Гепатологи лучшие врачи

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 апр 2011, Чт, 21:51

по нашему профильному заболеванию. и никто не спорит. но я бы сказала что и самые адекватные люди которые мне встречались.
сегодня пошла к терапевту. карта нулевая. но в компе конечно есть все записи. катрина маслом.захожу такая на позитиве. зрасте!
сидит стюдэнт( мама потом говорила что ему 25. но мы же понимаем что не берут таких в космонавты) наверное 26) 18 + вуз+ интернатура.
короче кашляю, говорю. -ага в ответ.
-Т: а вот вы у нас в больнице в 2009 году были у инфекциониста. он вам назначал препараты?
-Я: назначал
Т: их можно пить всю жизнь отвечает :88:
-Я: зачем? спрашиваю всю жизнь. у меня ремиссия.
-Т: нет, говорит он можно вы попросите и вам их назначат. загадочно так.
дальше опускаю диалог тупой на 15 минут. в поисках истины.
начинаю злиться и говорю ему-
-Я: вы можете мне конкретно сказать что вы хотите услышать? название препаратов? :evil:
в диалог вступает сестра наша-Н.А ( которая замечательно знает мою маму и у нас на участке сидит уже лет 30)
-Н.А.: вич,гепатиты, другие инфекционные есть?
-Я: есть говорю. гепатит С
тут это чудо начинает мне вещать.
-Т: надо пройти поддерживающую терапию противовирусную. месяца три.но есть препараты которые надо пить всю жизь. потому что печень ваша будет страдать. вирус блаблала... но я конечно не инфекционист, но блаблаблабла..
-Я: у меня пвт и ремиссия.
-Т: нет надо пить препараты постоянно!
-Я: это с вич постоянно. а это гепатит С. не могли бы мы вернуться к терапевтии и моему кашлю?
-Н,А. : да это с вич нужна постоянная терапия.с гепатиттом не так. передавайте маме привет.
-Т: я вам выпишу аскорутин.
доктор хаус отдыхает. больше никогда не пойду в полликнику на бесплатное обследование.
пысы. про температуру вопросов не задал, анализы - посев на мокроту. долго сомневался и советовался с Н.А. брать или не брать мою флюшку. В итоге когда она сказала "зачем нам фото.нужно заключение, решил присоединить его "
писец госпожа голикова. на шее или где незнаю. но писец.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

28 апр 2011, Чт, 22:05

Изображение умниццо мальчик, хороший доктор вырастет. в совеццком-народном стиле(
а чего это.. аскорутином у нас кашель лечат? о_О
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

28 апр 2011, Чт, 22:05

анекдот вспомнил)бабушка старенькая приходит к гинекологу.а врач лет 26,говорит ложитесь в кресло.а бабка ему....мамка твоя хоть знает чем ты занимаешся тут
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 апр 2011, Чт, 22:14

потому и не хожу по больничкам. со мной похожие случаи бывали. адекватных врачей мало. это медицинский факт.(с)
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 апр 2011, Чт, 22:16

ну наверное и за гепа страшного джеттка. очень он про мой иммунитет долго рассказывал. еще бронхилитин на ночь 10 мл.
ну и конечно рецепт двумя пальцами. сказать хотела гав! но он делал лицо умно-запуганное такое "шта типа я нифика не боюсь тебя серый волк"! :lol:
вообще конечно грустное впечатление. ощущение что прием вела Н.А.
можно быть молодым специалистом. но врачем наверное нужно родиться...
вышла, такси вызвала и еще раз вспомнила своего Игоря Владимировича.
есть врачи от Бога.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

28 апр 2011, Чт, 22:20

У нас сегодня тоже был писец. Малой заболел, тем-ра, сопли, и т.п.
Пришло это чудо в 17.00, руки не помыла, малого разбудила, тот с просоня ничего не поймет, а она давай с ходу уши ему щупать, он начал ест-но орать с перепугу.
Она говорит: Ой, как он кричит, а-ну-ка бабушка возьмите ребенка на ручки и раздвиньте ноги :shock:, мама моя в шоке, говорит ей, кому раздвинуть ноги? педиатрша: свои ноги раздвинь ноги и посадите ребенка на свое колено, спиной ко мне :roll: , посадили), она опять начала давить возле ушей, все говорит, все понятно, отит, выписала антибиотики, даже горло не посмотрела. Ну мы с мамой переглянулись, и сказали ей спасибо, до свидания!
Конечно , никакого отита у него нет, видимо протянуло, лечим пока без антибиотиков.
Мама говорит, еле сдержалась, что б не высказать ей все, что она о ней подумала, когда та сказала раздвинуть ей ноги :haha: :haha: :haha: , ой блин, вот такие врачи бывают, и смех, и грех...
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 апр 2011, Чт, 22:22

скоро бронхолютин будет строго по рецепту. или уже?
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 апр 2011, Чт, 22:29

он рецепт выписывал старательно. у них сейчас вся инфа в компе. ощущение что ты с геймером разговариваешь.)) погруженный взгляд и стук клавишь. хотя принимает в час 4 человека.засекала.
может он там на блогах и форумах шерстит когда бабуси приходят?
на гепнет :lol:
но вроде плохого не советуем..
уволились почти все специалисты старые с опытом. во всех отделениях молодые. позизионируем себя так что это типо молодые, квалифицированные кадры.
Последний раз редактировалось rapira 28 апр 2011, Чт, 22:35, всего редактировалось 2 раза.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

28 апр 2011, Чт, 22:33

Позорище ходячее этот терапевт...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 апр 2011, Чт, 22:41

гинеколог которая наблюдала нашу всю семью и знала. умнейшая женщина.Генриэтта Александровна , замечательно комфортная психологически. ушла. тоже после вуза деваха теперь. по другому не скажешь...всех в платную лабу на инфекции))
а кто ань пойдет в районнку на такую зарплату...
хотя я не знаю сколько они получают :roll: но думаю мало.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

28 апр 2011, Чт, 22:48

Рапир, конечно им после институту все страшно, аж жуть. Жизнь то она длинная, а тут мы разные гепатитные или еще какие таскаемся. У них молодость. Нефига их чистеньких и умных заражать :wink:
воть: http://www.youtube.com/watch?v=ciuSCpjPtBQ
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

28 апр 2011, Чт, 23:05

Я вот тоже, сегодня столкнулась с супер компетентным молодым специалистом, сидела с мужем обсуждала свой визит к стоматологу, а тут как раз, тема про врачей. Кстати очень милый молодой человек, лет эдак 23.
Сразу в начале, был бегло задан стандартный, судя по всему вопрос, болела ли я когда-нибудь гепатитами, почему-то именно ими, другие болезни у нас видимо не так страшны. Причем было видно, что он не ожидал услышать, утвердительный ответ. И тут все началось... Чудеса разносторонних познаний в области медицины.
Я его попросила чтобы, зубы за пару недель вылечить, мал предстоит ПВТ.
Он мне вас же в стационар кладут, периодически...
Я ему, типа нет, нас не кладут, если нет надобности, так сдаём анализы периодически. Теперь вот говорю, горю желание совсем излечиться. Вообщем, рассказала я ему, как, что и почему. Видно было, что смутила парнищу... Правда в конце моего рассказа , он таки добавил, что слышал об этом. Короче ни хрена наши врачи не знают о гепе, хотя должны я думаю...
Зубки он кстати лечит, очень хорошо, претензий нет..
В итоге дело закончилась тем, что когда я увидела свою карточку, на титульном листе было написано геп С и лист перечёркнут красноё ручкой наискось... Это что так принято что-ли? Я считаю это не этичным? У меня в др поликлинике нормальная карта, хотя там я хожу только к инфекту..
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

28 апр 2011, Чт, 23:08

Джет песня в тему... Я вот как карточку свою увидела, мне она самой, заразной показалась.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 апр 2011, Чт, 23:11

дипломы за сало. скоро еще хуже будет. с нынешним то уровнем образования. мы давно лечимся всей семьей в платной клинике. только вот романю водили в обычную. с ветрянкой. но попалась врач лет за 50. адекватная вполне.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 апр 2011, Чт, 23:15

стоматолог обязан хорошо лечить зубы. и совершенно не обязан знать,что такое пвт. гепатологов единицы.это узкая специализация.

Рапира,ставка начинающего врача поликлиники в твоем регионе максимум 7 тр.может,меньше. в Сибири квалифицированный эндокринолог имеет ставку 6тр. легко судить с другого берега,когда не знаешь требований в поликлинике.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 апр 2011, Чт, 23:16

у меня мелкая тоже закашляла, стал давать солодку-жена говорит нельзя, от солодки якобы развивается какое то заболевание костей, надо пить лазалван. по телику сказали. угадайте кто? правильно.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 апр 2011, Чт, 23:21

Надь, так если не разбирается, то нафига раздает советы? это хорошо, что Рапира у нас закаленный боец. а пришла б какая-нить тютеха, и по его совету стала б что то там такое принимать.
Танк, малышева сказала?
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

28 апр 2011, Чт, 23:22

nadinnae так он и про гепатит, толком ничего не знает...
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 апр 2011, Чт, 23:32

да, Ласт, малышева.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 апр 2011, Чт, 23:33

ха.что я Рапиру не знаю.пришла проверять врача на вшивость. вся такая умная по гепатитам.естественно, интуитивно реакция всякая может быть.мальчику молодому не стыдно многого не знать. 10-15 минут на каждого извиняюсь не всегда адекватного,после которого надо еще в себя приходить полдня. к врачам ходят те же люди,которые вам наступают на ноги в метро,которые вас толкают в транспорте, которые режут ваши мобилы на улицах, а не только девочки-умницы в очочках и благообразные старушки. вот весть наш савецкий народ всякий разный идет.нагрузка колоссальная на нервы.клятва и врач от бога тут никаким боком.спасибо медвепутам и голиковым за скотские условия для работы врачей.что единицы еще остаются в этих богом забытых поликлиниках. да что вы вообще знаете,как мы работаем.когда в конце приема голова гудит,а кто-то мимо проходя ногой дверь типа примите меня вы все равно сидите. лять.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 апр 2011, Чт, 23:39

Надин, не все такие добросовестные как ты. очень печально, что такие условия для врачей. я всё понимаю. но учавствовать в этом не могу. поэтому, и посещаю платную клинику.
такая у нас жизнь.имеем то, что заслуживаем.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 апр 2011, Чт, 23:39

справедливости ради надо сказать, что и больные те ещё больные.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

28 апр 2011, Чт, 23:45

Надин не ругайся. Мы очень, очень любим врачей, а тебя в особенности...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 апр 2011, Чт, 23:46

чем больше вижу,кто приходит,тем более прихожу в ужас от впечатления. люди вырождаются. и морально и физически. убили страну.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 апр 2011, Чт, 23:50

убили.
Ответить