У ребенка завышен АЛТ и АСТ

Ответить
Аватара пользователя
Зайка
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, Чт, 20:05

15 сен 2012, Сб, 14:46

Я в полном накауте. заканчиваю терапию по пвт, 7 уколов осталось. я то ладно, дотяну. А тут доча заболела, температура 39, диагноз точный не ставят, то ангина, то бронхит. А как биохимию сдали я обомлела, АСТ-167, АЛТ 106, глюкоза-5,2, мочевина 4,6, креатинин - 57,7, общий биллир. - 11,8, прямой - 3,7; общ. белок 72,4, альфа амилаза - 15,8. просто непережу наверно если и у нее гепатит, ребенку 2,7, год назад последний раз на гепатит сдавали все было отрицательно. педиатр ничего не объясняет, говорит как температура пройдет, перездадите. а я теперь спать не смогу. может кто-то знает, возможно ли повышение АЛТ и АСТ без повреждения вирусом печени. сердечно сосудистые заболевания и панкреатит исключаю.
Геп.С, ген. 1 а/в ПВТ закончена! Результат — «не обнаружено»
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 сен 2012, Вс, 10:27

если сдавали ифа и антител по геп с не было,то значит нет его,антитела материнские были и ушли. Можно пересдать,чтоб не думалось в хорошей лабе. Трансы могут подняться и по другому поводу.Ребенка сейчас чем-то лечите?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Зайка
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, Чт, 20:05

16 сен 2012, Вс, 12:16

Температуру сбиваем жаропонижающими средствами так как каждые 3-и часа 38,7 и антибиотик начали колоть, противовирусные, другого медикаментозного лечения нет, поэтому и беспокоюсь по поводу трансов, что могло так повлиять. Да еще как назло в выходные дни, до врачей не достучишься. Завтра пойдем пцр сдадим и успокоимся, хотя результат придет через неделю только. конечно надеюсь что все у нас хорошо и трансы после болезни нормализуются. но ранее когда с такой же температурой были трансы не поднимались, все было в норме. да я еще и человеческий фактор не исключаю, могла же и ошибка быть.
Геп.С, ген. 1 а/в ПВТ закончена! Результат — «не обнаружено»
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 сен 2012, Вс, 12:19

на лекарства могут быть трансы повышены
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 сен 2012, Вс, 14:32

так конечно,небось парацетомолом ребенка каждые 3 часа пичкаете,плюс антибиотики,вот и результат
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Зайка
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, Чт, 20:05

17 сен 2012, Пн, 13:06

сегодня сдали повторно биохимию и пцр, трансы завтра будут готовы, надеюсь на лучшее. А трансы могут сами снизиться или капать нужно? Педиатр возиться не хочет, говорит ложитесь в инфекционку, а я в стационаре была с результатами анализов но без направления, так со мной и разговаривать не стали. мой гепатолог в отпуске дозвониться не могу. все к одному. просто в стационар сейчас нет никакой возможности лечь. в тоже время и проворонить боюсь. спасибо всем за комментарии, мне важна любая инфа.
Геп.С, ген. 1 а/в ПВТ закончена! Результат — «не обнаружено»
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 сен 2012, Пн, 15:26

что вы детенка мучаете, ребенок вылечился? таблетки еще даете?
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить