Анализы генотипа

Закрыто
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 13:01

Получила сегодня результат,расстроилась не могу,сижу реву,ну почему так непрет?ПЦР генотип 1б,количеств. 1,9х10 в 5 коп. мл
Что это значит,совсем плохо?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 май 2011, Пн, 13:08

а че ревешь? нагрузка 190 тыщ всего. капелюшечная. генотип конечно не айс, но повода реветь нет.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 13:14

Рапира,да я уже вроде смирилась что ПВТ надо,но так надеялась что хоть с генотипом повезет,если так можно сказать.А тут на тебе,самый хреновый :cry: .И получается что и у ребенка такойже,да? Вообще все плохо................................
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

30 май 2011, Пн, 13:15

Чет я тоже причину слез не понимаю. Тут тогда пол-форума должно в соплях сидеть. "Не сцы лягуха", у тебя уже настрой лечиться есть, нагрузка маленькая, так что вперед на танки и удачи :wink:
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 май 2011, Пн, 13:20

а чем оно плохо то? ну 1й. денег больше просто. с такой нагрузкой и если фиброз нулячий тебе можно по сокращенной схеме идти.
хорош реветь. радоваться надо что теперь инфа есть. надо придумать когда пвт начинать будешь. сначала сама лечись.детеныша потом.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 13:40

Jettamin,rapira,спасибо.Да я даже не из за денег,я тут почитала и вроде как этот генотип С 1б меньше поддается лечению,или сложность только в том что по времени дольше?Блиин,ну почему так..........
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

30 май 2011, Пн, 13:47

Клер, генотип 1 встречается у 75%, пусть не самый лучший, но нагрузка то ведь маленькая, так что вперёд и с песней, главное оптим. настрой, держись мать :!:
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 14:15

Мира спасибо за поддержку,А этот поганенький генотип я так поняла лучший вариант лечить Пегасис+рибавирин 48 недель?Или сейчас что то новое появилось?Помогите пожалуйста,хочу все разложить что бы понять как лучше действовать!Пока еще от шока не отошла,а то где то в глубине появляется желание забыть это все как страшный сон,раньше люди жили и не знали обо всех этих вирусах,и счастливо жили,без телефонов и всякого такого.Мне самое главное руки сейчас не опустить и голову в песок не засунуть :(
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 май 2011, Пн, 14:21

с 49ю кило можно и короткими пробовать. пегасис конечно было бы идеально, но и вес баранячий. можешь кровь уронить. вообщем схему нужно с врачем. для пегаса 180 и 1000 при твоем генотипе.
а в твоем суперпупер бво я уверенна на 100 %. :D
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 15:08

Рапира,большое спасибо,очень помогает когда чуствуешь что не одна! Скажи пожалуйста,а что,если кровь уронить я так поняла то ПВТ приходится останавливать?Просто я вроде как настроилась на Пегасис, у него действительно больше БВО и меньше рецидивов?Вот блин как весила я после родов 60 так и надо было оставаться,а сейчас еще из за этого проблемы могут быть,все эта йога,буду бросать её :evil: .,может опять вес вернется.Все таки везде конечно Пегасис больше хвалят,знать бы точно....
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 май 2011, Пн, 15:17

пегасис самый надежный вариант. в любом случае схему всегда можно подкорректировать в процессе. не факт что будет нейтропения. зато у тебя замечательные исходные для уво. только не лечитесь одновременно. тяжело это.
ждем отчета о начале твоей пвт :D
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 май 2011, Пн, 15:38

С 1 генотипом лучше не извращаться,и сразу пегасисом лечиться...Кстати,можно и не лечиться ,если нет внепеченочных проявлений и фиброза,подкопить там и все такое...
Аватара пользователя
mystical
Забанен(–а)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2011, Чт, 21:23
Откуда: Уфа
Контактная информация:

30 май 2011, Пн, 15:47

у меня тоже генотип 1В, нагрузка примерно такая же маленькая 1,67 * 10 в 5ст, ПВТ назначили 24 недели пегинтрон плюс ребетол

так что при такой нагрузке и лечение короче, уже радует )))))
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 15:49

Видать плакала моя квартирка,я сейчас живу с родителями,они предлагали что отец возьмет кредит и они отдадут мне мою долю в квартире(750 000р),а я в планах оформила бы ипотеку,у нас за 1мил.300тыс. можно найти нормальную 1комнатную,риэлтор друг семьи,говорила что есть горящие недорогие варианты,а теперь нафига мне квартира ,лучше уж деньги на лечение потратить,а то потом в квартире и с циррозом не весело будет.Я за ребенка больше переживаю,хочу сначала всетаки с ним решить вопрос,прям аж сердце разрывается,вот сижу ищу инфу по лечению мален.детей пигилироваными,если у кого есть скиньте в личку,хочу быть во всеоружии когда в самару с ним поеду.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 май 2011, Пн, 16:15

Клер,еще раз повторяю,если нет фиброза и других проявлений,то спешки такой в терапии нет.тем более отказываться от квартиры нет смысла.а то может быть такой вариант,денег и квартиры не будет,а вирус останется...
mystical о 24 неделях терапии при 1 генотипе можно говорить только при очень раннем ответе да и то на свой страх и риск...
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 16:28

rapira,baranka,mystical спасибо за ответы,как хорошо когда есть с кем посоветоваться по этой теме.
Рапира,а одновременно лечится думаешь вообще тяжело?Если исходить из выбора то я буду сначала сына,хотя с другой стороны даже не чувствовать,не знать самой что такое ПВТ,что он чуствует,ведь легче понимать когда сама испытала,даже не знаю как лучше?
Баранка,а вот если не лечить,при услов.что нет изменений,но ведь потом они могут начаться и лечение будет менее эффективно,или нет?
mystical,а ты за свои лечишься или по нац.проекту?
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 16:33

Да,я тоже в разных статьях читаю тут,что с 1бгенотипом лучше 48 недель,большие результаты не возврата.Надеюсь это не разводка пациентов на деньги фармацевтическими компаниями!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 16:48

Баранка,по поводу квартиры это я думаю так сказать последний вариант,конечно надеюсь на нац. проекты,просто думаю если дитю предложат не Пегасис,я не хочу рисковать,тут даже один то курс тяжело,хочу наилучший вариант,сама то переживу,надеюсь,и короткие.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 май 2011, Пн, 16:49

Делай биопсию ,сдавай все анализы,в том числе ревматоидный фактор,и уже можно будет судить ,срочно или не срочно...Может где и бесплатное лечение обломится,исследование какое-нибудь,в Тольятти принимает доктор Фролов Алексей Вячеславович ,Заместитель главного врача по терапевтической службе городской клинической больницы г. Тольятти, руководитель Терапевтического отделения,( врач-терапевт высшей категории, врач-гепатолог, участник 3-го Европейского Интерактивного Саммита по гепатитам ( EIHS 3, Prague ), участник 18-й конференции Азиатско-Тихоокеанской ассоциации по изучению печени),раньше у него проги всякие были...
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 17:02

Спасибо огромное!Нашла телефон Фролова завтра с утра буду звонить.А исследование это в смысле они не знают какой будет результат?Страшновато как то :shock:
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 май 2011, Пн, 17:04

Нет не в этом смысле,программы всякие с третьим компонентом и тому подобное,в Москве сейчас в Василенко что-то мутят,а в Тольятти не знаю если честно,раньше было ...
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 17:09

А в Мосву в Василенко могут попасть иногородние,ну на эту 3 лечение,или только кто прописан?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 май 2011, Пн, 17:11

Думаю любой может попасть,но какой-то отбор там есть,критерии не помню,если возьмут,то мотаться придется ...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 май 2011, Пн, 17:22

фролов хороший врач. да и по человечески путевый.Добрый Доктор:D иди к нему.
я считаю одновременно будет тяжело. тебе надо сначала пролечиться. тогда у малыша с побочками легче будет справляться. да и минус я думаю бустро получишь. :D
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 17:53

Бараночка,Рапирочка,спасибо за дельные советы! Дозвонилась сейчас Фролову,не смогла до завтра ждать.Он на самом деле человечиский человек,обьяснил что к чему,чуствуется его доброжелательный настрой.Может кому пригодится информация.Он сказал что планируется 3я терапия,сейчас оформляются бумаги в Москве,и они будут по всем региональным центрам,но критерии отбора таковы,что набирают в основном неответчиков,так как фарм.копании заинтересованы в продвижении своих лекарств,поэтому берутся за самые тяжелые случаи.Лечение полностью бесплатное,но очередь еще не формируют,ждут из Москвы точного критерия отбора.Так что получается что я их не заинтересую,но говорит звоните все равно,а вдруг не набеоется сколько надо неответчиков.Лечение будет препаратами:Пегинтрон+Рибитол+Боцепривил,если я правильно записала,сроки до 50недель.И так во всех центрах,разница только в количестве людей.Посоветовал настойчиво добиваться нац.проекта,принят закон что лечение 1генотипов будет пигилированными препаратами,а 2 и 3 короткими.И тоже сказал по поводу тишины лечения тех кому уже дали добро,ждут в ближайший месяц уже с февраля.А кто конкретно занимается этим нац.проектом,к кому стучаться,я так поняла мой инфекционист мало что решает,кто выше то?
Закрыто