

Полидекс, снуп от соплей не плохо, а лучше просто промывать морской водичкой (аквамарис, долфин и тп). Ухо посмотрите может там пробка (немножко оттяните и с фонариком туда, если серы много, то видно). У моей от нее ухо болит.
ХГВ
Аватара пользователя
булка
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2012, Сб, 00:53
Откуда: Нижний новгород

08 янв 2013, Вт, 02:15

У моего тоже такое было в этом возрасте, вставляли тампоны в ушко с левомиколью,вроде прошло, а через пару лет сунуля глохнуть стал, все гайморит лечили, да пробки в ушке промывали ,после полугодовалых походов по нашим клиникам попала в плотную клинику. сурдолог,лор посмотрели и сразу сказали что,это из-за аденойдов, эксудат уже густеть начал и из-за этого глухота и пазухи воспаляються. Аденойды удалили и все тьфу-тьфу,востановилось. Так,что Клер,проверьте еще и это. Выздоравливайте!!!
Аватара пользователя
true mag
Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 дек 2012, Вт, 17:26
Откуда: Спб

08 янв 2013, Вт, 03:32

Клер,
поздно увидела про борный спирт вопрос. Да, это то что нужно. Капнуть на ватку вставить осторожно в оба уха, подержать час. Он согревает и боль потихоньку отступает. Удачно вам завтра прорваться к лору! Пусть только попробует не принять с болью!
ГепС, 3а, Ф3, 22.02.2013-07.08.2013 Пег+Риб, 4 -, 12 -, 24 -
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 янв 2013, Вт, 15:08

true mag,да,я потом на сайте медецинском вычитала,вставила,обезболили,хоть до утра заснул. :roll:
булка да,я начиталась,это дело такое,самолечение опасно,осложнения могут быть,здоровья вам и сынульке,и хороших специалистов только встречать! :D
Cat29,с фонариком помотрела,слава Богу никаких вделений гнойн. и пробок нет.
Сегодня ездили в нашу поликлиннику :? .Все как обычно:талонов к узким нет,лоры вообще и взрослый и детск. уволились,красота,и празднич.день еще.Но конечно меня это все не смогло остановить,если дитя касается у меня внутри появляется чуство что я ТАНК,но притом танк разумный,нанотехнологии :D .Не хамством и грубостью переть(фуу),а доводами,когда просто нет возможности нам отказать,и даже сами в регист.остаются рады что нам помогли.Такое ощущение что я вхожу в измененное какое то сознание,и точно знаю что и как надо делать.К сожалению так только когда сына и его здоровья касается.а сама для себя глупости бывает делаю :roll: .
В итоге попали мы к педиатру,диагноз ее:ОРЗ,трахеит,без талонов в другой вообще поликлиннике попали к дет.лору,бесплатно даже :shock: ,диагноз:О.катаральный отит левого уха :( .
Взяла с собой на всякий аннотацию к Ребетолу,мол его пьем,учтите это.Когда вытащила эту здоровую бумаженцию,врач начав читать сразу вернула,и хорошо честно сказала что нифига в этом не понимает.И может лечить как обычно в таких случаях.Из аптеки я вышла с мешком коробочек. :roll: .Я надеюсь из этого списка ничего не противопоказано на ПВТ когда,из за этого переживаю.не вывести рибы и пеги.
Аугментин2(400)-5мл*2 раза в день
Беродуал(для ингаляций нубелайзером с физ раствором)7кап. на 1мл физраст.
Лазолван ингаляции 2раза в день
Ацц 100 -по 1 пак*2 раза в день
Ингалипт-2 раза в день
Тонзилгон(гомеопат.отзабол.ротоглотки)по 10кап.*4-6 раз в день
Супрастин 1/3 2 раза в день
Ринофлуимуцил(в нос)
Отипакс (в уши)
Оцилококцинум(гомеопат.,заменила есть афлубин дома,можно?)

Не слишком много всего?Все уже дала,но блин куча такая всего....
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

08 янв 2013, Вт, 15:28

Клер, читаю твою темку всегда, переживаю за вас. Держитесь. Жаль что без антибиотиков не обошлись, но отиты всегда лечат ими. Почему то для животика вам ничего не назначили (Линекс, Бифиформ и т.п.) с антибиотиками мы всегда пьем какие-нибудь бактерии.
Много конечно всего вам назначили. Ингаляции хорошо, мы тоже делали и лазолван и беродуал, толзингол тоже хорошо.
ацц(у вас кашель сильный?) и оцилококцинум(мне каж. толку от него никакаго)ИМХО, ну раз врач назначил, наверно надо.
Клер лечитесь, и вообще лучше конечно беречься и меньше лазить, это я так думаю, понимаю, что нельзя так детей растить как я в тепличных условиях, но я вечно всего боюсь, лишний раз дома сидим, дети даже обижаются на нас, что мы их непускаем лишний раз на уличку.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
true mag
Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 дек 2012, Вт, 17:26
Откуда: Спб

08 янв 2013, Вт, 15:30

Клер,
Молодцы, что к доктору попали. Отит, он такой, много лекарств обычно бывает. Ринофлуимуцил и отипакс - хорошие штуки при отите, стандарт. Супрастин поможет снять отек + необходим при таком количестве лекарств. Супрастин лучше давать утором и днём, у него побочка (спать хочется). Беродуал и лазолван мы делали в ингаляциях. Лазолван не люблю, а вот беродуал хороший. Ингалипт - очень хороший для горла, хотя и простой. Только не поняла, зачем при трахеите - антибиотик. У нас так просто антибиотики не назначают. И почему-то не назначили ничего для животика. Антибиотики жеж - бифиформ какой-нибудь нужен обязательно, а то живот потом разгуляется. Вам нужно к своему врачу, который на ПВТ попасть обязательно, узнать что да как. Выздоравливайте, в диагнозе ничего страшного у вас!
ГепС, 3а, Ф3, 22.02.2013-07.08.2013 Пег+Риб, 4 -, 12 -, 24 -
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 янв 2013, Вт, 16:03

антибиотики,если по срокам приема нет превышений, то не нужно ничего для флоры пока. лекарств слишком много. аугментин для печени нормально,мой гепатолог мне разрешал на пвт. как только станет полегче,убрать лишние местные средства лучше. но аугментин раз начали, не менее пяти-семи дней. вместо супрастина конечно лучше последнего поколения.цетиризин,кларитин,кестин. не забывать про теплое питье. катаральный отит,я тебе уже писала - реактивный,как следствие трахеита, засчет отека. снимите отек,все будет хорошо. не шляйтесь без нужды на холод.уши любят тепло. закрывай ему на улице лицо до глаз платочком обычным х/б,чтобы воздух успел согреться. я думаю,справитесь спокойно,молодец,что попала к нужным спецам.
кстати,рибы можно ему запивать молоком с маслом и медом. а все таблетки,которые не для желудка принимаются во время или после еды, для уменьшения побочных эффектов жкт.это общее правило.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 янв 2013, Вт, 17:06

Спасибо всем за советы и поддержку!Читаю и мысли выстраиваются что и как лучше делать.Ацц да,кашель уже сильный :( ,а антибиотик,потому что началось в ночь пятницы,а сейчас уже на ухо отит,вторичная инф.сказала врач,и тепмерат. долго держится,да и при отитах уже без антибиотика не айс,хотя она странно так сказала:ну это Ваше дело,сами решайте,будете давать антибиотик или нет :shock: .Как так,я же не врач? :shock: .Но судя по всей картине и состояние начала антибиотик по ее рекомендации,блин,если бы не на Пвт он,я б не ссала так,и без антибиотиков бы обошлись.А оцилококцинум не стала покупать,в аптеке спросила,афлубин я недавно покупала,сказали одно действие у них,но афлуб.я хоть давала уже,знаю.Да и цена на оцилокок. 600руб,а афобазол почти 500,жесть.денег на аптеки уходит.Главное что б помогало это все.
Завтра поеду со списком что назначили к нашей,что на пвт нас ведет.Заодно про анализы узнаю,тут проблема в том,что Пегинт.у нас 1 остался,а выписать опять врач имеет право только после анализов,так что может придется и сдавать завтра-послезавтра,как нам без Пега,я прям и за это волнуюсь.Во веселуха у нас на Рождество! :roll: .Ладно,прорвемся,хочу быстрее Пцр сдать и минусы наши увидеть,что б стимул подбодрить себя был! :roll:
Надин,а засчет каких из списка препаратов отек снимается?Что делать что бы уже все хорошо стало?Ушные капли?
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 янв 2013, Вт, 17:46

да в принципе все хорошо назначено.просто аугментин оставишь точно 5-7 дней. а остальное будешь смотреть по ситуации. может ингаляции уже можно пореже будет. я думаю,сама почувствуешь,как часто делать. афобазол для чего? или ты случайно ошиблась.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 янв 2013, Вт, 18:22

Ой,Афлубин :D ,вместо оцилококцинум,они же одного действия?Даа,это я сама про афобазол все думаю :D :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

09 янв 2013, Ср, 10:50

не забудь ссылку на предыдущую тему в первом посту , а то затеряется.
Аватара пользователя
Cat29
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2012, Ср, 19:50
Откуда: Архангельск

09 янв 2013, Ср, 11:15

Был у моей трахеобронхит. Две недели лечили, думала все, а через 5 дней опять кашель. Я к тому, что долечитесь до конца и процедуры все доделайте.
ХГВ
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

09 янв 2013, Ср, 11:38

Да уж,не вовремя все это,сегодня поеду к нашему пвт кто ведет врачу со списком что выписали.Может я излишне гоню?Ведь тоже за один день ничего не прходит.Но я прям :( ,когда утромсегодня проснулись,и температ. у сына 39.5 :( .Антибиотики вчера начали пить.я думала не будет уже такой высокой.Хорошо хоть кашель меньше,ацц вроде помогает,отхаркивается при кашле.Блин,он прям пока я завтрак пошла делать опять заснул.пришлось будить,Ребетол то надо пить с утра.И такой он тихий,лежит так тихонечко,мне прям непривычно,обычно носится и все громко вокруг.И ингаляции эти с температ нельзя делать :roll: .А анализы наверно все равно придется сдавать,а то Пеги не имеют права без анализов выдавать,как с темпер. сдавать,незнаю.Сегодня у Спылихиной спрошу.как лучше.
Как ссылку сделать на 1 мою тему?Копировать адрес или что там жать надо.чет не знаю я?
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
Cat29
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2012, Ср, 19:50
Откуда: Архангельск

09 янв 2013, Ср, 12:07

При такой температуре это норамально. Если не снижается - вызывайте скорую. Было я по два раза в день вызывала.
ХГВ
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

09 янв 2013, Ср, 17:11

Всем доброго вечера!Была у врача нашего,все обьяснила.В итоге:схему нам хорошую назначили,пока пьем все,но как улучшения будут,дня через 4 убрать лишнее,местные(Тонзигол,афлубин,ингалипт.супрастин я не даю).Надин так и писала :D .Анализы завтра обязательно придется сдать,даже если будет температура,и для того что бы Пегинтрон выдали,без анализов никак,и посмотреть что там по крови,с учетом нашего воспалительгого процесса.По ПВТ все делаем и пьем так же по его схеме,идем до победного,надеемся что кровь выдержит.И главное Пцр обоим завтра сдать,у нас уже после 3 месяцев получается.Чуство волнения чуть есть конечно,ну верю что будет так же как с первыми Пцр МИНУСЫ :roll: .
Сейчас вроде темпер у сына спала,даже аппетит появился.Супчик куриный из грудки с мелкой вермишелью сварила,тарелку целую сьел,этто радует.Начал опять хулиганить,добрался пока я голову мыла до Ингалипта и весь бутылек в кота выбрызгал :evil: .Зайдя в комнату я была очарована вонючим запахом Ингалипта по всей комнате :shock: Пришлось на всю окно открывать и тусоваться полчаса на кухне пока выветрилось,и то не до конца :D .Кот в шоке,я раззорена потерей Ингалипта :D ,пол весь липкий,тапочки прилипали :roll: .Все это говорит о том что сынуля пошел на поправку :roll: .
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

09 янв 2013, Ср, 17:29

Клер, ингалипт - это не страшно. У моей соседки дочура покрасила пол и стены зеленкой. коту тоже досталось))) вырастет - дизайнером станет
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

09 янв 2013, Ср, 17:47

:D :D :D nivea привет!Надо мне повыше зеленку убрать,только ремонт доделала,не перенесу такого,плакать буду :D .
Как у тебя самой,самочуствие,настроение?Друг тортики еще привозил?Животное не завела? :D .
Кот в зеленке это круто,с учетом что у нас Корниш-рекс,длина шерсти 0.5см и курявая,красавец такой.Жалко котэ было бы. :roll:
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

09 янв 2013, Ср, 18:05

привет!
настроение отличное, жду когда в горах снег уляжется, буду на лыжах кататься!
с милым помирилась, позволила ему купить мне елку и игрушки! у меня не было никогда своих... это очень круто, теперь у меня иголки по всей квартире и запас конфет на черный день на елке висит! :D зато гирлянда светится и пахнет хвоей, как в детстве..ммм.. ароматерапия и иглоукалывание :D
животное не завела, пока квартиры своей нет я думаю не стоит. кота погладить к соседке хожу.
а так все клево, в пятницу 10-й укол.
вы давайте выздоравливайте скорее! будем бабу снежную лепить и снежками драться
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

10 янв 2013, Чт, 01:52

nivea,Очень рада за тебя!С таким настроением нам и пвт не страшно! :D .Короче любимый тебе сказку организовал,молодец! :D У меня тоже запас конфет до лета обеспечен,надарили дитю,я вчера все попрятала,а то кругом одни коробки с конфетами,он так есть ниче не будет пока все не уничтожит,зубы нафиг вывалятся столько если сьесть :D.
Выздоравливать :sal:,хочу снеговика с ним слепить.Завтра крову сдадим,посмотрим что там у нас,уххх как пцрку ссыкотно сдавать :roll: .
Кота к соседке это ты здорово придумала,и шерсти нет у тебя,и общаещься вроде с животным,хитрая однако :D
Сегодня муж приезжал,с сыном хочу грит пообщаться,я его напрягла,в комнате перестановку сделала.Люблю мебель переставлять,сразу новизна такая :D .И так удачно все переставили,удобнее и уютнее стало.Муж уже не первый ра темы заводит.мол может сойдемся,я тут подумал,сравнил :shock: :evil: :D ,ты мол самая лучшая.И в этом :oops: тоже только с тобой круто :roll: .Короче у меня тоже настроение хорошее,приятно однако такие вещи слышать :roll: .Все таки смотрю есть у меня какие то чувства к нему.Сама удивляюсь,столько гов.а было,а помню хорошее,ну не дура ли?Блин,ну веселый он конечно.энергичный,из типа такого"душа компании".Вот это помню меня и бесило всегда,вечно все звонят,везде скушно без него,а я такая вся сурьезная,ну не очень мы похожи.Но жить пока вместе не знаю.мне как то и с родителями хорошо,и сама себе хозяйка,короче я как собака на сене :roll:
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 янв 2013, Чт, 02:00

молодцы девочки, так держать _|
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить