ничего не пому в анализах

Ответить
крохаха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 11:12

29 дек 2012, Сб, 11:25

В 2010 году нашли антитела гепатита с,сдала пцр-. В 2011 в беременность снова антитела,пцр- перес давала с 2010-2012 года раз 5 пцр.всегда был -. Антитела показывали снижение титров с 2,3 до 0,9. Недавно сдала антитела суммарные антитела-0,9 антитела класса М -,121. РАЗВЕ МОГУТ БЫТЬ АНТИТЕЛА КАКОГО ТО КЛАССА БОЛЬШЕ ЧЕМ СУММАРНЫЕ?
С испугу пошла делать биохимию. Из всех показателей алт-91. Аст-42 ( при норме до 31) но на тот период принимала лекарства,в описании есть..на фоне приёма препарата возможны повышение алт, аст в крови. Дальше с испугу пошла делать пцр.и вдруг пцр+. Сделала генотип-3, количество 2391520 ме/мл.я так понимаю это высокая вир нагрузка.ПОЧЕМУ НА ФОНЕ СНИЖЕНИЯ АНТИТЕЛ ОТКУДА ТО ПОЯВИЛСЯ ПЦР+?
читала,что при пцр- более года диагноз гепатит с снимается..непонятно почему вылез +. Почему его не было в период беременности,! Когда нагрузка на организм сильнее всего.
И самое страшное для меня. Кормила ребёнка грудью с жуткий трещинами на сосках. Именнопотому что пцр был - ..теперь вообще не знаю как быть и что дальше делать
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 дек 2012, Вс, 02:15

антитела и пцр совершенно разные понятия и количество того и другого не зависит друг от друга.
лечиться, как быть. 24 недели. все показания к этому есть.
сделать фиброскан,узи. нагрузка высокая, но не она имеет первостепенное значение. генотип благоприятный.
ребенку- сделать пцр и антитела не ранее 1,5 лет.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
крохаха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 11:12

30 дек 2012, Вс, 11:44

Почему разные понятия? И если нагрузка не имеет значения зачем орган нужна?
И почему при пцр- были большие антитела а при + небольшие??? Не понятна структура исследований и назначений. Что от чего зависит и что на что влияет
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 дек 2012, Вс, 12:41

нагрузка нужна при гепатите С перед терапией,чтобы видеть эффективность.А антитела особенно не важны ,это ответ вашей иммунки на вирус...Они просто есть,и какие есть,вот это имеет значение....Может когда вы вылечитесь,будет интересно посмотреть в каком титре антитела к неструктурным белкам(маркеры хрони),или ушли у вас М-ки или остались...
крохаха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 11:12

30 дек 2012, Вс, 14:42

А как же ситуация с наличием антител и пцр -? Года два минус был. Собственно и думал что наличие антител бред беременного организма
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 дек 2012, Вс, 15:37

просто ПЦР был ниже планки определения.У меня тоже сейчас ПЦР минус,а все антитела ,кроме М-ок положительные..А я пролечилась.А у вас М-ки есть.
крохаха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 11:12

30 дек 2012, Вс, 15:56

Так они и были 2 года назад тоже.а с М непонятно.разве может быть суммарные антитела меньше чем антитела М? Мне непонятно принцип диагностики и определение влияния вируса гкпатита ...наличие антител же может говорить не только о болезни,но и об спонтанной элиминации вируса, о тяжести заболевания и иммуном ответе и тд. Просто так запутано все. Анализов много,но как только слышу про гепатит с сразу хором надо лечить. А так ли надо? Это ж по принципу палочки коха получается.она есть у всех,но у кого то вдруг начинает. Активно размножаться и развивается туберкулез.а у кого то там же спонтанно изчезает.а большинство живёт с ней спокойно всю жизнь.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 дек 2012, Вс, 20:00

крохаха
у тебя пцр + с высокой вирусной нагрузкой,повышенные алт,аст.что ты там еще выискиваешь.лечиться надо.антитела в твоей ситуации ничего не решают. эмки говорят об активности вируса. сделай фиброскан для определения степени фиброза и думай о лечении. ничего не пройдет само собой.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
крохаха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 11:12

30 дек 2012, Вс, 21:39

Да я не спорю.надо конечно.просто странно как то все это..2 года все тип топ.собственно сейчас то и не думала,случайно сдала. Алт,аст повышены изза лекарства.это надо переслать на самом деле. А выискиваю механизмы непонятные мне.не могу я просто так делать что то не понимая смысла..и кстати насчёт само пройдёт.а как же случаи спонтанной элиминации вируса?
Просто как то сложно очень все и запутанно.ещё смущает финансовый момент.такое ощущение,что это один из моментов обогащения кого то. По моим данным 600-1,200 тыщ в год это не так уж и мало.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 дек 2012, Вс, 21:49

ничего странного. обычная ситуация.хронь была,вирусная нагрузка плавает.беременность спровоцировала активность. чтобы разобраться,нужно для начала почитать темы на сайте.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 дек 2012, Вс, 22:57

Гепс в 80 процентах переходит в хронь...со всеми прелестями...И минус нелеченного Гепса,как впрочем в ряде случаях и леченного,не такой уж и надежный...Но других вариантов у нас нет.Леченный Гепс все-таки выглядит более оптимистично.
крохаха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 11:12

30 дек 2012, Вс, 23:22

nadinnae писал(а):беременность спровоцировала активность. чтобы разобраться,нужно для начала почитать темы на сайте
Здесь да,согласна с вами.беременность какие то процессы актиировала возможно.но вирусная нагрузка,сами говоритке роли никакой не играет.это,как я поняла точка отсчёта для терапии. Для всего остального,какия поняла значения она никакого не имеет. Я читала читала,но в том то и дело ничего толкового не вычитала. И опять же смущает в моих антителах класс М,который почему то количественно больше суммарных антител.
Все бы хорошо,но ещё смущает беседа с доктором давняя,на предмет антител. Когда пцр- был..откуда антитела у меня? Ну значит у вас структура крови такая :shock: ...
После нг поеду в столицу родины моей фиброскан и заново анализы сдам.ещё нет сильной веры в наши лаборатории.уже неоднократно был повод сомневаться.
А вообще конечно депрессия у меня сильная.у меня только жизнь наладилась,я только вздохнула с облегчением и тут как обухом по голове..и жизнь снова дала трещину и стала походить на задницу.
baranka писал(а):Гепс в 80 процентах переходит в хронь...со всеми прелестями...И минус нелеченного Гепса,как впрочем в ряде случаях и леченного,не такой уж и надежный...Но других вариантов у нас нет.Леченный Гепс все-таки выглядит более оптимистично.
Тогда вся наша система медицины разваливается.вот я.пошла беременная в ЖК.. нашли антитела,пцр-. Медики сказали не переживай,пцр-,гепатита нет.я вздохнула с облегчением и прошла жить дальше.собственно,как я и сделала.и если б я не планировала второго ребёнка,я б про этот анализ забыла.и жила б спокойно и весело...думается мне,что очень многие,если не большинство так и живут...а тут окзыватся - не есть надёжный показатель..вот и думай что хошь 8(
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

31 дек 2012, Пн, 00:10

каша в голове у тебя полная. антитела М их титр никаким образом нельзя сравнивать с титром других антител.джи сама по себе.референс ноль или около того. так же и эмки референс ноль. что непонятного тут? была хронь с низким титром вируса,он не определялся. сейчас нагрузка большая и появились эмки.это обострение. какая тут ошибка лаборатории,если есть вся картина с генотипом даже. все укладывается,нет никаких несоответствий. то что ты не хочешь это принять-другой вопрос.но факт это то
, что нужно лечение. а дальше сама думай. а голову ломать нужно над тем,как это лечение провести. остальное все словоблудие ненужное и суета никчемная.
и никто тебе гарантию не даст,что и без беременности не было бы всплеска активности. просто при беременности меняется много чего в организме и многие тлеющий болячки в организме поднимают голову.один из факторов риска. только и всего. лучше энергию потратить в нужную сторону.
честно говоря уже по кругу утомительно повторять.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
крохаха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 11:12

31 дек 2012, Пн, 00:17

Да я приняла уже все на самом деле.но я читала что антитела суммарные есть антитела М плюс антитела джи. Референс ноль,но допустимое значение именно как индивидуальная особенность крови 0,2
Да,не спорю,что могло и без беременности активизироваться все.все это понятно.но неприятно прямлъо скажем
Аватара пользователя
Viktorrr
Уже не новичок
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 сен 2012, Пн, 13:39
Откуда: Казахстан

02 янв 2013, Ср, 09:42

Я так могу сказать про ПЦР -.
У нас в областном диагностиечком центре у меня ПЦР всегда - показывал последние 5 лет, хотя в других лабах всегда был в это же время +.

Я даже не ругался ни с кем не ходил, понимал что "наша" лаба врет. А вот недавно нашлись люди закатили по этому поводу там скандал крупный. Незнаю чем это кончилось в итоге, но я там больше анализы не сдаю.

Так и у вас лабу надо было менять и давно.
С 3а, ПВТ с 23.08.12 Пег100, Риб800. 4,8,12,24 (-), потом +
ПВТ2 с 13.06.2019 16 недель, соф400+Дак60+Риб1000
УВО 12.24
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 янв 2013, Ср, 10:27

автор, посмотрите на единицы измерения антител
крохаха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 11:12

05 янв 2013, Сб, 16:27

Я пцр сдавала в разных местах

Ласточка,а что такое с единицами измерений?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

05 янв 2013, Сб, 16:56

это же анализ количественный. там рядом с этими цифрами должны быть указаны единицы измерения. посмотри а анализе. может в этом дело, что разница такая. но это не суть как важно
крохаха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2012, Сб, 11:12

07 янв 2013, Пн, 19:11

Титры определяют при оптической плотности. Так и стоит оп антитела 0,9.везде при оптической плотности
Ответить