всем привет!

Ответить
Erica
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010, Вт, 20:59
Откуда: мск

21 дек 2010, Вт, 21:11

Очень рада тут оказаться... Почему-то раньше руки-ноги не доходли. Видимо пока петух не клюнул...
К сожалению не понимаю как тут управляться с поиском, т.к. он ничего толком не находит (или я тупая). Ввожу фамилию, а он не находит, а потом я ее вижу в комментариях. Объясните плизз... А то многое может почитала бы, а не задавала кучу вопросов. Просто реально перечитать весь форум не могу... уже очень много тут всего. Но кое-что почитала за 2 дня.
У меня гепатит В. К сожалению с генотипом не разберусь. Все тут цифрами говорят, а мне врач сказала, что если у меня определится генотип А, то будем пить Бараклюд (кстати про него тоже ничего не нашла у вас). Если ген. Д то Пегасис (оба варианта на год). ДО этого пила всё время Себиво (тоже ничего здесь про него не нашла). КОроче не помог он мне толком. Себиво мне давали бесплатно. Это я так полагаю по нац. проекту?? Где найти? Киньтесь ссылками, плизз. И если это было по нац. проекту почему теперь она предлагает лечиться за деньги (за огромные деньги!) ??? Говорит что не дают сейчас лекарств... что что-то там случилось... и всё так мутно... не пойму, то ли развод на деньги (а если у меня их нет??) то ли действительно так бывает...
Вопрос такой еще. Кто лечился у Мельниковой Л.И.? Вылечила?
новичок
Marisha

21 дек 2010, Вт, 21:21

Давайте начнем с того, что на данный момент нет препаратов, которые гарантированно избавляют от вируса гепатита В. Это во-первых. Во-вторых, вы в курсе, что лечение назначают имея веские на то аргументы(выдача бесплатных лекарств - не аргумент)
Хотелось бы узнать на основании каких исследований и по каким показаниям назначен себиво.По большому счету генотип не имеет первостепенного значения в нашем случае.
Erica
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010, Вт, 20:59
Откуда: мск

21 дек 2010, Вт, 21:33

как оказалось я такой чайник... к сожалению не разбиралась и не читала :(( Кидайтесь тапками. Карту мне на руки тоже не давали (да и не просила) а все анализы там и есть в рабочей мед. карте, я ее сегодня утром забрала. Завтра утром напишу только вот что писать? Всё что там есть? Спасибо!
Себиво пила почти год. Никакой побочки не замечала. Печень в порядке.
новичок
Marisha

21 дек 2010, Вт, 21:36

8( Пишите всё! Чувствую я - вы очередная жертва малограмотных коновалов. Биопсию то хоть делали?
Erica
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010, Вт, 20:59
Откуда: мск

21 дек 2010, Вт, 21:37

Делала, делала! :)
Нуууу, про коновалов... Вроде врач кандидат наук и фсё такое...
новичок
Marisha

21 дек 2010, Вт, 21:38

ну и что там у нас по биопсии?)) (хоть это радует)
Erica
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010, Вт, 20:59
Откуда: мск

21 дек 2010, Вт, 21:40

Завтра, Мариша, завтра.... не взяла домой карту... :((. Работа, работа... Спасибо за Ваш отклик! Очень рада! У вас тут очень уютненько! :)
новичок
Erica
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010, Вт, 20:59
Откуда: мск

22 дек 2010, Ср, 10:10

Мариша, у меня не было биопсии. Мне делали только УЗИ. Что-то я вчера не в себе видимо была :). Но по ней врач сразу сказала что всё хорошо. Написано что всякие там левые и правые доли не увеличены , контуры ровные четке, структура однородная, эхогенность средняя, сосудистый рисунок не изменен, протоки не уплотнены и не расширены. Листок по плотности печени еще есть. Типа тоже всё ничего. Написано что стадия фиброза F0. Воть.
новичок
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

22 дек 2010, Ср, 11:02

врач - кандидат наук, по-моему, это вообще не показатель, он может не в той области кандидат.
у мужа гепС,1b,ПВТс10.10.10 альтевир+ребетол
Marisha

22 дек 2010, Ср, 21:50

А маркеры то где? Биохимия опять же? Нагрузка в динамике?УЗИ в нашем деле вообще ни о чем.И фиброз по узи, будь то распрекрасный профессор, никто не определит, ибо невозможно.
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

22 дек 2010, Ср, 22:28

хомо хомини лупус эст
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Ответить