Можно ли отложить лечение?

Ответить
Аватара пользователя
Инна
Personal аватары запрещены
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2010, Пн, 19:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

16 июн 2010, Ср, 17:22

Добрый день! Сразу хочу извиниться перед гуру и жителями))) я, прочитав,как вы ругаете новичков за то,что они не ищут ответов на свои вопросы в прошлых темах, проштудировала форум,пока у меня уже не зарябило в глазах))). Очень сложно, когда ты здесь не ориентируешься и такой поток инфо.
Хочу начать с того, что я из Минска и было бы здорово списаться с кем-нить из РБ, чтобы поделиться информацией по центрам, лечению, аптекам.
Зимой этого года поставили диагноз ХГС. Сдавала все анализы,узи,всё,как положено. Противопоказаний нет для лечения нет. Генотип 3ий количество 3 млн. Врач сказала,что мне показано лечение, и желательно Пегасисом. Прочитав инструкцию, стало как-то дурно))))) Сразу в голове мысль, может ну его, уже не пить, не есть я научилась. А если все же лечиться, то почему бы не попробовать короткие интерфероны? учитывая мой генотип, там процент выздоровления тоже высокий.
Да, все это к лечащему врачу, скажите Вы. И будете правы. Но на моц вопрос мне конкретно был дан телефон человека,который продает Пегасис, а на вопрос,сколько стоит и как эффективно лечение короткими интерферонами, было сказано : " вот сами и узнавайте". Сразу пропадает доверие к врачу. Хотелось бы проконсультироваться еще со специалистом. Если есть кто-то из Минска, буду благодарна за подсказку. Потому что я не хочу начинать такое лечение, не будучи уверенной,что его можно избежать или не начинать какое-то время, как минимум родить ребенка, а уж потом.
Буду благодарна всем, кто разберется в моём сумбурном послании и ответит, спасибо!
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

16 июн 2010, Ср, 18:00

Все побочки лечения которые написаны в инструкции к препаратам на себя примерять не надо, всего вернее большей части тех побочек Вы не увидите, а те которые увидите окажутся гораздо легче чем казалось при первом прочтении :D
3 генотип лечится и короткими интерферонами (лучше колоть каждый день или через день, а не по схеме 3 раза в неделю), просто там вероятность УВО несколько ниже, зато и стоимость дешевле.
Если есть возможность сходите к другому врачу.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 июн 2010, Ср, 18:09

Инна,меняй врача. он врет тебе.третий отлично лечится и короткими.здесь были ребята из Минска.полистай ,дадут тебе контакты. главное,не спеши.осмотрись,почитай.спешки нет никакой.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

16 июн 2010, Ср, 21:58

спешить не стоит.
взвесьте все за и против.
можно и ребенка родить и пролечиться пока в отпуске по уходу за ребенком сидишь... решать только вам
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
Инна
Personal аватары запрещены
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2010, Пн, 19:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

17 июн 2010, Чт, 13:22

Спасибо всем большое :)
star
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, Пт, 21:16

17 июн 2010, Чт, 21:50

ну и советики.... детей рожай с гепатитом С, в отпуске -сиди- какая дикая безответсвенность и преступление. вот меня так один и заразил тоже видно детей мечтал рожать. Простите , господа но должна же быть хоть какая то порядочность по отношению к парнету и к детям
3 henotype
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 июн 2010, Чт, 21:55

star
прежде ,чем с умным видом писать глупости, выучи для начала матчасть.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

17 июн 2010, Чт, 22:15

Ой, елки.. Стар, фигня такая, что конечно непорядочно скрывать свой диагноз от партнера, но чел может об этом и не знать это раз. да и в койку с желанием рожать детей никто насильно не тянет.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 июн 2010, Чт, 23:01

инна чтобы начинать терапию в минске нужно обязательно найти хорошего врача и лабораторию.не спеши.у вас там странно анализы берут..
если врач ничего не хочет слышать о коротких-лучше его поменять.он по идее должен был вам варианты предложить лечения.
узи не достаточно.нужен фиброскан или биопсия.
нагрузка у вас высокая.я бы пролечилась.не айс с 3мл рожать...всего-то год нужен.если конечно возраст и репродуктивное здоровье позволяют.
перелёт из вечности в вечность..
Ответить