ПЦР качество!

Ответить
Аватара пользователя
Аленяка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, Чт, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

24 июл 2011, Вс, 22:29

Здравствуйте дорогие форумчане!
Ваш сайт я нашла прошлым летом,история банальная ,беременность,анализы,геп С.Что со мной в те дни творилось рассказывать нет смысла,такая история случается со всеми(((
Вот с тех пор я и сижу у вас на форуме,читателем.
У меня к вам вот какой вопрос,если несложно ответьте пожалуйста.
Вот я родила прекрасного сыночка,и решила заняться своим здоровьем,пошла к инфекционисту,она сказала что мне не стоит лечиться и нацпроект это миф,я особо не стала обращать на это внимания (у всех людей свое мнение),попросила направления на анализы и в гепцентр,мне инфект сказала чтобы я сдала ПЦР качество,потому что старому уже год,сегодня пришел результат на генотип,самый поганый 1b(((
Я вот задалась вопросом,если у меня ПЦР+(год назад),генотип определился,зачем тратить деньги и сдавать заново???????? Денег и без этого будет потрачено немеряно,а у меня двое детишек и болячка(((
Она говорит для терапии,я не понимаю,у меня он что в минус вдруг превратится????(хотелось бы)
Чтобы предупредить возникнувшие (предположительно) вопросы,трансы в течении беременности были всегда в норме,с тех пор полгода не проверяла,завтра пойду сдавать,так что в каком состоянии они незнаю,ПЦР количество пока что тоже не сдавала,дорого очень, если биохимия плохая сдам на количество сразу,если хорошая,буду ждать плохой.
Из ответов на форуме я поняла что если трансы в норме,начинать терапию не имеет смысла (если не права исправьте пожалуйста).
Заболела незнаю когда,9 лет назад рожала дочу,была здорова,сейчас сына,больна.Мужа проверили здоров,дочу боюсь,решила ,когда сыну будет полтора года,тогда в кучке и дочу проверю (трусиха я в этом плане).
Спасибо если ответите,могла написать глупости,сильно не ругайте)))
Все будет хорошо!
геп С генотип 1b
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

24 июл 2011, Вс, 22:46

количественный сдавать не обязательно. для начала пвт решающее значение имеет степень фиброза. вряд ли ваш + за год превратился в -- сам собой.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 июл 2011, Вс, 22:59

для похода в гепцентр надо: алт,аст, узи печени для начала, генотип известен уже. все равно надо сходить к гепатологу.инфекционист может говорить что угодно. сейчас масса программ, нацпроект 50% стоимости препаратов может еще есть или возобновят. может,на очередь поставят. во всяком случае, обойти всех,кого можно - гепцентр на Обводном, нии Гриппа, ВМА. где-то может и выгорит. не надо сидеть сложа руки. количество сдается непосредственно перед пвт, чтобы знать динамику.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olga33
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 мар 2011, Чт, 23:05

24 июл 2011, Вс, 23:06

мне тоже говорили пересдавать, говорят на фоне беременности бывает + к тому же если трансы в порядке. Но у меня правда всегда завышены были в 3-4 раза, особенно в первые пол года после родов. И перед терапией сдавала заново, отказывались делать количественный если не сдам, а вдруг у вас минус? :) хотелось бы чудо такое!!!
ГепС 3, F1, ПВТ с 22.07.11 минус!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

25 июл 2011, Пн, 08:47

Плюс в минус может перерасти наверное только в случае ошибки лаборатории. Был бы ложно положительный,генотип бы не определили.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

25 июл 2011, Пн, 08:54

Аленяка, у меня была очень похожая ситуация! надо сдать свежие анализы (Надин написала какие) и с ним в гепцентр. у нас, например, можно и без направления инфекта туда обращаться, просто записаться на прием. следующий серьезный шаг - это биопсия. потом уже принимать решение о возможности и необходимости лечения. насчет количества, тоже думаю, что сейчас это бесполезная трата денег. будешь лечиться, сдашь перед ПВТ - тогда она и будет важна.
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Аленяка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, Чт, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

25 июл 2011, Пн, 10:43

Спасибо за ответы!!!!
У меня в принципе и был план собрать все анализы и в гепцентр ломиться,сидеть сложа руки точно не буду,у меня детишки подрастают,им мамка здоровая нужна,расстроилась вчера конечно из-за генотипа,но ничего переживем!
50% на лечение боюсь все-равно не наскребу,буду искать всевозможные пути к выздоровлению))
Я на форуме уже долго,до сих пор не писала,потому что все что интересовало ,находила в темах,а так как люди по большей части спрашивают от одном и том же,то получалось (повторение-мать ученья).
Здесь очень много грамотных людей,сведующих в этой области,благодаря им,я и успокоилась когда узнала свой диагноз,и с тех пор не устаю повторять,боятся людей с гепатитом те,кто ничего незнает об этой болячке,правда пару раз приходилось говорить "я не заразная",людей вроде бы успокаивает))).
Получу анализы и от этого уже буду плясать,спасибо ещё раз за ответы!
Все будет хорошо!
геп С генотип 1b
Аватара пользователя
Аленяка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, Чт, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

26 июл 2011, Вт, 23:49

Подскажите пожалуйста,у меня уже очень давно (просто не помню насколько давно,кажется это было у меня всегда),красные ладони,ну люди прикалывались,чего это у тебя они такие??? Я всегда отвечала,какие есть.
А сегодня читая форум,натнулась в темке про ладони,поискала,и нашла,что это симптом заболевания печени,вопрос вот в чем,у вас тоже ладони красные или у меня совсем все плохо???
Я безусловно буду обследоваться,но так переживаю теперь сильно (написано было что это практически цирроз((()
Все будет хорошо!
геп С генотип 1b
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

27 июл 2011, Ср, 07:45

У меня красные ладони...
Аватара пользователя
Аленяка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, Чт, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

27 июл 2011, Ср, 18:39

Спасибо за ответ,а то думала усе,кранты мне)))

Сегодня получила анализы биохимии и ОАК,трансы впервые высокие,биллирубин тоже не фонтан,ОАК в пределах нормы,единственное СОЭ 4мм/г.(вроде бы завышенное)
АЛТ-109,9-(норма 41)
АСТ-43,9- (норма 38 )
Total Bili-25.3-(норма 17,1)

Это все что выходит за пределы нормы.
Следующие мои действия,записалась на узи брюшной полости (недели через 2 сказали будет номерок)
Потом инфект,и буду просить направление в гепцентр,а там как бог даст...
Если можно прокомментируйте результаты анализов,если тут конечно есть что комментировать.
Все будет хорошо!
геп С генотип 1b
Аватара пользователя
plush
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 04 апр 2011, Пн, 15:54
Откуда: Спб

27 июл 2011, Ср, 19:22

Про ладони - у меня всегда красные и были всегда красные и без всякого гепа...
ГепС,3а. ПВТ пегинтрон+ребетол закончена 18.11.11 "-"
Ответить