Хронический гепатит Б и армия

Ответить
Gtr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2010, Вт, 13:11

12 окт 2010, Вт, 13:16

Мне уже 24 года. Было время когда хотел пойти служить. но не взяли, по причине заболенвания хронический гепатит Б. Отправили на обследование в госпиталь. Анализы показали, что имеется хронический гепатит Б, не активная фаза. На следующий призыв повестка вообще не пришла. К осени 2009 года сам пошел в военкомат, опять прошел призывную комиссию, опять направили в инфекционную больницу. Пролежал там месяц, тот же результат хронический гепатит Б не активная фаза. В военкомате, главный терапевт сказал что годен, но для точного ответа необходима моя амбулаторная карточка. Я принес ей эту карточку. Мне сказали ждать результата (либо отсрочка, либо годен). И в итоге опять тишина. На весенний призыв 2010 опять никакой повестки не пришло. Вот сейчас сам опять собираюсь прийти в военкомат опять пройти мед. обследование.

Что в данной ситуации мне делать? Дожидаться решения призывной комиссии и обжаловать это решение в суде?
Последний раз редактировалось Gtr 12 окт 2010, Вт, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фиеста
Уже не новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2010, Чт, 13:56
Откуда: Сургут

12 окт 2010, Вт, 13:22

дак с гепатитами же не берут в армию...вроде
ГепС1в, в нац проекте Альтевир+триварин
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

12 окт 2010, Вт, 13:56

такая же история,военком обозвал занудливой скотиной,дал ему в рыло)дали 15 суток,а через месяц военный билет
Gtr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2010, Вт, 13:11

12 окт 2010, Вт, 15:59

Слева от нас на сайте есть сноски на разные темы про гепатит, есть и такая как "Гепатит и армия". Там впринципе все написанно правильно. Но вот не всегда это работет.
По словам врачей военкомата, неактивная фаза хронического гепатита Б не является основанием давать категорию не годности в мирное время. Так как анализы показывают, что нарушенний в функции печени нет. Следовательно ты являешься лишь переносчиком инфекции, но не болеешь. И вполне годен для службы.
Вот поэтому хотелось узнать у знающих людей, является ли гепатит Б в неактивной фазе основанием для получения военного билета? А если все же военкома утверждает что годен, каковы должны быть действия?
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

12 окт 2010, Вт, 22:04

Военкоматовские врачи (не путать с военными врачами), это особая каста. Это "сатанисты" от медицины. Знаю не по наслышке. Уж поверьте пришлось пообщаться. Как "майор" скажет, так они и сделают, и плевать какие у кого болячки есть или нет. Вопрос не в человеческом здоровье, а в поставленных задачах, как правило напрямую зависящих от количества денег, и противоположных желанию пациента.
Хочешь в армию, да какой из тебя вояка, тут у тебя болит, и там тоже...
Не хочешь, да ты вааще су..н сын - симулянт. Да тебя судить су.а надо!!! Родину защищать не хочешь ?!!!
Ну и т.п. Хотя тоже по можно понять, у них зарплаты маленькие, а жить как-то надо. :) Но только у меня лично, на них понималки не хватает... :)))))))
Геп Б
Ответить