Начало ПВТ - вопрос к бывалым

Ответить
Alien
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2010, Вс, 19:40

24 июл 2010, Сб, 10:26

Здравствуйте все! Геп С обнаружили 6 июня 2010г прот сдаче крови. Генотип 1b, нагрузка 3,8 миллиона, биохимия в норме, фиброскан - ноль.
Вчера вечером сделала первый укол Пенгинтрона + 6 таблеток в день Ребетола.
Врач сказал, должна повысится температура и вообще предупреждал, что состояние будет плохое.
Уколола в 10 вечера, прекрасно спала всю ночь и только сейчас температура поднялась до 38 и немного болит голова.
Мне Пенгинтрон передавали с поездом по жаре из другого города, не соблюдая температурных условий. Мог он испортиться настолько, что не вызывает сильных побочных эффектов и мне нужно эти 24 шприца выбросить. Или всё-таки утренний подъём температуры означает, что лекарство всё-таки не испортилось, просто организм довольно спокойно реагирует на терапию?
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

24 июл 2010, Сб, 11:23

Вполне нормальные симптомы, темпа при начале лечения была совсем маленькая, ночью малость потрясло и голва поболела...Тут кого-то и в бараний рог скручивало...Радуйся, что тебе так повезло...)))
Сколько вы везли Пегинтрон по жаре? Это не совсем есть хорошо, но это мое мнение...Пусть и другие выскажутся...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Alien
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2010, Вс, 19:40

24 июл 2010, Сб, 12:34

Везли сутки, что было до отправки тоже сложно узнать - народу в цепочке было задействовано четверо. Я консультировалась с фармацевтами, они успокаивают, что леофилизат имеет большой запас прочности. Раствор готовый можно было бы выбросить сразу. А сейчас мне уже конекретно поплохело - чувствую, препарат действует! :D
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

24 июл 2010, Сб, 15:01

Alien
У меня от пегасиса температура повышалась только часов через 8-10.
По реакции организма годность препарата определить невозможно, у кого то вообще реакции нет, а у кого то она очень выраженная.
Но на потом так лучше пегинтрон не возить, можно ведь было его и в термоконтейнер с льдом положить, всё лучше бы было (стоимость термоконтейнера совсем не сравнима со стоимостью пегинтрона). По годности после такой перевозки лучше позвонить в представительство Schering Plough, они точнее скажут.
Вы консультировались с фармацевтом конкретно по пегинтрону или по лиофилизатам вообще?
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Ответить