Беда не приходит одна!

Ответить
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

24 июл 2011, Вс, 10:01

1,5 месяца назад узнала про свой диагноз: геп.с, в декабре собиралась замуж, жених когда узнал, поддерживал, говорил, что я вылечусь, все будет хорошо и что он будет со мной, будет меня поддерживать. Я благодарила бога за этого человека, которого он мне послал. А вчера он ушел и сказал, что болезнь не при чем и что вообще я не виновата, а это он не может разобраться со своей жизнью и не хочет портить жизнь мне...А у меня депресняк, из-за его поддержки была уверена, что все будет хорошо, а теперь не знаю. Простите, что пишу сюда, но больше не с кем поговорить...Понимаю, что все проходит- пройдет и это. но сейчас не могу...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 июл 2011, Вс, 10:26

nasty, может и правда причина не в болезни...Если женится собирались,значит давно уже вместе,так? Вы с ним разговаривали вообще, конкретную причину он назвал?
Жизнь вообще сложная штука, особенно в этих личных отношениях...нас выбирают,мы выбираем! В депрессии вгонятся конечно нельзя, лучший способ для меня в таких случаях - поменять место дислокации. Уехать куда-нибудь подальше, в другой город, например,на пару дней, а если есть возможность,то в отпуск и к морю!!!
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 июл 2011, Вс, 10:32

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались?
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! ? стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, ? ответил профессор. ? А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, ? сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! ? растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! ? весело сказал один студент.
- Точно! ? радостно ответил профессор. ? Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её ?вес? не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
Оптимизм это недостаток информации)
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

24 июл 2011, Вс, 10:33

да в жизни все так непредсказуемо, это я так, минутная слабость... Спасибо за поддержку) Пойду займусь чем-нибудь полезным, мне уже полегчало...Как подумаю, что все слезы, стрессы отражаются на печени, то думаю не дождется, чтобы я еще из-за него ухудшила свое здоровье...))) А он может еще и одумается...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

24 июл 2011, Вс, 10:36

Не такая уж это беда,что первая,что вторая...Будешь посильней в дальнейшем...
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

24 июл 2011, Вс, 10:40

Спасибо большое!!! Я умом-то понимаю, попробую убедить сердце)))
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

24 июл 2011, Вс, 10:52

nasty, держись. Обидно, конечно и неприятно, и очень больно, что в трудные минуты близкие люди отворачиваются и уходят. Могу только посоветовать не зарываться в себе, а то так еще хуже. Выходить в люди, встречайся с подругами, спорт там например (ролики, велик). В конце концов назначь свидание своему давнему поклоннику (наверняка же есть такой!!!) :wink: Желаю чтобы всё у тебя было ГУД!!! Ну ушёл он - ну и хрен с ним. Встретишь достойного и надежного!!! Именно ТВОЕГО человека.
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 июл 2011, Вс, 11:40

согласна с Баранкой. Сколько тебе лет?)) Ты теперь свободна, аки ветер и можешь делать все, что захочется. болезни у всех есть - это не беда. как же без них.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

24 июл 2011, Вс, 11:42

Спасибо, девочки))) Надо снова брать себя в руки!!! У меня это получается с переменным успехом- день просто супер настроение, день настроение на нуле) Думаю, как у всех людей! Раз переживаем какие-то чувства, значит живем)))!
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

24 июл 2011, Вс, 11:45

Да лет-то немало- 29. А нет людей ради которых жить: мужа, детей) Вот думала, если бы были дети-некогда было бы раскисать, хочешь, не хочешь, а живи, работай, лечись))
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 июл 2011, Вс, 11:47

молодая ишо) в европах люди только после 30 задумываются о женитьбах и детях и не парятся.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 июл 2011, Вс, 11:55

Во-во, я вообще считаю,что детей нужно рожать как можно раньше (с возрастом откуда ни возьмись - болячки разные появляются) :evil:
А вот замуж можно и не торопится...По крайней мере сейчас я бы наверное не вышла замуж так рано и погуляла бы еще...лет так 10. :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
olga33
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 мар 2011, Чт, 23:05

24 июл 2011, Вс, 16:02

nasty, а я думаю все удачно складывается. Сейчас вылечишься спокойно и с новыми силами в новую жизнь! С мужем и ребенком лечиться тяжелее... температура, все болит, ломит, а у тебя дел полон дом!!! и лечиться надо не меньше 6 месяцев. Во всем надо искать положительный моменты.
ГепС 3, F1, ПВТ с 22.07.11 минус!
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

24 июл 2011, Вс, 18:25

да,вот и отпал вопрос, который меня мучил: беременность или лечение... жизнь сама все расставляет, сначала, видимо, лечение...пролетела я с мужем и ребенком....эх, а он так хотел ребенка, а я переживала...что сейчас об этом узнала...видимо, всегда все вовремя в нашей жизни, не просто так
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

24 июл 2011, Вс, 19:55

Видимо он не вынес этой проверки на вшивость)) И не стоит строить иллюзий что "он одумается".. даже если так, где гарантия, что не уйдет когда будет действительно трудно.
Ты у себя одна, а мужиков - их вон сколько гуляет двуногих) Так что люби себя, лечись, и все будешь хорошо. Встретишь, когда-нибудь того, кто не предаст и будет по настоящему любить.
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 июл 2011, Вс, 19:59

ОНА:

Когда мне будет восемьдесят пять
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить,держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно-
Уснуть,проснуться,или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

ОН:

Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то,что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех,что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять ,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать
Когда нам будет восемьдесят пять .. "
Оптимизм это недостаток информации)
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

24 июл 2011, Вс, 20:09

Nemka,я прослезилась... Девочки, желаю, чтобы у нас у всех были такие надежные половинки... Мне вот как-то не везет...Но будем надеяться..
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

24 июл 2011, Вс, 23:35

Блин, Немка...Так трогательно, я тоже аш прослезилась...)))
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

25 июл 2011, Пн, 16:52

nasty-вот увидишь,твой экс-жених тебе ещё позвонит и не раз.Вопрос времени.Только решать тебе самой,как дальше быть.Самое главное сейчас-это лечение.А с ним или без него....
Немка,я прям зачитываюсь))Уже не в первый раз.Классные стихи и изречения,молодец.
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
Lily777
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 июн 2011, Ср, 01:29

25 июл 2011, Пн, 18:29

nasty, не вешать нос. ушел значит человек такой не надежный! Вот вылечишься, выйдешь замуж, родишь, но от человека на которого можно положиться. А с этим встретитесь случайно и он будет локти кусать, что так поступил!
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

25 июл 2011, Пн, 18:29

да уверена, что позвонит... просто знаю, что ему сейчас тоже там дома несладко, кошки-то у него тоже скребут на душе, мне кажется..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

25 июл 2011, Пн, 20:48

nasty писал(а):Да лет-то немало- 29. А нет людей ради которых жить: мужа, детей) Вот думала, если бы были дети-некогда было бы раскисать, хочешь, не хочешь, а живи, работай, лечись))
Да лан, это только у нас если жить то ради мужа, детей. Жить надо ради себя! В гармонии с собой и своими чувствами. Сейчас нелегко, а завтра солнышко снова улыбнется)) Заботься о себе, помогай другим и шаг за шагом выйдешь из состояния уныния.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

25 июл 2011, Пн, 21:17

Предавший однажды, предаст не единожды...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

25 июл 2011, Пн, 21:18

Не так тему надо назвать. Все что ни делается-все к лучшему и с этим девизом жить! Немка, понравились оба твои сообщения!
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Ответить