Новый половой партнер...

Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

10 мар 2010, Ср, 22:27

Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Принимайте новичка :)
Проблема заключается в следующем: Я тупо не знаю как мне правильно начать новые серьезные отношения. У меня был обнаружен
гепатит В, через некоторое время после развода. Я не знаю откуда это взялось. Учитывая заразность гепа Б, думаю что путей
было много. В браке вел исключительно моногамный образ жизни, то бишь супруге не изменял. До брака у обоих все было
"чисто". Но это все лирика... Тем не менее диагноз есть. Моя принципиальная позиция, не передать это
другим.Отвратительна сама мысль, что я кого-нибудь могу этим дерьмом заразить (самому от этого тошно). Половая жизнь есть и сейчас (не постоянная), но ловлю себя на мысли, что методы моего предохранения, близки к паранойе. Не буду Вас всем этим
загружать, но тем не менее это очень серьезно мешает жить полноценной жизнью. Основная моя проблема, на данный момент, что
я не знаю, как правильно поступить в ситуации, когда потребуется, предупредить мою (возможно будующую спутницу жизни) о
моем "геп-статусе". Я думаю, что если предупреждать заранее, как требует совесть, то это обречет меня на полное
одиночество, в плане семейной жизни. Да Ни одна женщина не ляжет в постель с такой "потенциальной угрозой". Даже от близких друзей свой диагноз я скрываю, чтобы не стали шарахаться как от прокаженного. Я прекрасно изучил "матчасть", и про то что есть вакцины, и про способы передачи все прекрасно знаю. И даже знаю лично людей, у которых эта проблема есть, но они по этому поводу просто не заморачиваются. Живут как жили... Не хочется так...

Может кто поделится личным опытом или подскажет как быть в данной ситуации...
С уважением, Shooter.
Marisha

10 мар 2010, Ср, 22:31

Это сложный вопрос. Можно сказать даже философский. Сложно советовать что либо. Каждый сам решает как с этим быть и как сказать.Одно могу сказать - это трудно- начать разговор о своем геп-статусе.Трудно потому, что в нашем обществе есть много предрассудков навязанных нам СМИ и другими источниками.В обем ,давать здесь советы- нелепо.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

10 мар 2010, Ср, 22:40

Да оно и понятно, что философский. Просто я реально не знаю как быть с этим вопросом. Потому и обратился к сообществу. Ответа естественно никто не даст, но может хоть кто-нибудь на мысли правильные натолкнет. Знаешь, Marisha, мне просто с этим вопросом больше и обратиться не к кому. Те кто знают о моем диагнозе мне ничего вразумиельного сказать не смогут. Иногда даже задаюсь такой идиотской мыслью, что уж лучше бы "С" был. Он опасней, но самому при этом попроще...

Почитал на форуме побольше про "С" и понял, что полнейшую чушь сморозил... Идиотские мысли пропали... Это точно никому не проще. Ни себе ни, любимым, ни близким...
Последний раз редактировалось shooter 13 мар 2010, Сб, 05:46, всего редактировалось 2 раза.
Marisha

10 мар 2010, Ср, 22:46

могу порекомендовать побольше ознакомиться со своей болезнью. Я вижу у тебя есть некоторые заблуждения на счет своего гепатита. Может, когда появится больше информации и разговаривать об этом легче будет?
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

10 мар 2010, Ср, 22:55

shooter писал(а): Иногда даже задаюсь такой тидиотской мыслью, что уж лучше бы "С" был. Он опасней, но самому при этом попроще...
:shock: :shock: :shock:
Альтаир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 22:11
Контактная информация:

10 мар 2010, Ср, 22:56

По-настоящему близкие люди поймут и шарахаться не будут. Ведь существует эффективная вакцинация! И в конце концов, заражение передается в основном через кровь, а не контактно-бытовым путем. Я сама недавно узнала о том, что у моего брата гепатит В... и никакого страха за себя не было...
А с девушкой могу предложить сценарий: на конфетно-цветочном периоде можно и не говорить, а когда дело дойдет до близости- сказать! если она привязалась к вам и вообще человек хороший, то не бросит. заодно проверите и чувства, и ее надежность! :wink:
Последний раз редактировалось Альтаир 10 мар 2010, Ср, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

10 мар 2010, Ср, 22:56

Да Ни одна женщина не ляжет в постель с такой "потенциальной угрозой"
Могу на этот счет сказать так: "Да ни один мужчина не ляжет в постель с такой "Потенциальной угрозой"...
Очень сложно в этом вопросе, но если относится с юмором, то мне в свое время советовали искать парня с гепом В.
А серьезно, может и мне с этим вопросом к психологу сходить... :oops:
Бабочки полет будит тихую поляну.
Аватара пользователя
Платон
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2010, Вс, 23:15
Откуда: Краснодар

10 мар 2010, Ср, 22:59

Я так считаю и так поступаю: естесственно, при знакомстве сразу говорить: "знаешь, у меня гепатит!" - глупо. Конечно, мало кто будет с тобой общаться в этом случае, пока тебя даже толком не знает. Да и зачем каждому встречному говорить, может вы и так друг другу не подходите. Надо просто соблюдаю все меры предостарожности, секс только защищенный и т.п. А если ты уже видишь, что отношения становятся серьезными, ты понимаешь, что хочешь быть с этим человеком, то тут ты уже, конечно, обязан все рассказать, а там это уже будет ее выбор. Но сказать надо обязательно, это твоя ответственность. Это мое мнение.
HCV 1b, ПВТ с 26.03.10 по 24.02.2011
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

10 мар 2010, Ср, 23:03

Да уж ознакомился, дальше некуда :) Гепатолог (из гепатологического центра) в 1-ой инфекционной больнице (г. Москвы) удивилась. Спрашивала, а не медик ли я часом? Проблема не в знании "матчасти", а как с этим знанием нормально жить. Сам не знаю как эту гадость подловил. Есть очень большая вероятность что от бывшей супруги. С вероятными "рогами" и соответственно с "напильниками для этих рогов", думаю я давно (морально для себя)разобрался. Да и хоть и есть основания так полагать, то не факт что это имело место на самом деле. Я один раз за то врмя и у стоматолога был (а это первые, из врачей, разносчики "геп-чумы",. Только всем похрен на это...). А вот диагноз - хрень полная! И Что с этим делать, я уже в догадках потерялся....
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

10 мар 2010, Ср, 23:04

А прививка от геп. В :?: ИМХО если говорить о сексе,то здесь она спасёт на 100%.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

10 мар 2010, Ср, 23:18

Платон, и мое мнение такое-же. Сказать обязательно надо, но вопрос когда? С иной женщиной переспишь (меры предосторожности соблюдешь) и забудешь... А если все серьезно? Как думаешь, нормально отреагирует если ты ей после второго, третьего, пятого, и.т.п об этом скажешь? Может обидиться, что ты ее,без ее ведома такому риску подверг. И это с её точки зрения, будет вполне нормальной реакцией. Типа, ну нихрена себе!!!! А чё ты мне типа сразу, то не сказал? Не думаю, что поймет... Нормальных женщин и так мало, а тут такой "фильтр". Понимаю, что здесь у каждого свой критерий "нормальности", но просто мне "нормальных" в жизни мало встречалось. Либо сам придурок, либо "Мир" вокруг меня такой.... :)
Последний раз редактировалось shooter 11 мар 2010, Чт, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Платон
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2010, Вс, 23:15
Откуда: Краснодар

10 мар 2010, Ср, 23:33

Как уже писал, говорить надо, когда видишь, что вы становитесь друг другу близкими, а когда это у тебя произойдет, после второго или пятого раза, я не знаю :D
HCV 1b, ПВТ с 26.03.10 по 24.02.2011
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

10 мар 2010, Ср, 23:44

А много ли у нас, по-жизни, действительно близких людей? Поверьте мне на слово, у среднестатистического человека, этих близких людей можно пересчиттать по пальцам двух рук, а чаще что и по одной руке. Геп Б действительно очень редко передается контактно-бытовым путем. Однако все врачи мне заявляли, что геп-Б передается, в основном, контактно-половым... (хрень конечно. У меня есть знакомые и родственники, подхватившие геп-С именно от врачей (хирургов, стоматологов и.т.п.). А учитывая что он менее заразен чем геп-Б, то основной путь распространения последнего тоже очевиден.

Кстати, тоже из практики, в шоколадно-конфетном периоде, чувства (девушки(другое не проверял)) очень редко переходят в ту фазу отношений, когда можно все понять. Это приходит гораздо позже, когда метание друг перед другом бисера заканчивается, и приходит понимание. Но это уже сопровождается гораздо более близкими отношениями. И в духовном и в телесном плане.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

11 мар 2010, Чт, 00:03

Платон, это при геп-С можно и с пятого и с шестого. А геп-Б - дрянь заразная. Как говориться, легко передается контактно-половым. О том и грущу :(
Кстати, одна девушка-врач (в моей поликлинике). Сказала что вирусный гепатит (не "А") у нас встречается чуть ли не у каждого третьего. И это столица!!!! И это Масква (Столицца нашей Родины) !!! И если прикинуть такую статистику ужасно становится. Геп-б хронизируется у каждого десятого, а геп-С не хронизируется только в 10-20% (по разным данным). Остается охреневать и ужасаться....
Последний раз редактировалось shooter 11 мар 2010, Чт, 08:57, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

11 мар 2010, Чт, 00:08

предлагаю сделать так

(для девушек): милый, а ты знаешь, что нас теперь трое? :haha:
(для вьюношей) : дорогая, ты даже не представляешь, что я от тебя скрываю не одного, а двух друзей :LOL:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

11 мар 2010, Чт, 00:20

dumspiro, нам юмор строить и жить помогает!!!
типа:А сейчас к нам вылезет мой друг-вирус, и я тебя, дорогая, с ним познакомлю... :)
Последний раз редактировалось shooter 11 мар 2010, Чт, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 мар 2010, Чт, 00:23

shooter мне кажется когда возникнет необходимость вы перестанете об этом задумываться.а просто скажете и все..ведь нельзя жить с человеком,боясь его потерять потому что вы больны.то-есть заранее полагая что он вас не любит.
а в остальных случаях достаточно предохранятся.вдруг девушке захочется вам поведать о своем к примеру вич статусе уже после секса...))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

11 мар 2010, Чт, 01:06

Вся гадость ситуации в том, что ты можешь заразить любимую или нелюбимую (врачи говорят), даже просто "глубоким поцелуем"(их термин). Интересно как это различают врачи? Что есть - "глубокий", а что "не глубокий"? :) . Блин до объявления диагноза, десны при чистке кровоточили (чуть-чуть), меньше чем за месяц эту хрень вылечил. От испуга наверное :) Плюс слежение за маленькими ранками,ссадинами и.т.п. Блин, как бы до метросексуализьма не докатиться... (Паранойя уже есть) :)))))))))))))))))))))))

Но в любом случае, спасибо Вам всем общечеловеческое. Есть с кем поделиться...
Последний раз редактировалось shooter 11 мар 2010, Чт, 09:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

11 мар 2010, Чт, 01:32

мне кажется, что парням проще в этом вопросе, на 10 девчонок по статистике 9 ребят.. А вот мужчина как ни крути ищет здоровую женщину, мать его будущих детей. Саму такой вопрос тяготит, не хочется думать, что замуж никто не возьмет с таким диагнозом. Надо видимо действительно заниматься активным поиском, обидно просто время терять, невозможно угадать какая будет реакция у мужчины по поводу вируса. Встречи-расставания, а там уже и пенсия маячит на горизонте ))) шучу :) автор а вот ты бы бросил девушку, если бы узнал что у нее проблемы со здоровьем? Только честно, без лирики.
ХГВ
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

11 мар 2010, Чт, 09:28

tania, я думаю, что эта проблема мало зависит от пола человека. И парням в этом вопросе ничуть не проще. Может и "на 10 девчонок по статистике 9 ребят", да только здесь дело не в количестве, а скорее в качествах человека. Знаю такое количество людей, которым сомместная жизнь с кем-либо, просто противопоказана. И не потому что со здоровьем проблемы, а потому что моральные уроды по жизни. Так что, это соотношение 10 на 9 , при ближайшем рассмотрении может удивительным образом поменяться. Статистика наука упрямая, но она далеко не полностью определяет жизнь. Только лишь некоторые ее моменты.
А насчет бросил,бы или не бросил, то я, бы в данном вопросе определился, насколько мне интересна сама девушка. А ее диагнозы, это вопрс не первый и даже не далеко второй. Можно и на полностью физически здоровой жениться, а потом от такой здоровой самому в петлю полезть, от безнадёги А может быть абсолютно наоборот... Так что не загоняйся по этому поводу. Все будет хорошо! :)
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

11 мар 2010, Чт, 09:36

Таня права - парням проще в этом вопросе. Я лично думаю, еще, что девушки менее трусливы (мужчины простите), может как раз по причине "9 ребят", т.е. девушки чаще настроены на серьезные отношения. Хотя конечно, статистики тут нет...
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

11 мар 2010, Чт, 09:51

Ну девушкам, может в данном вопросе, и видней. Но все же не думаю, что это настолько критично.
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

11 мар 2010, Чт, 09:52

shooter, а ты за какое время можешь например опеределиться? Вот мой например пример, извиняюсь за тавталогию, через 4мес отношений после разговора о диагнозе узнала, что я вообще никчемный вариант и дура конченая. Так видимо мужчине проще оправдать свою трусость и ненадежность.
ХГВ
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

11 мар 2010, Чт, 09:58

Каждый случай индивидуален. Мой не сбежал, и вообще, не придает этому значение. А Танин - явно трус.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

11 мар 2010, Чт, 10:04

а ты ему после какого времени сообщила? когда люди долго вместе - оно наверное проще не испугаться и принять новость адекватно.
ХГВ
Ответить