Анализы и действия

Закрыто
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

21 июн 2012, Чт, 16:36

Здравствуйте всем! Мы уже много прочитали (вирус выявили у мужа), многое узнали, но хотим начать свою тему и попросить у вас помощи и советов.
Для начала хотелось бы определиться по анализам:
РНК вируса геп С - выявлен;
Генотип методом ПЦР - генотип 3а;
РНК геп С количественно - 7,20*10^6 копий/мл.

Кто знает что это за "зверь" и насколько он опасен и поддается ли излечению?

Записались в поликлинику к инфекционисту, т.к. я позвонила в инфекционную больницу и мне дали понять, что они работают только по направлениям или у них есть платное отделение. Хотя здесь на форуме по Новосибирску дан адрес этой самой инфекционной больницы.
Еще хотела уточнить по поводу нац проекта, это надо просить на этапе обращения к инфекционисту или уже после направления в этой самой больнице?
Ну и еще такой немаловажный вопрос - у кого был такой вирус как долго его лечили, ушел ли он совсем, и в какую сумму в месяц вам обходилось лечение, если это не нац проект.
И если еще кто-то знает, можно ли планировать беременность с этим вирусом, или нам теперь надо предохраняться с мужем.
Что-то назадавала кучу вопросов, просто обратиться-то больше не к кому.
Огромное спасибо заранее за ответы и советы.
Аватара пользователя
Алика
Просто заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 фев 2012, Пт, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

21 июн 2012, Чт, 16:47

У меня 3а. Лечение 24 недели. Беременеть можно только не на пвт и минимум пол года после. Стоимость лечения 50 т в месяц, но можно и дешевле
геп с,3а,пвт с 03.02.2012 пег100/реб800"-" с 6нед
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

21 июн 2012, Чт, 17:34

У меня был (надеюсь :D ) 3а. Лечила 24 недели альтевир+рибавирин. Это отечественные препараты. По стоимости не знаю, лечилась по нацпроекту.
Но в среднем я знаю около 10-12 тысяч обходилось бы такое лечение. В сентябре будет полгода как закончила - пойду сдавать ПЦР. Надеюсь и верю, что будет "минус". Удачи вам. Читайте больше форума, вместе с мужем...Тут очень много полезной инфы, если что спрашивайте - люди подскажут.
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 июн 2012, Чт, 19:26

Нужно установить степень фиброза, если с печенью все нормально. То можно вылечить короткими интерферонами, получится около 10 тыс первый месяц, потом в два раза меньше, т .к. уколов будет меньше по схеме.
У вас высокая вирусная нагрузка, но для геп С это не особо важно. 3 генотип считается самым легким, но не стоит его недооценивать, рецидивы к сожалению случаются и с ним. Поэтому важно найти грамотного врача и лечиться по адекватной схеме. Лечение 24 недели.
По поводу предохранения - на терапии любого из партнеров - однозначно предохранятся. Беременеть на терапии нельзя, если не хотите ребенка с отклонениями родить.
Или беременеете до терапии, либо не меньше чем через пол года после нее.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 июн 2012, Чт, 21:35

У инфекта в поликлинике возьмите направление к гепатологу, и прием будет бесплатный.
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

21 июн 2012, Чт, 22:12

А как установить степень фиброза?

Завтра как раз идем к инфекционисту, будем брать направление в нашу инфекционку. Еще хотим узнать про нацпроект, кто знает может повезет. Мне вот тоже назначили сдать анализы - страшно их идти сдавать.
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

21 июн 2012, Чт, 22:16

Оличка, держим за вас кулачки, чтобы был минус и навсегда!!!
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

22 июн 2012, Пт, 08:30

Я была в нашей 1-ой инфекционке, единственное, что мне там сделали это спектральный анализ.
Остальное сдавала за свои деньги. Лечить меня там хотели начать короткими, я отказалась, пошла к платному гепатологу на Горбольницу. Она мне расписала лечение. Вот пролечилась, 3 месяца прошло, минус. Лечилась 4 месяца пегинтрон, потом на короткие перешла - 2 месяца.
Геп С.,3а. ПВТ 23.09.2011- 06.03.2012 УВО!
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

22 июн 2012, Пт, 10:15

nasty, а что значит короткими или длинными? расскажите почему вы отказались. и скажите, у нас в городе бесплатный гепатолог только в инфекционке?
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

22 июн 2012, Пт, 16:17

Сегодня были на приеме у инфекциониста и у гастроэнтеролога. Инфекционист вообще ничего внятного не сказал. Гастроэнтеролог, сказав, что АЛТ и АСТ повышены в 3 раза от нормы, говорит, что генотип у нас нормальный, и что никакой терапии проводить не надо, просто надо попить урсофальк и все пройдет само, и что это все может быть из-за плохого питания. Я спросила как бы нам определить феброз, т.к. не знаем как давно вирус, она сказала, что не знает где есть фиброскан. Дала направление на фибротест и все.
Я реально понимаю, что все это бред какой-то. Не знаем куда теперь кидаться и что делать. Даже поругались с мужем по дороге, мне кажется у меня паника больше, чем у него. Подскажите своими добрыми советами как нам быть дальше.
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

22 июн 2012, Пт, 17:46

Решили записаться на фиброскан, нашла где у нас он делается. Расскажите, что нам делать потом. У нас на руках есть биохимия, УЗИ "брюха", анализы по обнаружению геп С с генотипом и кол-вом, ну и будет результат фиброскана.
Аватара пользователя
Kolek777
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 июн 2012, Пн, 19:59
Откуда: Нижний Новгород

22 июн 2012, Пт, 18:01

Искать деньги и лечится по нац. проекту ждать надо по крайней мере у нас в Н. Новгороде я в очереди 1426 думаю у вас не лучше будет хотя попробуйте. Мне генотип 3 за 12 тысяч в месяц отечественными препаратами обещали вылечить (буду лечится.)
Вы самое главное не паникуйте болезнь то лечится пусть даже и сложно и не вот уж такая страшная как кажется!!! Почитайте на самом сайте тут информации много.
Удачи!!!
HCV;ген.3; 14.09.12-ПВТ Альтевир 3млн/д+Ребетол 1200мг/д
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

22 июн 2012, Пт, 19:08

Да мне не нравится отношение врачей к этой проблеме. У меня сегодня был вопрос к врачу по поводу есть ли у нас время подождать, т.к. мы малыша планируем (мы в феврале потеряли малыша на 26 неделях), новый старт возможен в сентябре, или отложить вопрос с планированием и начать лечение гепатита. На что врач просто разводит руками. Ну что же за врачи у нас такие? Вот у меня и мозги набекрень как нам быть дальше, к кому кинуться и с кем посоветоваться. Надеюсь только на ваши советы, т.к. вы уже лучше врачей все знаете.
Аватара пользователя
Kolek777
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 июн 2012, Пн, 19:59
Откуда: Нижний Новгород

22 июн 2012, Пт, 19:26

У нас та же проблема только срок беременеть пришел сейчас. Мы решили сейчас забеременеем, а потом ПВТ. На вашем месте если не в терпешь хотите детей ждите до сентября пока на урсосане или гептрале(препараты такие) до сентября, беременеете и потом ПВТ. Или наоборот как вам угодно.
HCV;ген.3; 14.09.12-ПВТ Альтевир 3млн/д+Ребетол 1200мг/д
Закрыто