Моники, help, please

Ответить
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

25 ноя 2009, Ср, 13:30

Уважаемые софорумники))) понимаю что дико бояню вопросом о Мониках, но интересует актуальная информация. Сразу хочу сказать что не разу там еще не была, поэтому вопросов много:
-Ко скольким туда нужно приехать чтобы занять очередь и в этот же день попасть ко врачу? В регестратуре надо занимать общую очередь на получение талонов? ( у меня тут друг ездил туда к хирургу, говорит чтобы попасть надо в регетсратуре в 6 утра быть, а я физически по транспорту к 6ти не успею).
-К какому врачу лучше занимать очередь и есть ли вообще возможность выбора врача? или к кому попадешь?
- Как там сейчас обстоят дела с нац. проектом, реально ли в него попасть (на длинные особенно интересно)?
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

25 ноя 2009, Ср, 13:32

Еще вопрос, гепатологическое отделение работает все буднии дни или в определенные дни недели нужно ехать? если в определенные то в какие?
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

25 ноя 2009, Ср, 13:52

Врачи гепатологич. отделения работают с пон. по пятницу с 9 до 16. Я брала направление у инфекта по месту жит-ва+страх полис+паспорт. В сером корпусе- общая регистратура. Приезжать туда лучше как можно раньше, я приезжала к 8. Главное, чтобы в рег-ре завели карточку. Потом с этой карточкой в гепатологическое отделение. Там своя регистратура и карточка впоследствии будет храниться там. Говоришь, к какому врачу ты хочешь, там их несколько-гепатологов. Я пришла со своими результатами обследования( в платной клинике) и конкретно стала врачу говорить, что хотела бы лечиться по региональной программе. Врач назначила еще кое-какие анализы, потом была биопсия(для желающих попасть в нац она обязательна), потом снова к врачу. После этого меня поставили на очередь. В середине апреля я встала в очередь-2-го ноября я начала лечение. Предложили короткие, о пегах речь не шла, хотя у меня 1b. Но, как говорится, и этому была рада. Кстати, в регистратуре в главном корпусе есть платное окошечко: платишь деньги-получаешь талончик, но я не знаю, можно ли в нем завести карточку.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

25 ноя 2009, Ср, 14:13

Жаннет, спасибо огромное, очень подбробно, у какого врача лечитесь?
Результаты пцр есть, алт/аст свежий и генотип должны быть на этой неделе...еще что-то надо с собой сразу брать? Какие анализы лучше досдать заранее?
Направление прислали из минздрава по обращению через интрернет, т.к. с местным инфекционистом у меня нет особого желания общатся, она по гепу ничего не знает, отправляет в люберцы в желтушку, а там только платный вариант предлагают.
To All: у каких врачей лечитесь в мониках, меняли ли врача? Устраивает ли он Вас?
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

25 ноя 2009, Ср, 14:39

Первый раз пришла на прием к Романовой (кажется так), но на терапии меня "перебросили" к другому врачу. Заранее лучше анализы не сдавать, все равно что-то доназначит. Но биопсию для наца придется делать точно. Там в этом плане как конвейер. Для лиц с моск. пропиской стоимость около 3 тыс, для остальных около 6 тыс. Врач назначает биопсию-в регистратуре записывают на какой день. Рез-ты -в регистратуре где-то через неделю( уже точно не помню). Анализы крови к этому времени должны быть готовы. Врач все просматривает, если рекомендует лечиться, идешь на запись к старшей медсестре-унее весь учет терапийных и ожидающих ее. Она же выдает лекарства.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

25 ноя 2009, Ср, 15:15

А на терапии у кого? от какого врача впечатление лучше?)

слышала что биотсию вроде тоже можно бесплатно получить, только очередь большая, а платно быстрее....
нужна именно московская прописка или МО?
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

25 ноя 2009, Ср, 15:57

МОНИКИ обслуживает больных по моск. области. По Москве - кажется 1 ИКБ. Мне больше понравилась терапийная врач-Дубинина.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

25 ноя 2009, Ср, 16:26

я из МО поэтому в моники и собралась, я это уточню к этой фразе:
"Для лиц с моск. пропиской стоимость около 3 тыс, для остальных около 6 тыс"
остальные это вообще остальные, не МСК и не МО ?)
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

25 ноя 2009, Ср, 17:02

Остальные-это не МО.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

25 ноя 2009, Ср, 18:36

а за 6 тыс. всем могут сделать, даже немосковским и немосковскообластным?
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

26 ноя 2009, Чт, 10:05

По-моему, да. Только нужна ли в этом случае рекомендация от врача МОНИКИ-не знаю. Если платить по полной программе, то можно и в Мед Элите сделать биопсию.Клиника работает и в выходные дни, проще подобрать удобный для вас день и время. Правда, там биопсия стоила, если не ошибаюсь 8 тыс.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
Денисюк
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 15:05
Откуда: Москва

26 ноя 2009, Чт, 12:31

За деньги можно обратиться всем желающим!
Бесплатно только жителям МО! И биопсия в 2 раза дешевле. т.е около 3 тысяч.
Чтобы попасть туда, нужно направление инфекта по месту жительства, если нет возможности попасть к местному инфекту, прямо в Мониках по-моему во 2 корпусе есть отдел Минздрава, там нужно написать заявление о том что нет возможности попасть и инфекту и придумать причину, они сами дадут направление к врачу, потом нужно в регистратуру, в которой пипец... :x советую идти бесплатно, потому-что карточку заводить все -равно придется чтобы попасть в нацпроект, а платники ходят по разовым направлениям
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

26 ноя 2009, Чт, 14:23

Денисюк, спасибки.
Направление от минздрава есть, по почте прислали, по обращению в администрацию президента. Оказалось его там получить проще чем у неадекватного инфекциониста)
Денисюк я правильно поняла, чтобы претендовать на бесплатное, мне надо действовать след. образом.:
-прийти в общую регистрацию с направлением, получить от них карту, с картой идти в регистрацию геп. отделения, там уже направляют ко врачу?
Во сколько надо в общую регистрацию приезжать чтобы в этот же день ко врачу попасть?
Аватара пользователя
Денисюк
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 15:05
Откуда: Москва

27 ноя 2009, Пт, 14:10

По-моему, с Минздравовским направлением сначала приходишь в гепатологию...а от них уже в регистратуру...а потом возвращаешься :shock:
а лучше позвони в гепатологию, по этому телефону трубку всегда берут:785-68-42
Marisha

27 ноя 2009, Пт, 14:56

С направлением от минздрава нужно сначала идти в тот самый отдел минздрава который находится при мониках, оне там ещё одну бумажку выправят , а уж потом с энтой бумазеей чесать в регистратуру.
Не помню в каком корпусе находится этот самый отдел в мониках, но по телефону , который дал Печенькин точно скажут))
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

27 ноя 2009, Пт, 20:18

а что это такое, направление от минздрава? :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

29 ноя 2009, Вс, 16:46

ну нет так нет :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Лакшми
Читатель
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 13:06

30 ноя 2009, Пн, 13:34

Думчик, эту бумагу мне прислали после того как я через инет написала в администрацию президента - они переслали мое письмо в мин. здравоохранения, а оттуда мне домой пришло письмо с направлением в Моники.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

30 ноя 2009, Пн, 18:36

спасибо, Лакшми. значит ето не для меня :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Ответить