После ознакомления с сайтом

Ответить
Аватара пользователя
Yopt
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 мар 2012, Вс, 23:37
Откуда: Москва

19 мар 2012, Пн, 15:34

о! меня тоже это интересует. болен гепатитом С- нужна ли вакцинация от В? и могут ли быть последствия?
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

19 мар 2012, Пн, 16:09

Мне все врачи к которым я ходила(а их было не мало)однозначно советовали сделать прививку от геп.В,так как если С да плюс еще В-это очень неблагоприятный прогноз.перед прививкой анализ anti-HBc IgG,потом три прививки,сейчас сдала anti-HBs Ag(кол.)-это я так понимаю показывает есть ли иммунитет.
Меньше 10 мМЕ/мл-рекомендуется перевакцинация,10-100мМЕ/мл-низкая концентрация АТ(рекомендуется регулярное определение,кажд.3-6 мес.),более 100-ревакцинация рекомендуется не ранее чем через 10 лет.
У меня например 75178-вакцинация удалась))
Аватара пользователя
Yopt
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 мар 2012, Вс, 23:37
Откуда: Москва

19 мар 2012, Пн, 17:07

буду на приеме, обязательно задам этот вопрос доктору.
Marisha

19 мар 2012, Пн, 19:33

Плохо с сайтом ознакомились
здесь все есть..

Прививка от гепатита В

Если вы собрались делать эту прививку, вам необходимо знать, что перед ней обязательно нужно сдать анализы на предмет встречи вашего организма с вирусом гепатита В.
Такими анализами являются маркеры HBsAg и анти-HBs количественный.
Итак вы получили результат анализов. Варианты могут быть следующими.

1 HBsAg- положительный- в этом случае вам необходимо отложить прививку и обратиться для полного обследования к специалисту.

2 HBsAg-отрицательный
анти-HBs- положительный, количеством более 10- в этом случае вам прививка не нужна, так как вы либо были уже привиты, либо переболели гепатитом В и приобрели иммунитет.

3 HBsAg-отрицательный
анти-HBs-отрицательный, либо количеством менее 10.
В этом случае можете смело идти на прививку
Ответить