Хочу пожаловаться на врачей!

Ответить
Marysya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2010, Сб, 12:59

03 июл 2010, Сб, 13:29

1,5 года назад сдавала донорскую кровь, недавно снова потребовалась такая помощь для мужа подруги с работы. Всем рабочим коллективом отправились в центр переливания. Заполнили анкеты, отдали на рассмотрение, ждем когда вызвать начнут.. вышел врач и на весь коридор называет мою фамилию, я отзываюсь, он говорит : "мы нашли вашу анкету, ваша кровь не годиться- у вас обнаружены антитела на гепатит B при предыдущем заборе крови"... я честно, не очень поняла о чем он, я слышала о таком заболевании, но тогда еще не знала чем оно грозит, но потом обратила внимание на толпу и забеспокоилась: у наших сотрудников глаза округлились... одна женщина даже рыдать начала от жалости ко мне...
Я в шоке!!! во-первых где врачебная этика?! и во-вторых!!! Почему целых 1,5 года они знали и молчали... ведь в карточке все заполняют контактные данные - ДЛЯ ЧЕГО???!!! я высказала врачу все что о нем думаю, а он мне в ответ: "это проблемы лично каждого, я не обязан никого извещать, эсли бы вам было интересно, пришли бы и поинтересовались"...
Marisha

03 июл 2010, Сб, 14:02

Извещать вас и правда никто не обязан. А врачебная этика зачастую хромает на обе ноги.Это всем известно.К чему ваш пост? Что вы хотели этим сказать?
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

03 июл 2010, Сб, 14:47

сочувствую, надеюсь работу не потеряли?
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Marysya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2010, Сб, 12:59

03 июл 2010, Сб, 14:51

вот об этом и хотела узнать - обязаны извещать или нет... (
Просто очень свежие эмоции,все недавно случилось и больше ни с кем не могу поделиться, боюсь говорить родственникам... а мы с мужем только начали о ребеночке в серьез задумываться... *рыдаю, как крокодил* ... что же теперь будет?!
У меня в голове не укладывается, почему врачи не сообщают?! и сколько таких еще людей, которые живут с вирусом (а это могут быть и более страшные вирусы) и даже не подозревают об этом, ведут обычный образ жизни, не соблюдают диету, не лечаться и в конце концов заражают окружающих(((
а этот врач все это время знал и ему пофигу на судьбу людей, у моего мужа нет прививки, а вдруг я его заразила! Господи, как это несправедливо!!! :evil:
Marysya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2010, Сб, 12:59

03 июл 2010, Сб, 15:00

marty, спасибо...нет, работу конечно же не потеряла, но теперь постоянно замечаю у одних сочувственные, у других призрительные взгляды. И не только мне так "повезло" еще одному парню следом за мной тоже самое озвучили, только у него гепатит C ((( вот теперь стараемся поддерживать друг друга морально... так легче справляться с этой проблемой, потому и зашла на этот форум, в надежде получить поддержку и поддержать других людей
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

03 июл 2010, Сб, 15:26

Вам надо на Все маркеры геп.В сдать.Прочитайте эту тему до конца Важно: Маркеры гепатитов на главной странице форума.
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

03 июл 2010, Сб, 15:38

согласна, анализы сдать, потом и решим - конец света или недоразумение.)
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 01:22
Откуда: Москва

03 июл 2010, Сб, 23:11

А все почему - раньше всех на диспансеризацию каждый год отправляли и без этой диспансеризации в отпуск не отпускали и все следили за своим здоровьем. Заболит что - только тогда к врачам многие и идут. А потом запущенные стадии заболеваний - и спрашивает тебе врач - где же это вы были столько времени. Не переживайте, пожалуйста. Этика врачебная, конечно, отсутствует, но тут дело не в ней, а в отсутствие воспитания и чувства такта.
мастер38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2010, Сб, 23:12

03 июл 2010, Сб, 23:38

Я наблюдаюсь в поликлинике по месту работы, а они информацию о том что у меня гепатит передали поликлинике по месту жительства. Так вот кто-то из поликлиники пришел и на двери подъезда приклеил объявление что нам (написали фамилию) всей семьей нужно явиться в КИЗ и принести с собой шприцы. Ну позвонили главврачу поликлиники пообещал разобраться с виновными. Одна соседка раз как-то прицепилась из-за этого что у меня заразная болезнь и я всех тут заражаю.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

03 июл 2010, Сб, 23:48

мастер38, можно приклеить на подъезде объявление о том, что соседке надо явиться в поликлинику, чтобы получить направление на обследование, допустим на туберкулез или еще чего подобное. Пусть сходит проверится, обследование - это не вредно. :) Но это я шучу конечно...

А вот к главврачу к этому, я бы например сходил, чтобы узнать как он с виновными разобрался. И бумажку бы ему написал в двух экземплярах. Чтобы на будущее бардаку, во вверенном ему лечебном учреждении, не потворствовал...
Геп Б
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

04 июл 2010, Вс, 00:54

мастер38 писал(а): Так вот кто-то из поликлиники пришел и на двери подъезда приклеил объявление что нам (написали фамилию) всей семьей нужно явиться в КИЗ и принести с собой шприцы.
жесть однозначно :twisted:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 01:22
Откуда: Москва

04 июл 2010, Вс, 13:19

кошмар какой-то. а почтовые ящики и телефоны на что???
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

04 июл 2010, Вс, 22:50

найти того кто клеил и прострелить обе ноги
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

04 июл 2010, Вс, 22:56

и главврача пристроить на денешку потому как тоже в замесе,америкосы натянули бы на один уй всех от заведующего поликлинникой до уборщицы и бабосав сбили бы под лимон а тут только так,жестко и сзади))
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Ответить