Не первый раз наверное...

troy
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 23:22
Откуда: 169

17 ноя 2010, Ср, 23:52

Привет всем. Расскажу историю одного дня.
Неделю назад сидел на работе и тут понял что не был лет пять у уролога. Пошел в соседний кожвен, сдал все анализы, в этот же день ответили по мазку и сифилису отриц. Осталось дождаться Вич и ГепС,B. Думаю не, анриал, я бы знал, и успокоился.... Сегодня перезваниваю и тут на те. Геп B. Пулей в диспансер, они дают бумажку в руки а на ней красная печать ГепB. Врачь грит нужно пересдать для подтверждения. Единственный вопрос который я смог задать, "Это сильно плохо"? Ответ "НУУУ не очень хорошо" Вернувшись на работу с сигаретой в зубах и унылым настроением я погрузился в инет наплевав на все дела и отменив встречу. И вот с того момента и до текущего времени я продолжал изучать эту болезнь погрузившись в инет. Я прочел очень много форумов и комментов людей. Сижу за монитором часов 7.
С завтрашнего дня не курю, кофе не пью и не ем жаренного, в общем не нагружаю печень, а послезавтра собрался идти в клинику invitro дать повторный анализ. Вопросы собственно вот:

Имеет смысл cдать сразу подробный анализ крови? ПЦР кажется? Что бы иметь полное представление о состоянии печени.
Правильно ли сдавать анализ для подтверждения в платной клинике? Столько историй наслушался на счет платной медицины...

Ну и может же быть что анализ ошибочный??? Ну хоть маленькая доля вероятности есть???
Сижу смотрю в монитор, а в голове пусто. Понимаю что болезнь не приговор и этим можно жить.
Но я не хочу бросать привычный образ жизни... Не хочу бросать выпивать и отдыхать. Мне 29 и у меня все хорошо на работе и в жизни. АААА. @#$% какая то... Извините за ругань....
Помогите советом. Не кому не сказал и говорить не буду... (((
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 ноя 2010, Чт, 00:02

у вас только агент брали.а нужны все маркеры(тема мириши маркеры) нагрузка, биохимия крови.по поводу не говорить не получится.постоянному половому партнеру сказать придется.потому что его нужно проверить и привить.
перелёт из вечности в вечность..
troy
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 23:22
Откуда: 169

18 ноя 2010, Чт, 00:08

Аватара пользователя
Tassya
Уже не новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 02:05

18 ноя 2010, Чт, 00:15

мне подруга не очень давно позвонила с вопросами на эту тему, я очень удивилась, выяснилось что у её мч в больничке поставили диагноз, то же случайно и неожиданно.....
они оба проверились... оказалось ошибочная тревога.....
но провериться обязательно надо!!!!!
я когда заболела, мой мч был чист и до сих пор... хотя нашу интимную жизнь ни кто не отменял.... но он проверялся постоянно...
так что провериться надо ОБОИМ!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 ноя 2010, Чт, 00:17

автор не нужно цитировать.это нарушение правил.мы и так понимаем что вы пишите.
ДНК вируса гепатита В количественный, HВeAg, anti-HBe, anti-HDV,anti-НВс total, АЛТ АСТ, билирубин общий и прямой.
перелёт из вечности в вечность..
troy
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 23:22
Откуда: 169

18 ноя 2010, Чт, 00:27

На счет цитирования не знал. Сори. Спасибо за совет. Запишу на бумажечку и к врачу в пятницу. И еще вопрс. Сколько по времени примерно делаются такие анализы которые вы перечислили?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 ноя 2010, Чт, 00:34

от лабы зависит.и цена и сроки.посмотрите на сайте крупной лаборатории какой нибудь в том городе где живете.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 ноя 2010, Чт, 01:08

аффтар, очень похоже на бежание к маме, раскинув руки, с криком-НЕТТ, и на трагически набегающие волны. и упоминания, про какого то бога.
7 часов, проведенных за монитором-бездарны. плюнь, и уймись.не достоверно царапкаешь. так, как бык по дороге посцал. нема с тебя Федормихалыча. тико в отрепки, тобишь, желтые.
troy
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 23:22
Откуда: 169

18 ноя 2010, Чт, 01:23

Ласточка. Бред какой то... Ничего не понял. Ну да ладно. Даже отрицательный комментарий, тоже комментарий.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 ноя 2010, Чт, 01:45

Автор, анализы покажите. прям тоска, воют про трагические волны и недостатки бесплатной медицины.
у психос осенее обострение
у мну тоже. так шаа. не обижайтесь, чуть- чего.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

18 ноя 2010, Чт, 07:51

troy, пересдайте сначала на антиген - НВsAg, в общем-то этот анализ в любой лабратории сделают. Если в Москве - лучше ЦМД. Если будет положительный, пишите, подскажем, как обследоваться полностью.
troy
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 23:22
Откуда: 169

18 ноя 2010, Чт, 10:09

Ребят спасибо. Завтра пойду сдам НВsAg. Надеюсь вернусь с хорошими новостями.
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

18 ноя 2010, Чт, 13:29

Автор, удачи Вам! И не паникуйте раньше времени (да и в случае чего без паники)! Нервные клетки не восстанавливаются.
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

18 ноя 2010, Чт, 14:15

Надежды юношей питают.... Если не ошибка лабы, то + по НВsAg будет.

Только не надо закидывать меня тапками........
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 ноя 2010, Чт, 14:33

я не очень понимаю зачем один агент пересдавать.ведь если есть подозрение на возможное заражение то все маркеры нужны.
ришечка между прочим дословно твой пост скопировала выше))а ты теперь только агент пишешь.
дракош ну у меня тоже коровские вылазили ошибочно.я понимаю что это не агент,но все же..пусть пересдаст.мало ли что.может лаборантка на пвт например :roll:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

18 ноя 2010, Чт, 14:44

Рапир, Автору же пояснили какие маркеры сдать, причем не раз, а он решил одним анализом отделатся. Вот и объясняю ему, зачем кота за ..... тянуть. Если это не ошибка лабы (речь идет именно об ошибке) то будет +. И ему повторно придется все остальное в довесок сдавать. Опять время и евойные же нервы.... Смысл?

А о возможности в "ошибке лабы" пусть сам думает, доверять ли?
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 ноя 2010, Чт, 15:10

угу.согласна на все 100.особенно про кота :lol:
интересно а можно как у нас если плюс агент взять из той же крови маркеры?и доплатить?хотя тоже не логично.если он минус все равно маркеры нужны.хотя бы для прививки.
вообщем автор не скупердяйничай.сдавай все.глядишь и обследуем тебя до кучи.ты же все равно раз в пять лет кровь сдаешь))хотя ВОЗ рекомендует раз в полгода.
перелёт из вечности в вечность..
troy
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 23:22
Откуда: 169

18 ноя 2010, Чт, 15:26

rapira я по этому с самого начала и спрашивал. Что лучше наверное сдать сразу по максимуму что бы было полное представление о картине, а потом как то переключился на НВsAg без задней мысли. )
Вот что мне ответили в клинике, не сочтите за рекламу!!!

HВeAg - 530 рублей
anti-HBe - не выполняется
anti-HDV - не выполянется
anti-НВс total - не выполняется.
АЛТ - 150 рублей
АСТ - 150 рублей
билирубин общий - 150 рублей
билирубин прямой - 150 рублей
Взятие крови из вены 170 рублей
Срок исполнения 1 рабочий день 9 день взятия биоматериала не учитывается)

Объясните плиз. Если некоторые анализы у них не выполняются, то стоит ли сдавать все те которые они делают. Другими словами. То что они предложили, все нужно сдавать? а остальное в другом месте?

И еще объясните новичку. Срок исполнения. Что за 9 дней взятия биоматериала??? Мне что 9 дней подряд ходить кровь сдавать )))
Да и ждать 10 дней, это Ж... просто. Хочется побыстрее узнать приговор. 10 дней не протяну ))))
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

18 ноя 2010, Чт, 15:33

Искать другую лабу, где все маркеры есть, которые тебе выше перечислили. А цены вполне соответствующие "медицинскому рынку". Ждать результата по ряду анализов и 10 дней и 30 дней (нагрузку вирусную например). АЛТ, АСТ и билирубин - как правило в день сдачи готов бывает.
За месяц не умрешь, проверено на себе.... :twisted:
ГепВ, НВе-негатив, F1
troy
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 23:22
Откуда: 169

18 ноя 2010, Чт, 15:47

Дракоша, ну вот опять 25 ) Искать другую лабораторию плюс до нее еще доехать время нужно найти. Тогда действительно стоит наверное сдать на НВsAg, т.к. клиника находится рядом с работой и я весь день сегодня готовлюсь к завтрашнему дню. Не ем не пью и не курю ) Хотя ох как кофе с сигаретой хочется. И анализ за день будет готов. Ну а дальше как говорится видно будет. Думать даже не хочу об этом...
А вообще ребят спасибо за отклик и помощь! Легче становится когда делишься с кем то всем этим.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

18 ноя 2010, Чт, 15:54

Слушай, я тут уговаривать никого не нанималась.
То что в течение дня ты не пьешь, не куришь, не ешь на результатах маркеров никак не отразится. Если +, то ты хоть месяц в анабиозе проведи будет +.
НВsAg - очень редко, если лаба показала "+", при пересдаче "-" становится. Ошибится лаборантка должна!!! А остальные маркеры тебе так и так сдавать придется. Решай ужо расскажешь.....
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 ноя 2010, Чт, 15:59

сдай в выходной.какие проблемы.то что ты написал не достаточно.потом второй раз побежишь.ищи где все берут.
к чему готовишься то ?лаборантку оплодотворять что ли?непью-некурю 8-Q на биохимии тоже не отразится,дополню дракошу.
где живешь?
перелёт из вечности в вечность..
troy
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 23:22
Откуда: 169

18 ноя 2010, Чт, 16:05

Лаборантку оплодотворять ))) rapira рассмешила. Живу в МСК Царицыно. Работаю на таганке.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 ноя 2010, Чт, 16:17

так блин!то жеж москоу!ни одной нормальной лабы аще.приезжай в волгоград.я найду тебе где сдать все и сразу :haha:
в цмд иди или в инвитро.
перелёт из вечности в вечность..
troy
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 23:22
Откуда: 169

18 ноя 2010, Чт, 16:48

Я бы с удовольствие в Волгоград приехал. Только летом. ))
а на счет лаб. Я выше как раз про инвирто и написал. Они много что не делают получается.
Ответить