Письмо Президенту

Ответить
кэт77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 13:52

22 июл 2010, Чт, 16:10

Написала письмо Медведеву, по поводу лечения в нац.проекте и вот что мне ответили: ".... рассмотрели Ваше обращение по вопросу лечения вирусного гепатита С.......
В 2010 г. в рамках федеральной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007-2011)" не предусмотрено выделение средств федерального бюджета на закупку антивирусных препаратов, необходимых для лечения вирусных гепатитов. Однако, в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" по направлению "Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ, гепатитов В и С" с 2006 г. осуществляется поставка лекарственных препаратов в "пилотные" субъекты РФ с наиболее высокими показателями заболеваемости населения хроническими гепатитами.
Лечением охвачены Вич-инфицированные пациенты с вирусными гепатитами В и С, вирусными гепатитами В и С, остро нуждающиеся в терапии и имеющие высокую приверженность к лечению. По информации ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в 2009 г. 35 и 83 субъектов РФ были включены в перечень "пилотных" территорий, в том числе г. Москва с квотой 200 пациентов. Перечень "пилотных" территорий на 2010 год будет определен в третьем квартале 2010 года."
Вообщем, я так понимаю, пока не будет цирроза печени, ни чего не светит......, а когда будет цирроз, нужно будет еще из кожи вылезти, что бы получить лечение!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

22 июл 2010, Чт, 16:22

это зависит от региона в котором вы проживаете.если москва-то наверное надо вылезти да.в подмосковье вообще я так понимаю не только вылезти,еще и на ушах станцевать..
в волгограде все форумчане которых знаю получили пвт по нацу,теми или иными препаратами.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

22 июл 2010, Чт, 16:26

Вот елы-палы, что уж тут скажешь. А если на лапку кому дать, может дорога короче будет. Я уж так..просто сижу подслушиваю тут.
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

22 июл 2010, Чт, 16:29

по москве насколько я понимаю один из критериев отбора приказом департамента здравоохранения вашего-наличие 2 фиброза.но получали люди терапию и с 1м.ищите варианты.записывайтесь на комиссию.пробуйте.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

22 июл 2010, Чт, 17:32

я с МО, стояла на учете в нац. в мониках, в результате позвонили и отправили в Сеченова на лечении по испытанию стандартная терапия +фосфолив. При этом у меня первый фиброз, а вирус якобы не активен.
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

23 июл 2010, Пт, 11:43

мне тоже самое ответили с минздрава, только для моей области цифры гораздо скромнее: в 2009 год - 20 человек.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

23 июл 2010, Пт, 12:20

это все отписки, 20 человек, 200 человек...это элегантный посыл @#$%...Вам как всегда скажут, что Вы в этом году не попали в нац. Так может продолжаться до бесконечности, надо мотивированно требовать, а не просить информацию...тогда и будет толк.
Меня больше всего поражает вот это:
"Перечень "пилотных" территорий на 2010 год будет определен в третьем квартале 2010 года."
Т.е. 2010 год уже идет, а бюджет на данный нац. до сих пор кто-то где-то крутит-вертит...маразм какой-то. ((
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 июл 2010, Пт, 12:27

угу.потому дим и говорила что лихорадочно начинают распихивать терапию именно осенью.
перелёт из вечности в вечность..
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

23 июл 2010, Пт, 12:40

Мне уже больше десятка случаев встречалось на форумах, когда при геп. В назначают лечение интерферонами или энтекавиром тем, кому терапия не показана и принесет больше вреда, чем пользы. При этом есть тысячи больных, кому терапия необходима, но они не имеют возможности лечиться за такие деньги. Даже теми крохами, что дают, не могут распорядиться с пользой для людей.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

23 июл 2010, Пт, 13:41

Люди, не бередите душу, плиз, накануне хождений по мукам :?

я конечно молчу, но могу и сказать- когда мне врач биопсию отдавала, сказала, вам нужно противофиброзное лечение, не обязат-но пегами, можно короткими, можно и моно. ваша задача, грит, сейчас продержаться. но меня то конечно такой вариант не устраивает. я все таки надеюсь, что здесь мне тоже самое не ответят :( . но тактика ясна, да? без фиброза не лечат, нет показаний, а с продвинутым фиброзом- противофиброзное за свои короткими. вы только не принимайте это все близко, я же здесь у себя еще не ходила, пока в отпуске все. но точно знаю, что в прошлом году так же, как Риша сказала, Вшек лечили без показаний, потому что выделили деньги именно на В. а моя врач мне говорила, что моя печень в порядке, и лечиться можно и отложить. я единственно это к тому, почему нет четких критериев , кого лечить в первую очередь, и самое главное, чем лечить?
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

23 июл 2010, Пт, 14:01

dumspiro, критерии есть, только врачи и чиновники от медицины зачастую руководствуются не критериями и не стремлением помочь больному, а совсем другими мотивами.
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

23 июл 2010, Пт, 14:05

Дум, ну поидее критерии есть, другое дело что везде есть блат, но думаю тебе с третим фиброзом должны дать путевку в нац.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 июл 2010, Пт, 14:40

это не критерии.это называется "в каждой избушке свои погремушки" потому как критерии устанавливает региональная власть своими приказами комитетов и департаментов по здравоохранению.где-то есть например 2 фиброз.где-то нет.(как у нас например).решения принимает только комиссия или главврач чем именно лечить.их прерогатива.а они в свою очередь всегда могут прикрыться рекомендациями нашего консенсуса.и нате вам,получите 3 раза в неделю свой интерферон при 1м генотипе.здесь только от ответственности врача уже зависит.

дум тебе никто не даст с Ф3 моно или короткие.у тебя все показания к терапии пегами.не дрейфь.
Последний раз редактировалось rapira 23 июл 2010, Пт, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

23 июл 2010, Пт, 14:41

Рапира, а по твоему первый можно не пытатся короткими лечить? просто думаю пеги реально сложно получить везде...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 июл 2010, Пт, 14:52

я не сторонник точки зрения что первый нужно лечить,только тогда когда показания,помимо пцр+ появляются.потому что считаю что чем меньше таких показаний,тем больше шансов на уво.отсюда вывод-если нет возможности совершенно никакой лечить пегами(нет проги,нет и непредвидится денег)то можно лечить короткими по адекватной схеме.
повторюсь-это мое личное мнение.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

23 июл 2010, Пт, 14:58

ладно, пока сама себя кошмарить не буду конечно, очень надеюсь, что получится. я ж все таки стойко свое отсидела, веря милым сказочкам :lol: . тем более , что есть и другие варианты, уж хоть один то должен получиться. удачи всем! чтобы не получали такие письма, и чтобы все мы были пусть не совсем, но хотя бы относительно здоровы :D
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Ответить